КондуктЕр тролейбуса• 22 мая 2015
Мама думает, что ее травят. Где сделать анализ продуктов? Николаев
Моя мама думает, что ее пытаются отправить. Кто знает, где в Николаеве можно сделать анализ продуктов? Уже все обзвонила, нигде с частными лицами не сотрудничают.
КондуктЕр тролейбуса
• 22 мая 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
во всех перечисленных продуктах будет либо микробиология, либо пестициды. как минимум
она думает, что ее травили каким-то ядом специальным, от которого повышается давление и можно получить инсульт. Она так переживала, что у нее действительно повышалось давление и она еще больше верила в свой бред
КондуктЕр тролейбуса
• 22 мая 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
4 месяца? И ЭТО Вы собираетесь серьезно нести в лабораторию?! И убеждать маму в том, что ее не травят?! Автор, Вы представьте, какие формы жизни там найдут!! Ваша мама запищит от восторга, когда убедится, что права (продукты, лежащие 4 месяца не будут хорошими и не отравленными НИКОГДА)!!
они были в морозилке.
svet-lana30• 22 мая 2015
Если просто для маминого успокоения, то сами наберите справку на компьютере и поставьте какую-нибудь печать, желательно просто печать врача. Допустим сходите к своему семейному доктору и объясните ситуацию.
Я супер-пупер• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
они были в морозилке.
Сильно много это не меняет, как мне кажется.
Вишнёвая Леди• 22 мая 2015
смотрите, такие испытания сможет сделать далеко не каждая лаборатория. нужны спец реактивы. оставьте эту идею, с реальными испытаниями
Каяспер• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
мы уже были у врача, она принимает лекарства. Когда твоя мама сидит плачет на кухне, потому что ее кто-то пытался отравить, ты хочешь ей хоть как-то помочь.
Автор, я Вам очень сочувствую!!!!! Наверное никто из девочек Вас тут не поймет, ну и не дай Бог, честно говоря! Это навязчивые идеи у которых есть диагноз, я не знаю насколько все серъезно у Вашей мамы, но у моего папочки с каждым годом было все серъезнее и серъезнее, мы проходили курсы медикаментозные, потом этого стало мало, понадобилось периодическое лечение с уколами в стационаре, т.к. его идеи стали небезопасны для окружающих. Папочки нет уже пол года, в его случае болезнь победила:(((( Это очень тяжело и больно морально, я Вам советую не делать анализы, это будут только зря потраченные деньги, и проблемы они не решат. Уговоры и постоянное ласковое обхождение будут как-то спасть ситуацию. Терпения Вам и мудрости - держитесь, а Вашей маме здоровья!!!!
Виннипуховна• 22 мая 2015
ох я вам сочувствую, у нас у брата мужа сейчас обострение, хоть на лекарствах сидит...
КондуктЕр тролейбуса
• 22 мая 2015
Ответ дляКаяспер
спасибо. нести в лабораторию не буду, распечатаю справку и покажу ей. Мне она верит
Пищалка• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мы ходили к психиатру, уже лечимся, просто хочу показать ей, что нечего бояться
не стоит даже пытаться - это не поможет. проверено на родных. 800 грн. на МРТ впустую, потому что казалось, что в мозгу опухоль
а до этого был бред насчет заражения крови
ТОЛЬКО лечение
svet-lana30• 22 мая 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор, в СЭС были? На Садовой где-то.
А по делу: ничего не докажете! Даже с бумажкой! Скажет, что поддельная. Только если там будет подтверждение ее мании - тогда поверит. Простите, это диагноз такой... Лучше поищите хорошего врача, который будет хорошо следить за состоянием Вашей мамы! Бумажками не убедить.
СЭС на Садовой давно закрыли, теперь только Областная СЭС осталась, на Лазурной
Я супер-пупер• 22 мая 2015
Ответ дляsvet-lana30
Возможно... Просто знаю, что раньше была. Спасибо за информацию!
Пищалка• 22 мая 2015
Ответ дляКаяспер
я знаю, что это. у меня сестра на лекарствах
Санта Барбара• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я разве о психиатре спрашивала? Я хочу ей доказать, что никто ее не травит
так психиатр и докажет.
во всех магазинах травят? или ей продукты бесплатно кто-то привозит?
ПИПИКНУТАЯ• 22 мая 2015
як варіант самому набрати в ворді бланк . а від руки подописуйте ,що ’такі’ принесли ’такі’ продукти, і експертиза стронніх домішок не виявила . ну і печаток побільше. думаю маєте знайомих в будь яких закладах де є печатки. трохи змазано пропечатаєте, та й буде для мами довідка.
ФрекенБок• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это бесполезно, она скажет, что результаты подделаны или куплены. Идите к психиатру по месту жительства, сначала и без мамы можно. Не втягивайтесь в ее болезнь, это чревато...
PORKA• 22 мая 2015
У на в городе есть ООО ’НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР НЕЗАВИСИМЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЭКСПЕРТИЗ ’УКРТЕСТ’, ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, сколько стоит не знаю, У нас бабушку соседка кормила (моими продуктами), она ей доверяла, а мне нет
Тра Ля Ля• 22 мая 2015
Ответ дляКолхозница
напечатайте на цветном принтере, сами .Если у нее психиатрия.
+1 только хотела написать
Прикуси Язык• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Поверьте, лекарства помогают. Было значительно хуже. Она боялась на улицу выйти, все шторы и жалюзи были закрыты, боялась дома говорить из-за несуществующей прослушки. Сейчас только переживает, что ее хотели отравить
Ваша мама молодая женщина, что стало поводом и толчком к развитию такой болезни?
мне родственница недавно рассказывала о своей бывшей сотруднице, у которой сейчас такая же болезнь. Так все началось от пережитого стресса ( та женщина работала глав. бухгалтером) и ее мягко говоря подставили. Все могло бы обойтись большим штрафом, который ей бы помогли выплатить. Но, эта женщина, так взяла себе все это в голову, что ее посадят в тюрьму...ну и результат.
МисисПропер• 22 мая 2015
Не думаю, что это чем-то поможет. Даже если Вы предоставите доказательства, что еда чистая, можно сказать что лаборатория ошиблась и т.д. куча вариантов убедить себя в обратном. Бредовые идеи (а это они и есть похоже) не поддаются коррекции убеждением. Так что остается лечение. Терпения и здоровья Вам.
Накладная• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
дай Бог, чтобы это ее успокоило. но моей свекрови ничего не помогает. так и живем, с ’мне нагнали давление, мне сбили давление’, и тп. про отравление тоже проходили, но без меня еще. щас иногда вспоминается.
Bulavochka• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ага, в 48 лет старческое. У мамы параноидальный психоз. Они принимает лекарства. Я спрашиваю о лаборатории
автор, анализы не помогут. Она будет уверенна, что там подкупили лаботрантов, что в этот раз дали нормальную пищу и тд и тп. Я не шучу, доказать человеку ничего не возможно
Сегодня я не я• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
дохлый номер, бабушке мужа 83 и лет 30 последние она твердит об этом же, даже дочери не верит, если принесут гостинцы-не ест, мы смеемся, что за столько лет уже можно было десяток бабушек отправить туда, но она уверена, нам это не удаётся только благодаря ее бдительности. Списываем на возраст.
Сколько вашей маме?
Каяспер• 22 мая 2015
Ответ дляПищалка
Я Вам очень сочуствую! Это невыносимо, когда такое случается с родными, любимыми людьми. Я сейчас пишу и реву, как вспомню особенно последний год папиной жизни, это очень страшно, иногда он как будто приходил в себя и стновился тем, прежним папочкой, но все остальное время все были на валерьянке (это и выбивание пластиковых окон в доме, ковыряние стеклопакетов ломом, сжигал какие-то вещи и бросал их с балкона, очень боялись что он выпрыгнет с балкона, хотя и второй этаж, но все же, он часто падал, а потом звонил в милицию и говорил, что мы его избиваем ну и все в подобном духе, то кто-то в дом лезет грабить и еще много чего было). Не дай Бог такого никому пережить!!! Хотя естественно в моей памяти папа такой, как всю мою жизнь, без 2 последних лет, т.к. я понимаю что он никогда бы такого не делал, не будь этой болезни!!!
Сегодня я не я• 22 мая 2015
Ответ дляInnag
У нее явно нарушения. Вы не докажете. Она будет говорить что анализы врут. Так что лучше все таки к врачу
вы думаете она пойдёт?
Козяка-маляка• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
может проще будет анализ крови сделать а не еды? в ментовке за деньги может?
Я только за!• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
С таким диагнозом она все равно не поверит результатам анализов. Скажет, что вы подделали. Это бесполезно. Нужно лечить!
Накладная• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нет, чувака, у которого мой дядя 8 лет назад одолжил деньги и до сих пор не отдал
ой, слушаю Вас и удивляюсь-все как по учебнику, наверное...и прослушки(невозможно о чем-то договориться по тел-потому что она, чтобы запутать подсулшивающих, говорит шо попало и наоборот), и отравление и еще невесть какие методы воздействия(любой стук -ремонт в доме-это спецом против нее делается).во главе этого бывший муж и все спец службы.горе и все(
т-а-м-а-р-а• 22 мая 2015
Да, это тяжело, у моей мамы была подруга детства, крестная старшего брата моего, она страдала психическим заболеванием, каким-то даже не знаю каким, меня особо в него не посвящали, да я и не спрашивала. Вот ей тоже все время казалось что её травят, подсыпают яд в еду (борщ, картошку), сыпят ей через вентиляционные каналы порошок ядовитый, соседи отравляют её белье нижнее (она потом трусы и лифчики выкидывала в подъезд), мало того ей казалось, что про неё говорят по телевизору и пишут в газетах. Бывало ночью позвонит на домашний телефон к нам домой, и начинает заливать, что только что ей яд насыпали через вентиляционный канал. Это страшно было.