Девчонки,хочу предупредить!!! Попытка взлома!!! Занимаюсь домашними делами, а тут смс... Вы подтверждаете платеж на 10 000грн...и на протяжении часа нужно отправить фото или позвонить 3700. Пароль для входа в Прива24 не приходила, и сразу вторая смс с подтвеждением перевода. У меня душа в пятки...у нас как раз стройка, и я закрыла депозит на 20 000грн. И эти деньги перевели на социальную карточку, типа для надежности...
Я сразу звонить на 3700...а там первые слова...для подтверждения платежа нажмите 1 )))
У меня руки тряслись,чтоб не перепутать циферку при соединении с оператором...Короче я успела,заблокировала свои карточки до завтра...Оператор подтвердил,что у меня в корзине есть платеж на виртуальную интернет-карту,на какого-то Журова Н,П(понятия не имею кто это...и в кидстафе номер этой карты не даю,т.к. она с процентами)
НО! Хочу обратить внимание на ещё одно подтверждение платежа,при помощи фотографии, я даже и не знала о таком...зайдите и гляньте...там что могут скачать ваше фото и подтвердить платеж?
Хочу предупредить о мошенниках
ПироженкА• 07 мая 2015
Ответ для1110yu
Да,вот ещё приходила смс с кодом безопасности CVV2 (ДЛЯ ИНТЕРНЕТ КАРТ) меня это сразу насторожило, т.к я его знаю и не делала запрос... а потом
главное ничего не подтверждать и никакой платеж не пройдет.
Пупуговка• 07 мая 2015
Ответ дляГубка Боб
Тут иногда Приват банк отвечает, нужно их позвать пусть расскажут как такое может быть
слишком неудобный вопрос для него,вряд ли он с ответом сюда сунется.
Дайте подуться• 07 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ох девочки. У меня осенью взломали Приват-24, сняли полторы тысячи. Так до сих пор не вернули и сказал этот долбанный Приват что возвращать не будут. Оказалось что сняли с помощью интернета- указали номер карты , СВВ-код и срок действия карты. ВсЕ! Этого достаточно чтобы взломать карту. Эти данные я указывала когда оплачивала детский сад через IPay.ua/
САМ_ТАКОЙ• 07 мая 2015
Ответ для1110yu
Значит,получается,девчонки,кто покупает НЕКСТ самостоятельно, подвержен такой же афере, кот. могла произойти со мной?
Свою гребаную кредитку я заблокировала и теперь пользуюсь ’Картой для выплат’. Она пустая. Если мне надо перевести куда-то деньги - иду пополняю на точную сумму и тут же осуществляю оплату. Геморно конечно. Но альтернатива Привату какая?
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А мне на горячей линии 3700 эти уроды сказали что НИГДЕ И НИКОГДА нельзя указывать эти данные. Мол я сама виновата.
Когда я звоню на 3700 по какой либо причине,они спрашивают дату рождения,девичью фамилию матери и по моему ещё какие то цифры с карты....Мне интересно,я обязано отвечать на эти вопросы и безопасно ли это...?
Просто каралева• 07 мая 2015
у меня такое ощущение, что во всех этих делах частично замешаны сами сотрудники привата
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У меня с карточки для выплат пытались снять
САМ_ТАКОЙ• 07 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
это для идентификации что вы это вы. У меня когда деньги с карты украли, ни звонков ни смс подозрительных не было. Мало того, даже смс-ка не пришла что сумма была снята. А на горячей линии сказали, что у них в моей истории есть ифнормация что мне смс-ка о снятии была отправлена. И как потом верить Привату? Я подозреваю что сам Приват у меня эти деньги и снял.
Бритоножка• 07 мая 2015
Ответ дляПросто каралева
я тоже придерживаюсь этой точки зрения. А то и номера приватовские звонят на срочный первод денег через Ощад))
Рву и мечу• 07 мая 2015
У меня иногда тоже возникает такое ощущение,что замешаны сотрудники банка
САМ_ТАКОЙ• 07 мая 2015
Ответ дляПросто каралева
Вот-вот, аналогично, и мы простые пользователи не в силах что-то доказать. Гребаный Приват!!!
Почемучка• 07 мая 2015
Ответ дляБритоножка
и как интересно, тогда совершать покупки через интернет?
Завести отдельную карточку для расчетов в интернете. Деньги на нее забрасывать только под нужные платежи. Телефон, привязанный к карте, нигде не светить.Лучше, если это будет отдельная симка.
Как-то так.
Малинка• 07 мая 2015
Были случаи что сами сотрудники привата так делают. Так что вам повезло! И спасибо что предупреждаете!!!
Опля Картопля• 07 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
иногда бывают скидки в Америке, когда выкупать нужно сразу, а то не успеешь и времени бежать к терминалу совсем нет(
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я тоже думаю,что они реально могут снять((я вообще не понимаю как можно снять деньги без пин кода или без карты...кто такое придумал?!!!
Опля Картопля• 07 мая 2015
Ответ дляРву и мечу
однозначно,если не нынешние то бывшие, смотря какая схема развода
Опля Картопля• 07 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
я когда-то спросила сотрудника и мне ответили что если я позвонила то обязана, а если мне то нет, как-то так)
Добро с Кулаками• 07 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вчера только разбиралась с ними - вместо девичьей фамилии матери согласились на место прописки, а вообще удивило и номер карты, и дату рождения и секретное слово скажи и при всем этом это они мне звонили, т.к. на мой звонок постоянно было ’мы с вами свяжемся’
Холодная каша• 07 мая 2015
Капец,у меня летом 2000 мошенники сняли.а я в положение была,можно реветь нельзя,тааак обидно было,приват

Секретница• 07 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так, оскыльки з Вашого номеру може хтось інший подзвоити і той може і не знати дівоче прізвище матері. Вони Вас так ідентифікують. Я одного разу через Приват24, але не свій, а тата чоловіка, робила платіж. Платіж не провівся, було написано подзвонити і підтвердити. Подзвонив чоловік, на банальні питання ПІП, дата народження і дівоче відповів, а його ще запитали скільки років йому, а він одразу себе здав, почав думати, скільки це років його татові. Платіж не провели, бо зрозуміли, що не власник карти дзвонив.
Секретница• 07 мая 2015
Ответ для1110yu
Спасибо ,что зашли в мою темку, надеюсь,что кого-то уберегла...завтра закрою все карточки...
Це не вихід, краще розбиріться. Тут багато коментарів було, що співробітники винні, я ж думаю, що більша вина за клієнтами, що не розбираються, не розуміють пояснень співробітників, перекручують, потім переказують з перебільшенням.
Трусы с капюшоном• 08 мая 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
вы звоните на официальный номер. вас же не пинкод спрашивают. а как работникам узнать, что вы хозяйка карты? девичья фамилия матери - это проверочный вопрос
Ответ дляСекретница
щоб Ви не стали на моє місце!...і в чому ж моя вина?