Артура Пирожкова• 04 мая 2015

Помогите разобраться мастит или застой?

Болит правая грудь, часть возле подмышек. Уплотнений нет, просто тянет сильно и Конда рукой дртраниваюсь болит.. сцедилась сегодня, размяла массажем, вроде попустило. Через пол дня опять начало болеть, опять сцедила все и размяла. Я паникерша, скажите что это и может ли быть проблема не смотря на то что я сделала? У меня с грудью впервые проблема.
автор Артура Пирожкова • 04 мая 2015
Темп в локте 36.6 под мышками 37, но я ее не чувствую.

Я не тону• 04 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
сиську малышу в рот и пусть рассасывает
автор Артура Пирожкова • 04 мая 2015
Ответ дляЯ не тону
сиську малышу в рот и пусть рассасывает
орет, не хочет пустую.. псешит
Вся такая растыкая• 04 мая 2015
если бы это был мастит вас бы не попустило аж на пол дня
БогдаРуся• 04 мая 2015
я так понимаю что при мастите уплотнение должно быть.У меня когда было,то затвердение я покраснение кожи в том месте.Я сцеживала под тёплым душем,но вам что же сцеживать,если говорите пустая? Ещё я мазала камфорным маслом,и мазала Прожестожелем.Я этой мазью вылечила грудь когда просквозила(врач назначила,температура и боль были,затвердений не было),может вы просквозили её?
автор Артура Пирожкова • 04 мая 2015
Ответ дляВся такая растыкая
ну может не пол дня, я наверное загнула. А мастит как проявляется?
БогдаРуся• 04 мая 2015
мастит оооочень температуру гонит, у меня в пятницу немного начала болеть,в субботу уже 39.
Стекловыжималка• 04 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Более высокой темпой до 40, грудь каменная, красная
автор Артура Пирожкова • 04 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
пустая уже после сцежки. Я ж не знаю что это, если застой значит малая не высасывает, поэтому я мрлркоотсосом сцедила, чтоб хорошо уже и точно..
Может и простудила, а как болело у вас?

автор Артура Пирожкова • 04 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
мастит это и есть простудить грудь? Или другое что то?
БогдаРуся• 04 мая 2015
а зачем сцеживаете если уплотнений нет? давайте ребёнку пока вместо сцеживаний. Я цедила уже когда затвердения и в ванной увидела что выходит не молоко а гной.Всю субботу и ночь её сцеживала,а в воскресение малый с неё не слазил,сосал целый день,так и прошло всё.Но я его ничем не докармливала специально,иначе мне было бы хуже,ну и ему тоже.
Alen_Ka• 04 мая 2015
Это застой. Тёплый душ, массаж.Ребёнку все равно давать, чтобы подбородок смотрел на проблемное место,не надо всю сцеживать, немного до облегчения, ребёнок лучше рассосет. И ещё мне обалденно помогали капустные компрессы, можно с медом. Можно также мазь Траумель.
автор Артура Пирожкова • 04 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
потому что застой не сразу с уплотнения начинается, у девочки был застой, сначала не было уплотнения, а потом уже вигневпя грудь,темпа и тд. Поэтому и сцклила. Зачем мне желать, не дай Бог...
автор Артура Пирожкова • 04 мая 2015
Ответ дляAlen_Ka
траумель наверное сейчас дорого? Капусту можно молодую? Или толку с неё ноль? Положить в лиф просто лист?
БогдаРуся• 04 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
мастит может быть после простуды,но не обязательно.У меня была простужена когда детей ещё не было,а мастит из-за того что педиатр сказала что я долго кормлю(по 40 минут,я сама пожаловалась что почему так,он сказала что давать по 15 минут,я послушалась,это в четверг было,и в субботу уже 39).А малый оказался ленивым сосуном или как там,в общем кормила я потом сколько он хотел,лишь бы больше не мастит.Обошлась сама,без массажисток.
БогдаРуся• 04 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
а при застое там тоже гной? просто лучше всего кормить,но если гной то плохо конечно,но если уплотнений нет то непонятно на какой участок налегать.А вы молокоотсосоом сцеживаете? Если да,то конечно так наверное легче,у меня его не было.И капуста тоже хорошо.Я в роддоме обкладывалась когда груди наливались сильно.Лучше всю обложить,и ночью тоже цедить и темп. мерять.
Alen_Ka• 04 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Я Траумель не использовала, всегда выручала капуста). Взять капустные листья, отбить немного, чтобы сок появился и можно сразу использовать или можно ещё медом намазать сверху, затем это дело на грудь, сверху плёнку какую-нибудь или пакет, можно ещё пеленку сверху и да, в лиф и так ходите, через какое-то время можно заменить на новый. Насчёт ранней не знаю, всегда брала старую, но, думаю, не принципиально. Вот увидите, обязательно поможет, я только так и спасалась. Но, если видите хуже становится, краснота, темп-ра высокая, то сразу к врачу, мастит оч. быстро развивается. Здоровья Вам!
автор Артура Пирожкова • 04 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
нету гноя, молоко хорошее. Болит определённый участок,Диего и массажировала. Да молркоотсосом цежу. После массажа того участка где болит, молоко рекой льется. Пойду кппусту поищу.
Анонимчик• 04 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
У вас лактостаз. Если бы мастит - до груди не смогли бы дотронуться и красно-синее пятно было бы. Если капуста не поможет вот так сделайте http://detki-roditeli.ru/мастит-лечение-в-домашних.... Мне помогло.

былоИпрошло• 04 мая 2015
Если нет температуры, то это застой. Капустный лист помагает действительно хорошо, можете его слегка отбить или небольшие разрезы ножом поделать, еще лучше поможет. Еще частые прикладывания, как можно чаще - молокоотсос не расцедит так, как ребенок. Если болит в районе подмышек, то ребенка прикладывайте в положении из-под руки. Ну и массаж делайте тоже обязательно. И кстати, то, что у Вас температура в районе подмышек 37 - это ничего не значит. У кормящих там температура не показательна. Ориентируйтесь на локтевой сгиб.
автор Артура Пирожкова • 04 мая 2015
Ответ дляAlen_Ka
спс
Анонимчик• 04 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Молоко и будет литься - оно пребывает после сцеживания. Давайте грудь ребенку и следите, чтобы не было застоя. Если опять уплотнение появится - лучше сцедите, молоко может быть как кисель, от такого у малыша живот болеть будет. Сцедите до жидкого и опять давайте. И компресс с хлебом - ничего не помогало, а этот помог. У меня третий ребенок, если что))
автор Артура Пирожкова • 04 мая 2015
Ответ дляАнонимчик
ок. Спасиб )
kucheryavaya15• 04 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Может и простудила, а как болело у вас?
Дети высасывают лучше чем молокоотсос это факт. Сначала ребенку гужно грудь давать а потом уже массажировать и сцеживать если уплотнение остается
Солнечный день• 04 мая 2015
Ответ дляkucheryavaya15
+1 Только хочу еще уточнить: прикладывать к груди ребенка надо правильно, подбородком в сторону лактостаза. В случае автора нужная поза для кормления ’из-под руки’

http://breastfeeding.org.ua/how/position.html

Автор, почитайте еще про лактостаз

http://breastfeeding.org.ua/help/mother/mastitis.h...
Солнечный день• 04 мая 2015
П.С. Девочки с этого сайта спасли меня от начинающегося мастита
Летчица• 04 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Купите магнезию в ампулах для уколов. Смачиваете ею одноразовую детскую пеленку (кусочек отрезаете) и в лифчик на плотное беспокоящее место. За пол дня все рассосется. Я так за год кормления раз 5 от мастита спасалась. Она не печет. Можно на любую ткань, но просто с пеленкой удобно.
Keyra• 04 мая 2015
Ответ дляСолнечный день
Хороший сайт, я тоже по их советам боролась с лактостазом.