mia_mia• 23 мая 2015

Собака во дворе дома, когда нужен намордник.

Вчера ситуация, идет дама со спаниелем, мимо детской площадки. За ним не смотри, он практически кладет лапы на плечи маленького ребенка. Хозяйка собаки еще и погавкала в ответ на замечания мамочек.
Какими законодательными актами определено, что собака должна быть в наморднике. Что хозяин должен смотреть чтобы собака не подходила к детям. Она по сравнению с тем дитем что слон. И кто будет виноват если ребенок испугается.
Куда обращаться и жаловаться?
кнопкодав• 23 мая 2015
меня эти собачники добивают

120-120-120 (не худею)• 23 мая 2015
спаниель как слон? мало верится
Но на детской площадке собакам не место, позвоните участковому. Он должен поговорить с хозяевами
Престидижитатор• 23 мая 2015
Мы один раз написали жалобы на одних соседей....Им 83грн(по моему) штраф, а у нас у ребёнка испуг на всю жизнь. Уже 7 лет, а при виде собак ребёнок в ,,ступоре ,,
Престидижитатор• 23 мая 2015
Люди ,,у нас,, конечно слов нет.
Поддакиваю иногДА• 23 мая 2015
с такими надо иначе (
часто на этой площадке гуляете - кирпич под лавочку положить и чтоб все мамы знали о нем ...
проходит такое гуано - вытащили , и предупредили,что в следующий раз намордник обойдется дешевле ветеринара для собаки и невролога для нее.
автор mia_mia • 23 мая 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
спаниель как слон? мало верится

Для кнопки 75 см ростом, если спаниель лапы на плечи положит поверьте мало радости.
автор mia_mia • 23 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
с такими надо иначе (

собака же не виновата в том что хозяева дебилы( Я не стану животное калечить.
автор mia_mia • 23 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор

Вот и я про что, у нас один дитенок йорика испугался - кинулся с лаем и все - всех собак боится. и тоже вроде ж маленький, не сербенрар. а дитенку испуг(
Поддакиваю иногДА• 23 мая 2015
Ответ дляmia_mia

я написала ’предупредили’ ,а не ’бросили’.

Кукарачка• 23 мая 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
спаниель как слон? мало верится
Для годовалого - да. Я не дюймовочка, но когда я шла с ребенком на руках, и мне поставил лапы на плечи соседский колли, я об этом не думала. Слон или колли - почти все равно в такой ситуации.

Да, есть шгде-то нормативы, сколько метров должно быть от мест выгула собак до детсткой площадки. И все без исключения собаки должны по городу идт в наморднике и с поводком.
автор mia_mia • 23 мая 2015
Ответ дляКукарачка

Вот мне интересно что за нормативы. Будем не только гавканьм собак пугать но и законами!
Кукарачка• 23 мая 2015
Ответ дляmia_mia

Звякните в какой-нибудь клуб собаководов, СЭС или на 1551, если и Сети не нашли. Они вам сразу и скажут. И номер постановления заодно.
автор mia_mia • 23 мая 2015
Ответ дляКукарачка

Спасибо)