Мотористка• 27 мая 2015
Подойдет ли для крема в медовик домашняя сепараторная сметана (густая)?
Помогите неопытной хозяйке)
Никогда не делала крем из такой сметаны, она вообще будет миксером взбиваться?
Мотористка
• 27 мая 2015
Ответ дляIryna Bondar
Она взобьётся в масло за пару секунд.
Вот фигня(( придется другой крем делать
Стопудова• 27 мая 2015
Ответ дляЯзвочка
Такая сметана намного лучше :-).
100% и вкуснее, на медовик самое оно
Пропеллер на 6 персон• 27 мая 2015
Ответ дляМотористка
Вот фигня(( придется другой крем делать
А молока немножко есть? Если добавить чуточку молока, то можно взбить. И должна быть не холодная.
Мотористка
• 27 мая 2015
Ответ дляIryna Bondar
да, есть, попробую
Смурфетта• 27 мая 2015
разведите молоком ее немного! жирность меньше станет и жиже. вам же надо чтоб медовик пропитался! если будет сильно густая сметана, плохо пропитается. самое лучшее развести немного молоком
Стопудова• 27 мая 2015
Ответ дляМотористка
Вот фигня(( придется другой крем делать
да ну какие пару секунд, я всегда эту сметану на крем беру, и все отлично.
ВундерКИНГ• 27 мая 2015
имела глупость добавить.Крем густой а в холодильнике зараза застыл, в итоге коржи почти не пропитались.
Теперь магазинную 15%+домашнюю+вареную сгущенку= супер крем!
Смурфетта• 27 мая 2015
Ответ дляВундерКИНГ
а кто ж ставит в холодильник пропитываться торт? медовик должен стоять при комнатной температуре! конечно не в жарком месте!
Мотористка
• 27 мая 2015
Ответ дляСтопудова
Сколько взбиваете и на какой скорости?
ВундерКИНГ• 27 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
и где сейчас такое найти?
как то травануться не хочется..
Замыленная• 27 мая 2015
Ответ дляМотористка
Сколько взбиваете и на какой скорости?
а зачем взбивать?..а тем более розводить молоком??..смешайте с сахаром и так перемажьте..всегда так делаю
Мотористка
• 27 мая 2015
Ответ дляЗамыленная
Ок, спасибо за совет)
А пропитывается нормально?
Замыленная• 28 мая 2015
я сметану наоборот подвешиваю на марле на друшлаке на ночь,чтоб лишнее вытекло..смешиваю с сахаром и перемазываю..даже если магазинная,то не взбиваю...
Замыленная• 28 мая 2015
Ответ дляМотористка
Ок, спасибо за совет)
А пропитывается нормально?
да,только не ставьте в холодильник сразу...должно постоять пару часов на столе
Смурфетта• 28 мая 2015
Ответ дляВундерКИНГ
и где сейчас такое найти?
как то травануться не хочется..
за пару часов ничего не случится, если конечно вы не возле духовки поставите. в прохладное место, и все гуд. а потом в холодильник
ВундерКИНГ• 28 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
ох..у меня четверо детей )
я если делаю то много! оооочень много.
Зимой да, на балкон.а летом...не как то опасно