МастерЮля• 27 мая 2015
Девочки, куда деть сыворотку?
Сейчас ребенку стала делать творожок, после него остается сыворотка. Куда ее можно применить? Выпить или окрошку сделать мне не подходит((( А вылить жалко!
Хозяюшки, что вы с ней делаете?
МастерЮля
• 27 мая 2015
А посоветуйте рецепт блинов, у меня как раз и блинная сковородка (подарок!!!) еще не опробована.
Луноходик_Ик• 27 мая 2015
блины попробуйте:
половину сыворотки, щепотка соли, ложка сахара, яйцо, хорошо перемешать, добавить муки, замесить погуще, как на оладьи. Вторую часть сыворотки закипятить, добавить немного соды (примерно 1/2 ложку, смотря сколько сыворотки) , влить в тесто. Размешали, добавили 1-2 ст. ложки постного масла. Жарить на хорошо разогретой сковородке, 1-й блин немного масло на сковородку, чтоб не был комом), остальные без масла. Приятного аппетита)
МастерЮля
• 27 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
блины попробуйте:
а сколько сыворотки нужно взять на 1 яйцо?
МастерЮля
• 27 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
блины попробуйте:
а соду прям в кипящую сыворотку класть? И потом прям очень горячую сыворотку в первую часть сыворотки добавлять?
shuba_vlad• 27 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
Ой... не мучайтесь с такими сложностями!
Я всегда блины на сыворотки делаю, они вкуснее, чем на молоке.
Беру сыворотку,туда немного соды, соли, 1-2 яйца и мука, потом чуть-чуть растительного масла, чтобы печь блины, а не жарить. 7
Делаю тоненькие, именно как блинчики....
МастерЮля
• 27 мая 2015
Ответ дляshuba_vlad
спасибо)
Луноходик_Ик• 27 мая 2015
я давала рецепт примерно на литр сыворотки, да соду именно в горячую, только закипевшую сыворотку, если делаю на кефире или кислом молоке, то сначала замешиваю на кефире, а потом заливаю кипятком с содой. Да, очень тонкие в дырочку получаются.