Помилуйте мадам• 14 мая 2015

Прошу совета педиатра или опытных мамочек

Девочки, ребенку 6,5 месяцев. Сегодня утром покушал (5 утра), через пару минут стал сильно кашлять, вырвал все, очень вспотел, уснул. Около 7 проснулся, веселый живчик. В 9 поели овощное пюре и через 5 минут -снова кашель, рвота, вспотел. Погнали к врачу - послушал, посмотрел -говорит ничего такого не вижу и не слышу. Мы с мужем только переболели (насомк, горло болело- без температуры). Температуру там померили - 37. Назначил панадол по 1ч.л 2р.д, хлорофилипт масляный по 1 капле на пустышку 3р.д., фенистил по 5 капель 3р.д., проспан 1ч.л 3р.д. Сказал уменьшить количество смеси. Пришли домоой, температуры нету, покушали - пока вроди норм. Но хнычет. Я вот думаю, покупать все что назначили? Дома только панадол есть. Или пока не пичкать лекарствами? И подскажите, какую температуру нужно сбивать? 38? Панадол или нурофен купить?Подскажите неопытной. Своему педиатру звонила, не берет трубку.
автор Помилуйте мадам • 14 мая 2015
Или это зубы? Но он немного хрипит...Капец, что-то трухает меня...

Куратор дебошей• 14 мая 2015
Нічого не давайте. Перевірте сечу на ацетон - є тести в аптеці.

Збивати 38,5 або нижчу, якщо дитина себе погано почуває. Треба мати і панадол-парацетамол і нурофен в аптечці завжди - це ліки, які можна чергувати при високій температурі, що погано збивається.
Королева спама• 14 мая 2015
Вызывайте другого врача, это похоже не инфекцию, с рвотой таких маленьких детей дома нормальный врач не оставит. Пусть ставят нормальный диагноз и требуйте записи в карточку.

Куратор дебошей• 14 мая 2015
На зуби мене блювота смущає. І покращення стану дитини після блювоти.
Елена_Олена• 14 мая 2015
Если у вас с мужем был вирус одинаковыми симптомами, то похоже, что и ребенка именно он. Вам никакое противовирусное средство не приписали?
Пацаааааааан• 14 мая 2015
Фенистил можно,хлорофилипт тоже,можете пока не давать проспан,если не нет кашля.Я не врач,но я бы так пока поступила.наблюдайте,как дальше будет
Елена_Олена• 14 мая 2015
вызывайте другого врача, по интернету диагноз профессионал не поставит, не ждите. ребеночек ведь маленький.
автор Помилуйте мадам • 14 мая 2015
Ответ дляКоролева спама
У меня есть бумага от врача, мы были в частной клинике.
младокошкина• 14 мая 2015
Нафиг такого педиатра, который на ’ничего не слышу’ кучу лекарств выписывает.
сбивают 38,5 и выше,если нет проблем по неврологии и сердцу.
ищите другого педиатра. Сейчас вам нужно просто выждать, что дальше будет, действовать по ситуации: поить,кормить по аппетиту. Смотрите как спать будет, писять-какать. Я бы ничего не давала, но то я.

автор Помилуйте мадам • 14 мая 2015
Ответ дляЕлена_Олена
я уже позвонила, занята пока, вот жду пока отзвонится. Если что, вызову еще участкового
Королева спама• 14 мая 2015
Хоть какую-то ответственность в случае осложнений он понесет, но от этого не легче. Вам нужен инфекционист. Инфекционист не оставит ребенка с рвотой дома, только положат в отделение, сделают противорвотный укол и сдадите анализы на инфекции. Странно и то, что после рвоты ребенку даже регидрон или нечто подобное не было назначено, все врачи назначают отпаивать маленькими дозами и часто и кормить не больше чем по 30 грамм, рвота- это серьезно. На вашем месте искала бы инфекциониста или везла в больницу, если не захотите, Вас туда все равно не положат, но это очень серьезно, я бы не тянула
lena-anim• 14 мая 2015
Почему рвота - это очень серьезно? Если после еды, то возможно банальное переедание, у нас такое было, когда у меня слишком много молока прибыло. А хрипит, возможно, что на зубы. У нас на зубы и 40 температура была - врач скорой по глупости (для перестраховки) назначила уколы антибиотиком, я от страха стала их делать, сдали анализ крови - все в норме, зубик прорезался и все прошло. Сбивать температуру ниже 38,5 нельзя - это везде написано. В идеале да - дождаться толкового врача и не паниковать. Лекарства без видимых симптомов нельзя давать, они ведь тоже понижают иммунитет.
автор Помилуйте мадам • 14 мая 2015
Спасибо, я связалась со своим педиатром. Пичкать лекарствами пока не буду. Три часа назад покушал и все нормально. Пока спит. Пока наблюдательная тактика, а если что привезем врача домой. Спасибо всем за советы!
Chernyavka• 14 мая 2015
Обязательно по меряйте ацетон в моче. У нас после 1 бэканья ацетон появляется-он и температуру дает, чем больше ацетон-тем больше тошнит и живот болит.
автор Помилуйте мадам • 14 мая 2015
Да нету температуры больше. И не болит ничего. Я даже не знаю связано это с едой... Днем нормально было, потом еще раз рвал - но через час после еды. Он просто закашливается и потом рвет.