Без комплексов• 27 марта 2013

Взбесилась подчиненная

Сегодня на мое замечание по поводу работы   подчиненная бросила в меня вешь со стола. Через время опомнилась и извинилась. Поскандалили. А я теперь сижу и думаю, писать на нее докладную вышестоящему руководству   или нет? Она честно говоря достала. Вспыльчивая, не сдержана на язык, может словами оскорбить, а потом удивляться почему на нее обижаются. В работе разбирается слабо, много ошибок. Как ее поставить на место с наименьшими потерями нервов и времени?
lisenok_8282• 27 марта 2013
Тю, пишете служебную на имя начальника и всё!

Рекламама• 27 марта 2013
я бы написала!О некомпетентности!Нафиг она вам,надо!???????????
автор Без комплексов • 27 марта 2013
Ответ дляlisenok_8282
Из последних сил пытаюсь сохранить человеческие отношения, хотя бы с моей стороны. Если напишу - стану врагом до конца дней.
Однозначная• 27 марта 2013
уволить. нарушение субординации нужно пресекать на корню, иначе у вас не будет авторитета
Покращена• 27 марта 2013
Такое впечатление, что Вы просто наябедничаете начальству на свою же подчиненную. Смешно выглядит со стороны...
автор Без комплексов • 27 марта 2013
Ответ дляРекламама
Выгнать не получится, нет полномочий, а воспитывать понимаю что поздно.
алиса2804• 27 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
я бы написала, вы считаете это человеческие отношения? Когда работала много таких было, всегда писала служебки,таких нужно вовремя ставить на место, тем более если и работник никакой

автор Без комплексов • 27 марта 2013
Ответ дляПокращена
С одной стороны смешно, а с другой начальство должно знать на что ’способны’ их подчиненные, в следующий раз она в меня чем-то тяжелым запустит и не дай Бог попадет.
lisenok_8282• 27 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Я сижу в одном кабинете со своей начальницей. Она человек ОЧЕНЬ сложный и непредсказуемый. Она всё делает спокойно, никогда не кричит, НО она сумела так раставить акценты, что я боюсь даже плохо посмотреть в её сторону. А у вас, кинула предметом подчинённая - это вообще пипец. Меня бы в тот же день выгнали с работы.
lisenok_8282• 27 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Ну на то чтоб написать служебку о несоответствии занимаемой должности полномочий у вас достаточно.
Покращена• 27 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Ну так это же Ваша подчиненная! Высшему руководству, поверьте, совершенно не интересно знать (и тем более вникать!) во внутренние проблему между сотрудниками. Его интересует только результат, нацеленный на прибыль. Все! Вам просто надо стать более категоричней. Не сделала работу - штраф, объяснительная и т.п. Когда-то я узнала, что меня за спиной некоторые сотрудники называли змеей (честно говоря, меня это не особо волновало) - я просто сказала ’Спрашивают с меня, поэтому я спрашиваю с Вас’.
Безберлоги.ру• 27 марта 2013
Автор,Ви їй хто?коліжанка,сусідка,баба яка в неї забрала чоловіка?чи може начальник?
думаю останній варіант.
то і поводьте себе як начальство.
тим більше,що вона не компетентна.
автор Без комплексов • 27 марта 2013
Я сначала даже не смогла ей ничего ответить. Просто не ожидала такого. Наверное у меня мягкий характер.Не получается быть стервой, а надо. Всегда считала, что нужно к подчиненным относиться лояльно. Наверное соберусь с мыслями и напишу и другим урок будет.
Госпожа Белладонна• 27 марта 2013
Я тоже в начальницу как-то раз бумаги швырнула. На мой взгляд она была некомпетентной дурой, неразбирающейся в вопросе, и неумеющей работать с людьми. Она на меня нажаловалась и подала на увольнение. Но!!! Я классный спец. Меня вызвали к вышестоящему руководству, я объяснила свою позицию, меня вывели из под ее подчинения. )))
Она мне это так и не простила
автор Без комплексов • 27 марта 2013
Спасибо, поддержали, завтра напишу. Я думала, что все будут меня отговаривать, предлагать дать ей время исправиться и трудом искупить вину. И все равно терзают смутные сомнения, страх не очень хороший помощник в работе.
Покращена• 27 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Лояльно - это правильно! Но не позволять сесть себе на голову! А Вы позволили не то что сесть - плюнуть! Повторюсь, конечно, но я бы писать высшему не стала. Другим урока не будет - это 100% Авторитет Вы себе так не заработаете, а только потеряете.
автор Без комплексов • 27 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Она мне это так и не простила
У меня ситуация как раз наоборот. Не я первая и она не спец.
Krapiva1981• 27 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Если не спец, то и не держите ))).
Первая леди колхоза• 27 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
думаю что это надо решить в коллективе, работу она выполняет?
отношения неуставные это не причина увольнения максимум выговор

автор Без комплексов • 27 марта 2013
Ответ дляПокращена
Хорошо, а что делать, чтобы ей и другим не захотелось повторить.
Покращена• 27 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Ну я же не знаю, какие у Вас отношения в коллективе... Сколько у Вас еще подчиненных, кроме нее? Сколько человек это видели? Имеете ли Вы право наказывать материально?
Госпожа Белладонна• 27 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Ну если Вы мягкий человек, то решайте через докладную, хотя и этот поступок Вам авторитета не добавит.
Я бы ее просто загнобила. Но я вообще злая.
Веселая моль• 27 марта 2013
Автор, трижды возьмите с неё объяснительные записки. Я так понимаю прецедента долго ждать не нужно. Эти объяснительные- веское основание к увольнению.
Блoшка-матрешка• 27 марта 2013
Ответ дляПокращена
считаю, что материально наказывать можно и нужно за плохо выполненную или невыполненную работу, а не за поведение и дисциплину так сказать, не умеет общаться и работать в коллективе пусть валит улицы подметать или пирожки продавать
автор Без комплексов • 27 марта 2013
Ответ дляПокращена
Отношения ровные, если кому-то нужна помощь,обязательно помогут, подчиненных - 10 человек, половина видела, остальные - слышали, материально не могу, могу только писать бумаги.
Покращена• 27 марта 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так автор и написала, что мадам работу выполняет плохо
автор Без комплексов • 27 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
Спасибо за совет, пусть попробует объясниться и особенно изложить на бумаге что на нее нашло.
Веселая моль• 27 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
три объяснительных и пусть ищет себе новую работу
godimond• 27 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Я бы не только написала,но еще и устной форме предложила начальству подумать над открытием вакансии на ее место,чтоб дать дорогу квалифицированным кадрам,а не дурочкам неуравновешенным.А ее бы за каждый вздох наказывала и подначивала.Это же уму не постижимо,такое себе позволять!
Не уволят,пускай сама уйдет!Вам же все на голову сядут!Такое нельзя спускать!
Веселая моль• 27 марта 2013
Ответ дляgodimond
чтобы так себя вести нужно иметь соответствующий характер...