Опля Картопля• 23 мая 2015
Чебуреки. Тесто.
Девочки, впервые буду жарить чебуреки. Можно использовать тесто,как на вареники(3 ст.муки ,1 ст.кипятка,раст.масло)? И добавить яйцо и водку?
Засомневаю• 23 мая 2015
Я использую как на пельмени- вода, соль, яйцо, мука, но в чебуреки можно еще и водки плеснуть, хотя у меня и без нее вкуснейшие получаются.
Опля Картопля
• 23 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
А какой эффект от водки? И сколько ’плеснуть’?
рукиЖимолости• 23 мая 2015
а я делаю так-3 ст.муки перетереть со 100 гр. сливочного масла и 1 ст.кипятка.
Трактор Вика• 23 мая 2015
це рецептик за яким роблю я:
тісто:
4 стакани муки;
1стакан повний і ще його третина води (гарячої);
1яйце;
1 ст.л. Олії;
2 ст.л горілки;
сіль
вскип’ятити воду підсолену з олією,заварити в ній 0,5стакана муки(розтерти щоб небуло грудок)і даєм охолонути. Далі добавляєм яйце, горілку і решта муки,замішуєм і даєм тісту постояти мінімум годину.
Начинка:
фарш 500 гр. солимо,перчимо добавляєм цибульку(на терці),часник і 0,5стакана води!!
Щоб чебуреки добре зліпались края змочуєм водою)))
тісто:
4 стакани муки;
1яйце;
1 ст.л. Олії;
2 ст.л горілки;
сіль
Начинка:
Медсестричка• 23 мая 2015
автор, в инете куча рецептов для теста. для пельмешек не подойдет. Я жарила и так и так, поверьте моему опыту. А еще перед жаркой постелите на пол или газету или пленку - Жир будет лететь во все стороны. Получается так: пол для делаешь чебуреки а потом пол дня моешь кухню.
Трактор Вика• 23 мая 2015
для теста
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана),
водка - 1 ч. ложка
для начинки
• свинина - 300 г,
говядина - 300 г,
молоко или мясной бульон - 0,5-1 стакан,
лук репчатый - 1 шт,
соль, перец, петрушка, укроп
В воде растворить сахар и соль.
Муку просеять горкой на стол, сделать углубление.
В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто.
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
водка - 1 ч. ложка
для начинки
• свинина - 300 г,
говядина - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
соль, перец, петрушка, укроп
В воде растворить сахар и соль.