Распутница• 19 мая 2015

Продавцы с рейтингом 9 и выше, что с вами? Или это-мое везение

Нет сил, одни эмоции.
Выбрала платье ребенку на выпускной(надо срочно), т.е. оплачу быстро и отправить надо быстро. Выбор-3 платья у разных продавцов с рейтингом 9 и выше.
Платья указаны брендовые, поэтому страну откуда приехало-уточняла
Платье 1. Спрашивала, мне отвечали через слово. Страны производителя не узнала(в объявлении оказалось, что без бирки-странно). Закончилось тем, что мне ответили: на все Ваши вопросы ответила, вот только что платье забронировали. извините(до этого не было сказано, что оно как бы может быть забронировано). Спустя сутки ни брони, ни удаленного сообщения нет. Как и впрочем, вряд ли последует отзыв.
Платье 2. Вроде оригинал, замеры, фото есть(отлично). Уточняю с самого начала диалога-когда сможете отправить. Ответ-сразу после оплаты. Прошу реквизиты, получаю. И дальше приписка-пока не пополняйте, я в больнице с ребенком. Объявление отключено. Телефона нет. Как понимать?
Платье 3. Есть 1 фото(перед), прошу еще задний ракурс и подъюбник(чтобы понимать). Ответ: фото нет, возможность сделать нет. Трындец.

Это как понимать, граждане?
У кого там продаж нет?
Как предлагаете поступать?
Рейтинги за что?
Благоуханочка• 19 мая 2015
Ответ дляРаспутница

А может у кого-то магнитные бури, а может еще что..
А бывает, что и продавцы вызывают негатив?

Ну, у Вас же вызвали негатив продавцы. Следовательно, бывает.
У некоторых такой статус стоит, что и вопрос не буду задавать таким. А некоторые пишут в объявлении фразы типа: задавайте вопрос обдуманно, не тратьте свое и мое время. У таких тоже покупать не буду.
Кому не продаю из покупателей:
1) откровенным грубиянам (не тем, кто не пишет ’здравствуйте’, потому что торопятся, а мое объявление в их списке стописятпятое (это вижу по отзывам, которые захожу прочитать, если мне не понравился стиль общения покупателя)
2) тем, у кого плохие отзывы в гостевой

Пиу!Пиу!• 19 мая 2015
Ответ дляРаспутница

У меня все вопросы-1 день.
Плачу сразу.

Просто таких покупателей, которые только спрашивают и не покупают гораздо больше. Вот продавцы уже к этому и привыкли. Им по сути всё равно, кому продать. Если Вы не даёте гарантий, что точно купите, то им нет смысла Вас ждать, когда есть реальный покупатель.
А может попался нервный продавец, который просто не хочет отвечать на много вопросов.
Гигиенишвили• 19 мая 2015
Ответ дляРаспутница

о 3 данных продавцах.
Ранее я еще сталкивалась с такими 9 и выше.
Думала, что это какая-то гарантия.
да какая там гарантия. Судя по темам здесь продавцы с высоким рейтинокм и кидают. Рейтинг это так... лишний плюсик, но никак не 100% гарантия. Хотя у меня и 9,7 рейтинг
автор Распутница • 19 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

ну да, скорее всего не возле монитора.
Скажу о себе, я продавец с ’рейтингом 9 и выше’, у меня нет товара дома, он на складе, арендованным мной. И да, фото не всегда есть возможность сделать, только в том случае, если я еду на склад за другим оплаченным заказом. А ехать только для того,ч тобы сделать фото не могу.
Но я об этом часто так и говорю, обычно покупатели это понимают.
По поводу больницы - бывает. Еще год назад переписывалась с девочкой по поводу заказа. Через полчаса у ребенка поднялась температура до 40, вызвали скорую, на след день перезвонила и предупредила, что муж сможет отправить через день. Все ок.
А по поводу вопросов, я считаю это нормально задавать вопросы, но опять таки по опыту могу сказать, что огромное количество всевозможных вопросов - это огромная вероятность тог, что покупатель останется не довольным. Потому вздыаю с облегчением, если покупатель ’передумал’, зачастую так все и заканчивается после простыни вопросов и ответов.
В посте автора странно только то, что ей попались эти все случаи сразу) Видимо не повезло.

Даже если товара нет, он на складе-можно описать материал, как застегивается, что внутри и т.д.Чтобы не плодить вопросы, которые продавцам так не нравятся. Ну а как же мне понять что я покупаю?

Больница. Бывает. Мне все равно кто лично отправить-муж, сестра, брат, мама. Но отключить объявление и не предупредить, что это конец переписки-как это?

Телефона никто не дает, не спрашивает чтобы разрешить ситуацию. Всем до лампочки.

Логика проста-тебе надо. Ну так тогда не нойте, что продаж нет.
einie• 19 мая 2015
попадались хамовитые продавцы с высоким рейтингом. достаточно часто, чтобы опасаться их впредь.
Скелет дыни• 19 мая 2015
Ответ дляРаспутница

магнитные бури у всех одновременно :)))
а по сути, такое бывает с двух сторон, как продавец - стараюсь максимально быстро отвечать на вопросы, отправки тоже оперативные, посоветую и подскажу 1000 раз. Но, вот бывает так, что в за день на сайт на полчасика могу зайти, безусловно за этот период много не отвеченных вопросов накопилось - тогда приходится в спешке отвечать, возможно что-то и пропускаю :( Что думает в этом случае покупатель, только могу предположить. Как покупатель - всегда мгновенная оплата, темку все перечитаю ,на все вопросы, как правило ответы найду сама, сама определяюсь по фасону, цвету, замерам - казалось бы идеально! НО, что думает при этом продавец?! и иногда тоже жду ответы по нескольку дней - всякое бывает :)
Автор, просто видимо не Ваш день.
Желаю купить платье лучшее из лучших
Хлопаю ресницами• 19 мая 2015
А мне очень нравится, когда просят сделать фото моего товара на мне))
И никому даже в голову не приходит, что возможно я в эту вещи не влажу, или она на три размера больше. Дай фото и точка))
автор Распутница • 19 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка

Кому не продаю из покупателей:
2) тем, у кого плохие отзывы в гостевой

Ну а что должны вызвть 3 ситуации за 1 день?
К тому же, я сперва у одной спрашивала-ждала, потом у другой-ждала..
А надо было как все-у 100 сразу спросить...
Так тогда же Вы возмущаетесь, что спросила, и не купила.

Продолжайте выбирать.
Не знаю Ваших задвигов, но с незнакомыми я на Вы и здороваюсь.
Shifango• 19 мая 2015
Вот читаю уже которую тему о том, что продавец не оправдал желаний.
И не понимаю ее смысла)

Люди ждут от стихийного базара сервиса на уровне магазина/буттка. Естественно,
ожидаемого не получают. И не получат.

Автор, ваши продавцы - частные лица, продающие свои вещи. Они могут не захотеть продать лично вам,
бывают на какой-то момент времени не особо заинтересованы в продаже, и т.д. Много моментов. Их право.
Ваше право - найти четвертое платье и расположенного именно к вам продавца)

Воззваний понижать рейтинги за подобное не понимаю.

Новогодняя пальма• 19 мая 2015
Ответ дляРаспутница

ну я не ною, у меня с продажами все ок, кидстафф - это совсем небольшой процент от общих продаж.
И я считаю, что вопросы - это нормально. Но часто бывает, особенно в сезон или перед праздниками, когда не успеваешь обработать уже оплаченные заказы, и бывает что не сразу отвечаешь на вопросы по товару, но в таком случае я готова потерять этого потенциального покупателя.
То есть не то, что я им не дорожу, просто нет возможности обслужить его, такое тоже бывает.
Гигиенишвили• 19 мая 2015
Ответ дляРаспутница

а вы не поняли, что это конец переписки?
автор Распутница • 19 мая 2015
Ответ дляСкелет дыни

магнитные бури у всех одновременно :)))
Автор, просто видимо не Ваш день.
Желаю купить платье лучшее из лучших

Бури-это точно.
Я просто всегда почти покупатель.
Сама читаю объявоние и стараюсь не задавать лишних вопросов. Но зная, что все любители сбрехать, спрашиваю, т.к. на сайте логика такая-не спросила-ты виновата. Спросила-получается тоже.
Новогодняя пальма• 19 мая 2015
Ответ дляShifango
И не понимаю ее смысла)

ожидаемого не получают. И не получат.

полностью поддерживаю, и примерно об этом тоже всегда пишу.
Удивляет позиция ’продавец должен, обязан...’
Ну вот продавец, которому я плачу з\п действительно должен (согласно своей должностной инструкции), а продающие на кидстаффе частные лица не должны...даже возврат не обязаны делать
Сигарный шланг• 19 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Дайте фото сбоку, спопереку)
Купите в магазине и не тратьте время.
То фото то куча вопросов, задумайтесь над собой

Почему дополнительных вопросов не должно быть? Назовите эту причину.
Здесь на минутку• 19 мая 2015
а причем тут рейтинг?)
вы просидите лет 5 на кидстафе и у вас будем максимальный рейтинг хоть раз в пару месяцев будете одну вещь продавать или покупать)
не судите людей только по максимальным числам рейтинга) выбирайте и остальных продавцов у кого рейтинг не большой :)
многие вообще покупают или продают и отзывы никогда не пишут) и живут по пару лет тут с 0% рейтинга)
автор Распутница • 19 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили

Я не знаю тараканов и как поступают продавцы, если им лень или они врут.
Странная манера продавать

Я так не заканчиваю переписки.
Благоуханочка• 19 мая 2015
Ответ дляРаспутница

Продолжайте выбирать.

Вот тут Вы и прокололись. ’Задвиги’ - это уже грубость с Вашей стороны в мой адрес.
Предполагаю, что гостевая у Вас не чиста.
Благоуханочка• 19 мая 2015
Ответ дляРаспутница

Странная манера продавать

Я так не заканчиваю переписки.

А Вы не меряйте всех по себе.
Я не смогу никому написать, что у него ’задвиги’. А Вы вот можете!
Здесь на минутку• 19 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

ой у меня тоже самое)
но я так и пишу что мол я уже в это не влажу)
сделаешь фото на подруге или на маникене - ага это секонд или какие параметры подруги/маникена, хоть замеры вещи указаны) а ей не давило и т.п.))

автор Распутница • 19 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка

Я и собиралась ни на кого впечатление производить, но словоблудие без аргументов-это словоблудие.
Ну гостевая у меня чиста, и что это значит?
ТО, же что и рейтинг 9?
автор Распутница • 19 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка

А Вы не меряйте всех по себе.

И что от этого?
А_Шо_Такое• 19 мая 2015
1. Вы не допускаете мысли, что парралельно с вашими вопросами платьем могли интересоваться другие покупатели, а продавец отвечает всем как бы.
2. Вы не допускаете мысли, что человек может ЗАБОЛЕТЬ или ребенок ЗАБОЛЕТЬ? вам честно написали, не оплачивать, так как отправить быстро не смогут
3. Вы не допускаете, что таки да, человек банально может быть именно СЕГОДНЯ вне дома, вне места нахождения товара?

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС в магазине. Там ЛЕГКО! выбрал, покрутил, бирки рассмотрел-купил.
Скелет дыни• 19 мая 2015
Ответ дляРаспутница

Бури-это точно.
Я просто всегда почти покупатель.

Потому Вы себе и перестраховываете дополнительными вопросами. А продавцы в большей степени устают, по их мнению, от бессмысленных вопросов покупателей :) Продавцу кажется, что и так все понятно :)
За время на сайте поняла, и так и этак, здесь все равны.
Хитрушка-чекушка• 19 мая 2015
Ответ дляРаспутница

Странная манера продавать

Я так не заканчиваю переписки.

Вы вообще прочитали ЧТО написал продавец??? она с ребенком попала в больницу! Если Ваш ребенок пока Вы тут пишете ударится, покалечится или поднимется температура и начнется рвота, Вы буде строчить извинения и ’приседать в книксене’ или будете скорую вызывать или лететь в больницу???? я в шоке от Вас считаю что тут Вы абсолютно не правы!
автор Распутница • 19 мая 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

1. Я ответила допускаю. Детально-выше.
2. Ответила выше. Допускаю.
3. Конечно, допускаю. Для пояснения любой ситуации есть возможность это написать и предложить что дальше.

Ну так что будут делать продавцы здесь? Здесь и сейчас на сайте?
Будет только магазин-ВЫ будете мерзнуть все сезоны года на рынке или в магазине, а не здесь-с ленью и необязательностью и стонами о ’нет продаж’
Хитрушка-чекушка• 19 мая 2015
Ответ дляРаспутница

1. Я ответила допускаю. Детально-выше.
2. Ответила выше. Допускаю.

так вот оно что - обычная жаба задавила, что кто-то умеет зарабатывать на жизнь в комфорте, а Вы, судя по желчи, льющейся тут потоком на продавцов с высоким рейтингом, а значит большим количеством продаж, просто завидуете и беситесь...
А_Шо_Такое• 19 мая 2015
Ответ дляРаспутница

1. Я ответила допускаю. Детально-выше.
2. Ответила выше. Допускаю.

Я? ))) у меня с продажами все ок, и по всем СП тоже все ок.
Здесь и сейчас на сайте еще сто тыщ продавцов )) но они вам по каким то причинам видимо не подходят не так ли?
автор Распутница • 19 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Продавец дала реквизиты и сразу же написала, что она с больнице.
После этого(несмотря на то, что ребенок в больнице), нашлось время заблокировать объявление, но не написать, что уже не продаю-отправить не смогу.Это-минута дела.
Не надо тут рассказывать что такое больница и как может быть.
Пока Вы тут ответила пусть у Вас так будет как Вы написали.
Читайте, а ПОТОМ отвечайте.
А лучше промолчите.
автор Распутница • 19 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Кого жаба задавила и за что? Что на сайте перепродаются шмотки, а не на базаре?
А че мне завидовать, я не продавец.
автор Распутница • 19 мая 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

В теме не указаны ВСЕ продавцы.