Аноним_Галя• 09 мая 2015
Что было принято иметь в доме в советские времена?
Помню:
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.
Что еще?
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.
Что еще?
Дерево береза• 09 мая 2015
Ответ дляНе обижаюсь
А у нас в городе и сейчас такой продаёт местный хлеб. завод. Где стоят их ларьки торговля хлебом других производителей заканчивается.
И мои дети так же приносят домой погрызенный хлеб
но томат развесной с стаканчиках уже не приносят...
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляДерево береза
Это он был в таких больших железных банках?
Дерево береза• 09 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Зам. зав. Анонима• 09 мая 2015
Ответ дляnatalyze
книги, много книг, книжные полки ....
И много журналов, Наука и Жизнь, Литературный, Роман-газета и т.д. И главное, что книги и журналы читали, и обсуждали прочитанное.
ЗлойанОним• 09 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Французские духи. Без разницы, какие. Никто не запоминал и даже не парился названиями. Французские - всё!
Ещё зеленая дорожка с бордовыми полосами в коридоре - маст хев.
Крайне необходимыми были мельхиоровые ложки.
Никак нельзя было прожить без китайских полотенец...
+ мохеровые шарфы индийские или пакистан, и бесполые шапки-обманки из норки
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Работница, Крестьянка и Здоровье.
Зам. зав. Анонима• 09 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
А еще стиральные доски.Как вспомню стирку постели
Я жо сих пор пользуюсь. Нет машинки.)
Нашли в капусте• 09 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дети перестали общаться. А это не заменит никакие красивые игрушки.
Все в руках родителей. Дети ведь не сорняки, ими заниматся надо и тогда будут общаться.
У моего ребенка нет такой проблемы.
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляEllyM
Ваши, может, и перестали. А я вижу полно детей на улице, у нас перед домом детская площадка, всегда шумно, особенно, летом, когда каникулы.
У нас во дворе пусто. А если и выйдут, то сядут на лавочке и каждый в свой планшет или телефон уставится. Вот и все общение.
советский цирк• 09 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
О, стирка это вообще был целый ретуал. У нас была активаторная машинка - заливаеш горячую водду, она стирает, потом достаеш, выпаласкиваеш и отжжимаеш. И на это выделялся целый день. Е ещё гудела жутко.
Весенний Марафон• 09 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я жо сих пор пользуюсь. Нет машинки.)
Тяжелая это работа.У вас там бицепсы наверное накачаны.
Снежана Денисовна• 09 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
школьная форма с фартушками и манжетами
я закончила школу в 2006 году, у нас строго только такая форма была и есть до сих пор
Зам. зав. Анонима• 09 мая 2015
Ответ дляEllyM
Я вижу маленьких детей , лет до пяти , на площадке. И мальчишки лет до 10 в футбол играют. А постарше детей не вижу.
советский цирк• 09 мая 2015
Ответ дляEllyM
Много детей маленьких, лет до 7-9 , а старших не видно уж.
Ответ дляnatalyze
книги, много книг, книжные полки ....
Мне читалка сейчас удобнее значительно, благодаря инету есть доступ к значительно большему количеству литературы. А вот детские книги очень хороши, у меня таких не было в детстве, так радуюсь, когда ребенку что-то новое покупаю)
Менее Более• 09 мая 2015
Ответ дляМайская киска
А на ф3 это что такое??
хранилище для монет :))))))
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
А у нас такая была где-то до конца 80-х.
Дерево береза• 09 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
и у нас гуляет только малышня...подростков не видно
Весенний Марафон• 09 мая 2015
Ответ длясоветский цирк
У нас это было в субботу, стиралась вся постель, а комплектов было мало и пока не высохнет, спали без пододеяльника, у нас это называлось-как цыгане.
всегдаДаДа• 09 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Коляска Мальвина.
А в 90-е ничего не было. Зарплата 140 руб. А в магазинах полки пустые.
а свитера ’бойс’ и разные шнурки малиновые и зелёные
Зам. зав. Анонима• 09 мая 2015
Ответ дляEllyM
Я летом даже окно на кухне не открываю - такие крики во дворе)
Если крики, значит это маленькие дети. Постарше, все по домам, перед компом.