Скомуниздила• 24 мая 2015
Как выписаться с квартиры если я не в Украине?
У кого есть опыт выписки без его участия?
Срочно нужно выписать меня и ребенка(муж прописан у родителей).
Живем заграницей, приехать не можем, а квартиру родня продает.
2 мес не могут они узнать что и как((((
Какие документы нужны от нас? Реально ли это?
Я хотела выписаться с ребенком будучи в Украине, но муж был заграницей и без его разрешения нельзя выписаться....затянули(((
2 мес не могут они узнать что и как((((
Из Кукуева я• 24 мая 2015
никак! а если и ребенок несовершеннолетний, то ВООБЩЕ НИКАК! Если варианты ’кому дать’, тогда провернете. Официально- нет вариантов.
КоролеВешна• 24 мая 2015
По ген доверенности. я те маму выписывала.Оригинал паспорта. Только вот я не знаю выпишут ли ребёнка.
Кукарачка• 24 мая 2015
можно через суд, только нужна тоже доверенность и представитель в суде, лучше чтоб человек был юридически осведомлен
Роза завяла• 24 мая 2015
не выпишут ни по какой доверенности! не врите! только личное присутствие! я хотела выписаться из проданной квартиры во вновь купленную мамой, не выписали, причем не просто не выписка в никуда, а с последующей пропиской
Из Кукуева я• 24 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
ребенка не выпишут,даже если кому-то дать
выпишут, давали:) В опеке и давали:) Но нужны края, я так и написала.
Веселуха Муха• 24 мая 2015
Автор, а у кого ваша родня два месяца узнает? За два месяца уже и решить можно было бы. То так ’узнают’.
Придется вам приезжать, иначе никак. Были бы вы одна зарегистрирована - не вопрос, можно было бы квартиру продать, а новый владелец вас сам бы через суд в три дня лишил права пользования. А с ребенком просто нотариус сделку не сможет провести без решения органа опеки.
Из Кукуева я• 24 мая 2015
официально НИКАК, а если есть варианты, знакомства и т.д., тогда вопрос в сумме, сколько запросят. А так, не получится по закону.
Кукарачка• 24 мая 2015
автор попросите знакомых , чтоб у юриста разузнали. мы покупали квартиру, хозяйка жила за границей,ее выписали по доверенности из квартиры(кажется и заявление писала она), а также по доверенности и квартиру продали
Вообще не факт• 24 мая 2015
Ответ дляИз Кукуева я
сама работаю в опеке и никогда бы не выписала ребенка даже за огромныыые деньжища.
Веселуха Муха• 24 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
та здрасти... если родители меняют место жительства, ребенок один в квартире останется, что ли?
Веселуха Муха• 24 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
А что это у вас за опека такая, которая ’выписывает’? С регистрации снимает миграционная служба.
Вообще не факт• 24 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
та до свидания по закону не выпишут ни ребенка ни мать
Веселуха Муха• 24 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
по какому закону?
Вообще не факт• 24 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
опека дает разрешения
Из Кукуева я• 24 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
верю....но таких как ВЫ, очень мало осталось. Ну да не о том речь. По существу, если найдут ’края’, то выпишут, а если еще и заграницей на ПМЖ, то выпишут нормально, датой выезда, по документам. А если нет вариантов, кому дать, тогда официально и по закону никак не получится провернуть сделку продажи.
Веселуха Муха• 24 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
опека дает разрешения
на сделку, которая предусматривает нотариально удостоверение и государственную регистрацию, ст. 177 СКУ вам в помощь.
К смене места жительства ребенка при живых и здоровых родителях опека никаким боком. Вы что, будете решать, где людям жить?
Вообще не факт• 24 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
вот именно по закону,ни один нотариус не сделает сделку купли-продажи или сделку обмена квартиры,даже на большую без разрешения органов опеки.Если Вы не компетентны в этом вопросе,то не сбивайте людей с толку и не распространяйте лживую информацию.
Веселуха Муха• 24 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
Смена места жительства - не сделка. И выбирать место жительства для своих детей родители имеют полно право, без ничьих разрешений.
Сами не распространяйте.
Конечно, я не компетентна. Главный юрисконсульт администрации района и постоянный член совета опеки.
Скомуниздила
• 24 мая 2015
Выписать себя-не проблема, доверенность пишется. А как с ребенком? мне говорили,что нужна доверенность от папы на выписку. Не приедем 100%..нет возможности сейчас.
Даже если я приеду ничего не решит - нужен папа или его разрешение.
Получается если мы тут живем с ребенком, ребенок прописан заграницей.....почему не нельзя его выписать....бред вообще((((
Веселуха Муха• 24 мая 2015
Ответ дляСкомуниздила
Попробуйте дозвониться на горячую линию в Госмиграционную службу. Здесь вы точно не найдете ответа. Уже понаписали всякой ерунды, типа ’ребенка вообще никогда не выпишут’. Вот так и обречен ребенок жить в одном месте!
Скомуниздила
• 24 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
))) спасибо