Пи Пи Пилюля• 26 мая 2015
Как успокоиться?
Всем доброе утро!
Мужа мобилизовали, сегодня утром ушел. А я просто места себе не нахожу. Мечусь по квартире, как зверь в клетке, ничем не могу себя занять, все из рук валится. Как взять себя в руки? Легче когда станет? Или весь год такое состояние будет? Кто был или есть в такой ситуации, поделитесь, девочки.
Полиэтиленовый привет• 26 мая 2015
Для начала выпейте какого-нибудь легкого успокоительного типа валерьянки или барбовала. Когда успокоитесь, постарайтесь себя чем-то занять, чтобы повернуть мысли в другую сторону. Весь год так не будет, человек всегда адаптируется к новым обстоятельствам. По теме того, что мужа забрали - очень сочувствую, но стоит надеяться и верить, что все будет хорошо.
Пи Пи Пилюля
• 26 мая 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да уже второй день на успокоительных, слабо помогают(
Спасибо Вам за сочувствие!
Шумелка Мышь• 26 мая 2015
Попробуйте сходить к психотерапевту. Может гидазепам пропишут. Он отключит эмоции и переживания на время.
ИзЮмрудная• 26 мая 2015
Держитесь, и начинайте ждать его возвращения целым и невредимым . Думайте о хорошем , верьте в лучшее. Вы справитесь и поможете ему своим ожиданием. КРепитесь !!!
Пи Пи Пилюля
• 26 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Стараюсь верить в лучшее, но мысли гнусные в голову лезут. Всегда считала себя сильной, много чего было в жизни и справлялась, а сейчас просто какой-то кошмар. Спасибо за поддержку!
Пи Пи Пилюля
• 26 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
сочувствую вам! пусть Бог берет вашего мужа!!!
я уже считаю таких людей героями, честно.. Это так страшно.
Спасибо Вам.
Единая страна!• 26 мая 2015
Все будет хорошо, только верьте в это, ждите и поддерживайте мужа морально. Я второй год нахожусь в режиме ожидания. Поначалу было очень тяжело, все из рук валилось, отвлекаться не получается. Но человек ко всему привыкает, как это не печально. Я конечно не стала жизнерадостным оптимистом, но уже не так остро переживаю. Сходите в церковь, поставьте свечи за здравие, закажите молитву(на длительный срок о здравии),мне становилось на какое-то время спокойней.Без лекарств тоже не обошлась вначале.Главное не отчаивайтесь и не опускайте руки. Если есть возможность-звоните, пишите смс, ваш муж должен знать, что вы его любите и ждете. Он обязательно вернется и вы будете жить долго и счастливо.
Пи Пи Пилюля
• 26 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
В церковь схожу обязательно, спасибо, что напомнили. А ваш супруг уже больше года служит? Почему? ведь на год призывают вроде как.
Единая страна!• 26 мая 2015
По мобилизации на год призывают. Мой военнослужащий, не увольняют сейчас по желанию.Но мы все-таки видимся редко и ненадолго. Может и у вас будет возможность(надеюсь ваш муж будет в относительно безопасном месте). А у вас есть рядом группа поддержки-дети, родители? У меня свекровь так и не знает правды и упрекает меня,что жена должна быть рядом с мужем(терплю, чтоб не сказать в порыве)
Пи Пи Пилюля
• 26 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Моя свекровь слегла в больницу с предъинфарктным состоянием, свекр тоже расклеился, совсем загрустил. Моя мама меня поддерживает конечно. А как вы видитесь? Отпуск дают?
Единая страна!• 26 мая 2015
Не совсем отпуск, время ’не дома’ считается командировкой, за нее дают несколько дней выходных, это приблизительно раз в полтора-два месяца. У меня даже календарь(второй уже) с зачеркнутыми днями черной и красной ручкой,как в школе,когда ждала каникулы. Как вариант-попробуйте дневник для себя вести, вам нужно выговариваться, а не всегда есть кому, у всех свои проблемы и дела. Вот у меня например одна подруга считает, что у меня нет причин для беспокойства(типа жив-здоров и ладно).
Пи Пи Пилюля
• 26 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Моя подруга тоже так считает. Видимо пока сам с такой ситуацией не столкнешься - не поймешь это состояние. Попробую дневник, хоть никогда и не вела, спасибо.
Единая страна!• 26 мая 2015
А еще я категорично не смотрю новости и стала очень сентиментальной.Моим хитом на ночь стала песня ’заходи ко мне во сне’(Ирина Круг и Брянцев),услышала случайно и зацепило(хотя это не моя тема).
Пи Пи Пилюля
• 26 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Ой, я новости не смотрю уже года два, они просто топят в негативе.
Пи Пи Пилюля
• 26 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
А вы с мужем созваниваетесь? Не запрещено им звонить?
Единая страна!• 26 мая 2015
Звонить не запрещено, но есть ограничения-типа фильтровать темы и недолго, противно до ужаса. Созваниваемся несколько раз в день, но очень коротко и ни о чем, но главное услышать голос и знать, что жив-здоров.А еще при случае(если кто-то из сослуживцев едет через наш город) передаю посылки-гостинцы из дома, душу греет и мне и ему.
Пи Пи Пилюля
• 26 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Спасибо Вам, очень-очень меня сегодня поддержали, вроде отпускает понемногу. Говорила только что с мужем, шутит, смеется, вроде и не уезжал.
Единая страна!• 26 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я рада, что хотя бы временно смогла вам помочь. А мужчины-они такие, держат марку, у моего тоже типа все хорошо и это правильно наверное.Я вот иногда даже не верю, что эта дурацкая ситуация длится так долго, а иногда кажется, что так было всегда-мой муж живет в телефоне. Так хочется, чтобы все это закончилось, как страшный сон.Вам терпения,здоровья и скорейшей встречи с мужем.
Пи Пи Пилюля
• 26 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Спасибо большое, Вам я желаю того же. Мира и скорого приезда мужа.