Стекловыжималка• 22 мая 2015
Каким святым молиться о воссоединении семьи?
посоветуйте, каким святым молятся о воссоединении семьи? Может кто знает молитву какую или кому кто помог! Спасибо! P.S.Церковь посещаю, спрашиваю для молитвы дома!
Машка-замарашка• 22 мая 2015
Молитесь Богу. Только Он способен сотворить чудо и Он отвечает на искренние молитвы и нужды. Ни икона, ни когда-то живший человек, которого почитают за святого, а Господь Бог - наш Творец и любящий Отец.
Играю у края• 22 мая 2015
я однажды с мужем сильно поругалась, мне так плохо было, прям все сжало в груди, ни говорить, ни плакать не хотелось... я шла мимо церкви и зашла в нее, стала молиться, в центре помещения этого храма всегда стоит икона Николая Чудотворца, (я туда часто хожу, поэтому знаю), стою я, голову склонила, молюсь ей. выходит батюшка и начинает двигать икону Николая, и ставит рядом с ней Иоанна Златоуста, прям у меня перед лицом это происходит, я думаю - может знак свыше был
Играю у края• 22 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
почему? святым тоже нужно молиться, они просят Господа за нас
Машка-замарашка• 22 мая 2015
Ответ дляИграю у края
Почитайте Библию. Единственным посредником между человеком и Творцом есть Иисус Христос, который пострадал за нас и кровью которого мы искуплены, во имя которого мы можем просить Господа. Остальное - от людей и поклонение людям
Играю у края• 22 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
я Спиридону молюсь часто и в молитве есть такие слова - Умоли Господа нашего Иисуса Христа... согласна, что посредником выступает Ииисус, но, видимо между ним и нами еще есть посредники
Машка-замарашка• 22 мая 2015
Ответ дляИграю у края
зачем вам посредники? В Новом Завете написано,что занавес в храме был разорван пополам (извините, дословно не помню), т.е не стало нужды в посредничестве и жертвах, как это было во времена Ветхого Завета, и преграды между нами и Богом не стало, благодаря крови Христа и Его жертве.
Играю у края• 22 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
зачем тогда Иконы святым в церкви?
Машка-замарашка• 22 мая 2015
Ответ дляИграю у края
зачем тогда Иконы святым в церкви?
у меня тот ж вопрос, учитывая, что в Библии написано
’Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им’
Мне кажется это отголосок язычества на Руси, людям того времени, привыкшим к идолам, необходимо было что-то материальное для поклонения.
К сожалению, это перекочевало в православие
Девочки,у меня вот ситуация,муж оставил меня с ребенком, когда к нам приезжает самый родной, уезжает и теряется... сам не может понять что произошло((( помогите, кто может, к бабкам тоже обращаться не хочется т.к. не сильно я им верю. может кто знает конкретную молитву, напишите молю вас, в храме была и сорокоуст заказывала и хочу еще дома вымолить всю эту нечесть что над нами повисла...
Играю у края• 22 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
очень интересным получилось обсуждение, я даже не думала, что все окажется так. спасибо
Машка-замарашка• 22 мая 2015
Ответ дляИграю у края
для любого верующего человека (искренне, не номинально) главным руководством по жизни и вере есть Библия и личное общение с Богом. К сожалению, есть много людей, которые трактуют Святое Писание в удобном для себя русле, часто оправдывая свои проступки и грехи. Не зря в Библии написано, что слово Божье - меч духовный, который отделяет истину от лжи.
Машка-замарашка• 22 мая 2015
Ответ дляМариупольО
Честно, покайтесь перед Богом в своих грехах, искренне, как умеете. И попросите Отца о помощи, Господь верен и очень любит вас. Главное, чтобы ваша молитва была от чистого сердца и от всей вашей души. А уж красиво вы при этом будете выражаться, с ошибками или нет, для Бога не имеет значения.