ПуГоФФка• 27 мая 2015
Кто сталкивался с заменой или перепрограммированием электросчётчиков в Киеве?
Девчёнки, нужен совет... Недавно, совершенно случайно, наткнулась на подобную темку в Советчице.Прочитала-пролистала так, ради интереса и не придала этому большого значения, НО... Сейчас столкнулась с экономией электричества и понимаю, что нужно было повнимательнее читать и записывать... Если уже кто-то перепрограммировал свои старые счётчики или поставил новые двух-, трёхфазные, подскажите как это сделать и что выгоднее.
P.S. Живу в многоэтажном доме 2000года, электроплита.
Янка-угомонись• 27 мая 2015
обратитесь в энерго контору. не все счетчики подлежат перепрограммированию. скорее всего вам придется его менять, если хотите двух и трех тарифный счетчик.
Цыбулька• 27 мая 2015
Ставили двухтарифный неделю назад все обошлось порядка 1500 грн вместе со счетчиком
Морская свинка• 27 мая 2015
Сегодня ставим двухзонный счетчик, выгодно, потому как тарифы на электроэнергию будут расти каждые полгода. Ночной тариф составляет 50%, днем платите по полной стоимости. Однозонный счетчик не перепрограммируется, нужно купить новый двухзонный. Обычно фирмы , которые занимаются реализацией счетчиков, программируют их сами. Покупаете счетчик и с его паспортом и документами идете в абонентский. Пишете заявление на установку, оплачиваете и вам приедут установят. Нам обошлось в 1600 грн. После установки в абонентском переоформите договор.
Lux Aeterna• 27 мая 2015
встречала в отзывых на КС, что после педключения счетчика к электронной комп.системе Киевэнерго, ’удивительным образом’ выросло ежемесячно потребление, и доказать ничего нельзя
пример из моей жизни: год назад у нас в доме поменялся электрик, заступив на работу, ходил проверял все счетчики и пробки. сказал ’вам повезло, что у вас старый счетчик стоит’