Апочемучка• 27 марта 2013

Цент занятости Донецк, что предлогает?

Девочки всем привет , у меня такой вопрос:
Мне 30 лет , второй декрет, хочу на работу , до этого работала у отца на фирме два года, числилась экономистом , но работу делала всякую по документам . Мы в Донецк переехали недавно знакомых нет , вот решила сходить в цент занятости. Образование у меня высшее , специальность менеджер внешней и внутренней экономики, как то так .....По цпециальности никогда не работала, как там все происходит , что предлогают . ? Очень мне страшно , почему то(((
Крошка Енот• 27 марта 2013
там всех посылают!...

Аноним Первый• 27 марта 2013
предлагают, если вы два(кажется)раза отказались, вас снимают с учета.
Пиранька• 28 марта 2013
предлагают всякую ерунду за 1200грн
потом могут на курсы предложить пойти-переквалифицироваться,так сказать...
ну,например,швея,или маникюрша,или оператор башенного крана...
короче,морочат голову-а кататься часто туда надо,
и еще смотря к какому спецу попадете-есть такие хамки редкостные-никакого пособия и работы не захотите
автор Апочемучка • 28 марта 2013
Ответ дляАноним Первый
Ну я думаю дворника не предложат? А то меня уже напугали... Может и идти не нужно?
автор Апочемучка • 28 марта 2013
Ответ дляПиранька
предлагают всякую ерунду за 1200грн
Короче понятно, я надеялась попасть в какое нибудь гос учреждение , но наверно придется искать работу через людей.
Веселуха Муха• 28 марта 2013
Насколько я знаю, снимают с учета после 3-х отказов по неуважительной причине.
уважительная причина это если вам предлагают работу не по специальности(которая по диплому), не по фактической специальности (т.е по последней работе), и если з\п меньше, чем на предыдущей работе.
посмотрите на оф. сайте цз. труд.гов.юа
там сортируете по городу, специальности и смотрите что Вам могут предложить.
Ходить надо раз в месяц примерно, начисление делают также, от посещения к посещению.
Анчо Ус• 28 марта 2013
Ходить нужно чаще чем один раз в месяц, там еще есть всякие семинары и.т.д.
Потом дворника вам не предолжать это однозначно.
И по поводу работы в гос.учереждении, ее как раз вы там и сможите найти, потому как всякие частные фирмы неохотно подают свои вакансии с хорошей з/п в службу занятости.
А предлагают вакансии с маленькой з/п по той же причине, какие вакансии подают предприятия, такие и предлагаютя людям)))

Анчо Ус• 28 марта 2013
Ответ дляzazaza
Идти обязательно нужно. За спрос денег неберут, а консультацию получите, и все сами узнаете на месте, и небудет этого ’сломаного телефона’.....
автор Апочемучка • 28 марта 2013
Девичник всем спасибо , в понедельник пойду все разузнаю.