Добрый день!Подскажите пожалуйста мой муж хочет уволится с работы, т.к нашёл другую. У нас 4 детей 2 е из них несовершеннолетние. Может ли он не отрабатывать и каким Законом можно это подтвердить?
Ответ дляяМария
а договориться с работодателем нельзя?
Нельзя, мудак ещё тот...
Ответ дляAny
а какое отношение имеют дети к работе мужа? Без отработки - увольнение в связи со сменой места жительства (день в день).
Не помню где читала за детей
Ответ дляяМария
ну, пусть заявлеине напишет и возьмет больничный на 2 недели. а на ту работу пока выйдет так, без трудовой. заодно и узнает: надо ли туда 100% переходить, или еще поискать:)
Настюша-9999• 15 мая 2015
Ну, вообще, это не отработка, как в народе называют, а обязанность работника предупредить работодателя об увольнении за 14 дней, чтобы дать ему возможность найти замену, а вообще, пост 5 правильно советует, многие так делают.