Меряно-перемеряно• 06 мая 2015
Ребенок в 9 месяцев не ест прикорм и теряет вес! Что делать? Как накормить?
Доченька на ГВ, прикорм по рекомендации педиатра начали в 6 мес с овощей. Более-менее кушала цветную капусту, морковь, тыкву, вначале баночные гербер где-то с недели три, потом сама готовила. На картофель была аллергическая реакция. Затем попыталась ввести каши, но дочь их наотрез отказывалась кушать, отвергала и гречку, и кукурузную, и рисовую. Пробовала безмолочные и молочные, добавляла банан, яблоко - ну никак нам не пошли. Ввела затем кисломолочку, делала сама в йогуртнице и фрукты (яблоко запекала, банан).
В 8 мес появились первые два зуба, и тут совсем застопорился наш прикорм-овощные супчики я начала варить с мясом, ни в какую не ест, десна сжимает, руками машет, без мяса тоже не ест вообще. Каши по прежнему ни в какую. Недавно перестала есть даже любимое фруктовое пюре.
За месяц потеряли 400 г, сейчас весим 7300 и это в 9 мес. Сейчас может съесть ложку йогурта, погрызть печенье, сушку, кусочек банана. Каждый день варю супчики, двлаю каши, вдруг поест, неа, только до истерики доходит, если сильно настаивать.
Педиатр сказала вводить смесь, но как ее вводить если бутылочку дочь не признает. Только сися - все, больше ничего не хочет.Я уже вся извелась, ведь ребенок не получает витаминов.
Как накормить нехочуху и не подорвать нервную систему малышке и себе в том числе? Девочки, поделитесь советом, может кто сталкивался