Тётушка Лошадь• 08 мая 2015

сложно с ребенкомо

Ребенок три года не говорит еще. Проблема в том что если у него чтото не получается он сразу истерит плачет и кричит. Как помочь малышу спокойно переживать свои неудач?
Пукимончиг• 08 мая 2015
Наверное, он нервничает от того что не может высказать словами то что хочет, надо помочь разговориться в первую очередь...

автор Тётушка Лошадь • 08 мая 2015
Не выходит пока разговорить
Robotusik• 08 мая 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Не выходит пока разговорить
начинайте учить по слогам - мама, папа и т. д. самые простые слова, потом посложнее, но смотрите, не упустите задержку - покажите неврологу, логопеду.
Подмигашка• 08 мая 2015
В первую очередь вам спокойно на эти истерики реагировать. Поддерживать. успокаивать. объяснять. Если будете все делать спокойно и правильно проблема со временем исчезнет.
автор Тётушка Лошадь • 08 мая 2015
Мама. Папа баба. Дай. Идти. Он говорит. А дальше на своём языке
Кактус из кожезаменителя• 08 мая 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
надеюсь у вас не такое, но нам три года и было то же самое, я начала бить тревогу, прошли обследование, оказалось ухудшение слуха, т.е. он не глухой, но слух недостаточно хорош, что б отчетливо слышать и воспроизводить речь, а до этого пошли к невропатологу, навыписывала нам(((
Гравицапа• 08 мая 2015
Моей полтора,но истерики такие же. Листик с дерева рядом упадет и она уже на пределе,крик,слезы,виснет на моей ноге... Реально я понимаю,что я ее боюсь.Боюсь всего что рядом,потому что любая вещь ее раздражает и выводит из себя.Не знаю как реагировать.Последний месяц мне хочется ее просто стукнуть что бы она не кричала... Поэтому я убегаю,прячусь на балконе,вообщем кошмар.

Петриківна• 08 мая 2015
То, что он не говорит в три года, это не страшно. Со временем он наберет запас слов, ведь говорить он может: мама, папа, дай...Вызывают вопросы его истерики. А садик ходит? Обычно у детей прорыв в речи начинается после поступления в сад.
Петриківна• 08 мая 2015
Ответ дляГравицапа
Проконсультируйтесь у невролога, может вам ( в смысле ребенку) успокаивающие нужны.
Редиска Я• 08 мая 2015
у меня младший такой. 1.10. я прошу - покажи, что хочешь, идем вместе посмотрим... Главное спокойно, но тоже не всегда удается