ПАЦАНКА О• 21 мая 2015
не хочет роспись. что то совсем грусть заела
живем уже давно, общие детки, не расписывались, сейчас решилось что нужно уезжать жить за границу, штампа нет, чем это грозит? разговоры о оф. регистрации бесполезны, только ссорится в оч раз, кто то знает имеет ли для трудоустройства или сада, школы, значение в каком союзе живут родители с детьми за рубежом?
найдите сайт типа ’наша в Польше’ - где тусят наши соотечественники и реально узнайте нюансы школа-сад, страховка медицинская для вас и детей, ответственность по счету в банке, аренде квартиры, опеки над детьми - если вы не будете там работать, какие у вас права на случай разлюбил-передумал и т.д. - я пишу не для накручивания ситуации, а для того, чтоб не стало потом всё ’сюрпризом’. НО для выезда на ПМЖ у вас должны быть экономические основания-гарантии, вы не член семьи (по бумагам) и лично вам (не работающей женщине молодого возраста без солидного счета в банке и конкретной цели прибывания на территории Польши) могут и не оформить разрешение.
ПАЦАНКА О
• 21 мая 2015
Ответ дляgrenmam
я поняла, спасибо за разъяснение, больно, но правды больше чем в его словах
Кондуктор трамвая• 21 мая 2015
Мой тоже не хотел расписываться, отговорки были, а я все обижалась, когда ребёнку было около 5 лет, я села и чётко с ним поговорила, я ему много чего сказала, типа я что хуже других женщин, или он меня в будущем не видит, т.е. ещё кого то ищет, а во сне сомневается, я сказала что хочу быть замужней женщиной, а не непонятно кем, и все в этом роде, пошли в ближайшее время в Закс.
Плюшевая дыба• 21 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Блин, это все так унизительно:(
Мало того, что нет предложения, еще и уговариваешь.
Ответ дляПАЦАНКА О
мужчины решают главные для них проблемы - сейчас , для вашего мужа это проблема перевода бизнеса, закрепление на той территории. то, что касается семьи - он спокоен и уверен в вас, вашем отношении, поэтому и не ’парит себе мозги’. НО такие изменения в жизни нередко ломают людей, меняют их взгляды и отношения, поэтому надо реально понимать степень риска и свести его к минимуму. У меня подруги во Францию за ’принцами’ так повыезжали, наслушались медовых песен от брачных агентств, а потом что ж нам никто наши права-обязанности не разъяснил.
Кондуктор трамвая• 21 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Блин, это все так унизительно:(
Унизительно ныть в подушку, а прижать к стенке не помешает, а то хорошо наши мужики любят пристроится, нечего жалеть, сидела как дура и думала и намекала, а он все никак, скоро говорил, пока я не психанула.
ПАЦАНКА О
• 21 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
у нас много таких разговоров было, но он все сводит к ссоре, он уже был женат, мол не хочет опять браковать отношения, бред какой то , но я соглашалась, люблю его очень сильно, он тоже клянется, но до загса никак не дойдет..
ПАЦАНКА О
• 21 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Блин, это все так унизительно:(
а вот для меня сейчас более унизительно вообще молчать и ждать как собачка, прогонят или нет((( опять блин глаза на мокром месте..
Плюшевая дыба• 21 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Автор, настоятельно советую изучить иммиграционное законодательство Польши и понять для себя как на самом деле обстоят дела.
Плюшевая дыба• 21 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну тогда больше шансов, что прогонят. Вы не должны быть собачкой, у вас дети как бы общие. И права Вы тоже имеете. Как минимум право знать реальную ситуацию.
ПАЦАНКА О
• 21 мая 2015
Ответ дляgrenmam
детей на себя регистрировал?
дети на его фамилии, ну как , я указана как мать , он как отец
Плюшевая дыба• 21 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
С Ваших слов?
ПАЦАНКА О
• 21 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
фу, чувствую себя тряпкой, я даже доказать ничего не умею, реветь начинаю... противно
ПАЦАНКА О
• 21 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
С Ваших слов?
ну как.. вместе свидетельства оформляли , жили и живем вместе и до и во время беременности и так уже 8 лет
Плюшевая дыба• 21 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Так Вы сначала подготовьтесь, порепетируйте:) Выложите все факты и ставьте вопрос серьезно.
Но конечно тогда нужно быть готовой услышать ответ ’нет’ и уйти....
некоторые папаши в целях экономии не оформляют - у меня соседка так двоих уже родила, чтоб получать выплаты как мать-одиночка. дети пока маленькие были вопросов не задавали, а теперь вопрос почему папа Коля, а отчество у них Михайловичи, а фамилия мамина возникает все чаще. а комментарии детей в школе по этому поводу...
Научительница• 21 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
не знаю пока, это в течении трех месяцев будет решаться (он туда сначала уедет, будет все настраивать) он мне еще позавчера сказал, так вскользь , что мол все получилось будем ехать, я пыталась спросить, что и как, он не хочет об этом говорить, чтоб мол не сорвалось, уже год этот переезд в планах, все нюансы от меня скрываются, мол вместе будем жить чего ты ноешь и т.д
Извините,а может он Вам предложит типа давай пока дети поедут,а мы тебя потом как их мать заберем = ни мужа ни детей, а из другой страны Вам их никто потом не разрешит забрать ((
Плюшевая дыба• 21 мая 2015
Ответ дляНаучительница
Да сам он поедет:) Я лично не вижу варианта на каком этапе можно забрать туда автора.
Научительница• 21 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
вот сам и поедет,оформит визу на детей,а автор в пролете,может сделать,если дети на него записаны,ведь для того,что бы дети были зарегистрированы на фамилию папы , не обязательно выходить за него замуж,достаточно при регистрации ребенка пройти простую процедуру = установление отцовства и вуаля детки на фамилии папы!
Плюшевая дыба• 21 мая 2015
Ответ дляНаучительница
Нет, сначала разрешение на выезд надо от матери получить нотариальное. Это не так просто.
Научительница• 21 мая 2015
Ответ дляgrenmam
получаю мать одиночку,но только по тому,что отец моих деток от первого брака умер,а стажа не наработал,что бы им пенсию назначили ,так вот в собесе оформила эту выплату = итог на двоих деток или 730 или 750 за обоих,не вижу смысла в такой экономии,если добровольно такое оформлять при живом папе ИМХО!
Научительница• 21 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
так я об этом же,что она доверчивая и не замужем за ним все подпишет и будит ждать визу для себя ... но все ту-ту
Научительница• 21 мая 2015
У меня так знакомые в Канаду уехали,правда замужем девушка, и таки сначала ехал он, потом дети и только потом маму вызвали! 2 года прошло на минуточку от момента как уехал ее муж,спустя пол года уехали детки,а потом им 1 раз отказали маму забирать,а на второй раз разрешили!!
ПАЦАНКА О
• 21 мая 2015
Ответ дляНаучительница
так что, получается, даже если мы распишемся, не факт что меня заберут??? у меня паспорт загран пустой, у него ( он до наших отношений, с первой женой накатал по всему миру) , получается вообще страх????
Плюшевая дыба• 21 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Да нет, тогда нормально все тогда будет. Польша не Канада :)
ПАЦАНКА О
• 21 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
тогда сегодня будет разговор, я так больше не могу..
Кондуктор трамвая• 21 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
У моего тоже был первый брак и очень неудачный, он мне говорил зачем жениться, чтоб потом развестись, а потом говорил скоро. Просто выберите моментик.