Печенюшка• 26 марта 2013

Киев, Детский сад 94 Троещина есть наши? Ваше мнение

Девочки, есть кто-нибудь из 94 детского сада на Троещине? Оч. хочется узнать Ваше мнение. Можем прятаться за анонимом, но пишем только правду.
Скокмоно - стокнуно• 26 марта 2013
Этот садик рядом с нами. Тоже интересно послушать о нем. Вы уже ходили в садики? Какие условия приема и когда становиться в очередь?

автор Печенюшка • 26 марта 2013
Мы ходим в этот садик, хочу услышать мнение других мамочек. Мое очень сильно изменилось, очень все хвалили его, а на деле оказалось ничего особенного там нет, я бы даже сказала наоборот, ОБДИРАЛОВО ужасное, и наглые все очень от заведующей и до уборщиц. Но это мое мнение, жду мнение других))
Скокмоно - стокнуно• 26 марта 2013
Если бы у Вас был выбор идти или не идти в этот садик, то Вы бы не пошли? или выбрали его же? Есть еще садик на Беретти, напротив 94-го, может он получше?
автор Печенюшка • 26 марта 2013
Очереди не было никакой, покупаешь направление у фтизиатра на 6 мес. раньше стоило 500грн., теперь 800грн. правда не платишь за питание в саду. И идешь в садик, вот собственно и все условия. Каждый месяц сдаем по 25грн в фонд группы (но это ерунда); на праздники (новый год, 8 марта и т.п.) по 200грн.; каждую весну по 400грн. в фонд садика; 2-3 раза в год по 50-100 грн. то на плиту на кухню, то на краны, то на крышу; летом по 100 грн. на краску для площадок (в группах 20-30 человек, ничего себе сумма получается на краску))) ... И наконец: осенью по 1000грн. с ребенка на ремонт туалета и вот весна пришла по 600грн. на ремонт кухни. И это еще не конец, ходим
Скокмоно - стокнуно• 26 марта 2013
А как отношение к ребенку? Ему там нравится? Какой уход за детьми? Мне кажется, что сейчас кругом есть взносы, но у всех разные. Может стоит попробовать другой садик? Или нет никакой альтернативы?
автор Печенюшка • 26 марта 2013
У меня конечно выбор был, но я наслушавшись хороших отзывов хотела отдать ребенка именно сюда, а теперь жалею. Нам через год уходить в школу, не хочется менять сад перед самым выпуском. Второго ребенка сюда не отдам. Через забор с нашим есть садик ’Мрия’ (могла ошибиться в названии) он для деток с проблемами в опорно-двиг. аппарате (ДЦП и т.п.) Про остальные не знаю, нужно читать отзывы. Есть хороший сад на Николаева для Чернобыльцев, вот про него знаю что он хороший очень. Много знакомых близких туда ходят.
Деловитая• 26 марта 2013
вообще обычные расценки обычного сада в киеве...без фтизиатра,в обычный сад с конечно полной оплатой питания(где то 260грн в мес.) по остальным расценкам то же самое).только у нас еще 50грн в фонд группы каждый месяц...у нас 20 детей в группе...и вступительный сейчас даже не знаю. был 1000грн..на кухню мы по 200грн сдавали- у нас оч маленькая кухня вообще(если вы про шкафы кух.).а у нас сейчас на очереди крыша(2й этаж).вот это даже не представляю.наверное каждому родителю машину продать придется.если есть)
автор Печенюшка • 26 марта 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Цитата:
А как отношение к ребенку? Ему там нравится? Какой уход за детьми? В нашей группе не очень, обе воспиталы с капризами, они никому из наших родителей не нравятся. Есть еще хуже))) но есть и хорошие. Имена тут называть не буду, если нужно напишу в личку.
автор Печенюшка • 26 марта 2013
Ответ дляДеловитая
Цитата:
вообще обычные расценки обычного сада в киеве... В обычном саду платите за питание только если ребенок ходит, а если пропускаете по болезни не платите. А тут ходишь - не ходишь не имеет значения, 800грн 6 мес. потом опять плати))) Были случаи когда у мам не хватало и давали по старой цене 500 грн., так им потом звонили и говорили ’ДОНЕСТИ’