Апофиозная• 29 мая 2015

Хочу помочь любимому

Есть зависимость от алкоголя, сам признает. Хочет избавиться от проблемы. Пробовали своими силами,хватает на пару дней и тянет его хоть бутылку пива выпить. Если где-то в компании- надо останавливать, может пить много и потом ничего не помнит. Есть ли смысл? и куда лучше обратиться? очень хочу помочь ему, т.к. люблю его. Началось у него такое пристрастие 2-3 года назад говорит, после того как потерял работу и все отвернулись.
ЖаннаНеАгузарова• 29 мая 2015
нет смысла. Бегите. Он не любимый, а алкаш. Как дочь алкаша, говорю.

Сумчатая кошка• 29 мая 2015
Если сам понимает проблему и хочет решить - закодируйте.
автор Апофиозная • 29 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
да сам хочет и понимает , из-за этого конфликты начинаются, месяц пробовали....вроде норм, но тянет его ! а куда лучше? так что бы проверено
автор Апофиозная • 29 мая 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
у меня тоже отец алкоголиком был всю жизнь. Но он не признавал себя им и не хотел бросать
Малявка-козявка• 29 мая 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Вы не правы,люди разные.Наш кум в один тяжёлый для него период начал пить.Пил 2 года,потом сам резко бросил,и уже лет 10 вообще на спиртное не смотрит.Говорил,что проснулся раз утром,и ужаснулся,до чего он докатился,понял что скоро вообще превратиться в отброс общества.И как рукой сняло,в одну минуту завязал с алкоголем
ЖаннаНеАгузарова• 29 мая 2015
Ответ дляМалявка-козявка

бывших алкоголиков не бывает. Любой алкоголик снова начнет пить - даже через 15-20 лет. Меньше сериалов смотрите.
Сумчатая кошка• 29 мая 2015
Ответ дляАпофиозная

Поищите в своем городе центры где кодируют, вы можете вместе прийти пообщаться с психологом, она объяснит как подготовиться, и как и что вообще представляет собой кодировка. И решите, подходит вам или нет.

автор Апофиозная • 29 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

спасибо. Он просит его поддержать в этом вопросе. Мне страшно
ЖаннаНеАгузарова• 29 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

мой папенька кодировался раз 40.
Малявка-козявка• 29 мая 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Я сериалы не смотрю.У меня пример из жизни.Может кум и исключение из правил,но не пьёт уже 10 лет и терпеть не может алкашей.Говорит,что они ему напоминают его запойные 2 года.От человека многое зависит,от силы воли и целей в жизни
Сумчатая кошка• 29 мая 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Меньше криминальную хронику смотрите и рефлексируйте. Бывают бывшими и алкоголики и наркоманы, но только если сами хотят завязать.
Вам бы хотелось, чтобы все поставили на вас крест после первой же ошибки? Все оступаются, кто-то падает совсем, а кто-то встает и во многом благодаря поддержке близких людей.
Сумчатая кошка• 29 мая 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

мой папенька кодировался раз 40.

Папа кодировался или мама его кодировала, а папеньку разгульная жизнь устраивала? Есть разница.
Цветок Мира• 29 мая 2015
Таким людям нужно вообще не пить, даже бутылку пива. И только его решимость его спасёт. Знаю многих кто кодировался но помогало только на время. Все в его руках. Вы можете только поддержать. Может и грубо звучит, но я бы не связывала свою жизнь с таким челевоком. Шансы очень малы, что он сможет отпустить сию прывычку навсегда. Любой стресс и Вы жена алкоголика. Вы же осознаниете это сейчас. Думайте, чтобы потом не кусать локти((((
Сумчатая кошка• 29 мая 2015
Ответ дляАпофиозная

Не бойтесь, поддержите парня и все будет нормально.
Кодировка дает безразличие к спиртному, если он реально не хочет больше пить, то тянуть его не будет.
ЖаннаНеАгузарова• 29 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

я не смотрю, мил человек, я жила в этом аду 20 лет, еще 14 лет наблюдаю со стороны. Первая ошибка? ахахахаха. Ошибка - это на выпускном в 17 лет нажраться до поросячьего визга. А быть алкашом - это не ошибка, это выбор, окончательный. Дайте ему принять этот выбор и отпустите. Кто встает? Пойдемте к моему знакомому, наркологу в наркологическом диспансере? Давайте он расскажет, сколько излечившихся алкашей он видел за 25 лет деятельности? Ни одного.
ЖаннаНеАгузарова• 29 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

ой да что вы, сам рыдал, сам просил, сам скорую во время белочки или интокса вызывал, сам бежал на кодировку. Помогало один раз на 9 месяцев, остальные - на 2-3-4.
автор Апофиозная • 29 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

моего не устраивает, он угнетен что не может справиться
Сумчатая кошка• 29 мая 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Ну так это клиника, а если один раз начал снимать стресс и хочешь остановится, как у автора - это ошибка. Уйти всегда успеет, если его через месяц сорвет, а если нет, то он может с ней до конца жизни трезвенником прожить.
ЖаннаНеАгузарова• 29 мая 2015
Ответ дляАпофиозная

любительницы сериалов, вот вам и ответ. Почему он сам не может справиться? Потому что он хочет переложить ответственность на врача, на жену - мол, плохо закодировал, плохого врача нашла. Если бы хотел - безо всякой помощи бы завязал. Что и требовалось доказать.

автор Апофиозная • 29 мая 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Сумчатая кошка• 29 мая 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Те, кто хочет бросить не в наркологический диспансер ложатся, а сами над этим работают. Вашему другу по службе положено быть циником, это не значит, что люди не бросают пить.
Каменная Фрося• 29 мая 2015
Считаю, что алкоголизм- это признак распущенности, человек должен сам захотеть бросить, принять решение- и не пить, а разговоры ’ тянет бутылку пива выпить’, ’ в компании надо останавливать’- очень тревожные симптомы для Вас, Вами начинают манипулировать. Вы можете превратиться в ненавистную мамку, что запрещает, бьёт по рукам, контролирует, решает проблемы, вытаскивает из неприятностей, несет ответственность за него и его поступки. Оно вам надо?
автор Апофиозная • 29 мая 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

алкоголь это зависимость, сложно с ней справиться, это как курение.
автор Апофиозная • 29 мая 2015
Я не оправдываю его, я сама думаю об уходе, т.к. сама прожила в семье алкоголика. Но он хочет поменять все ,построить семью. Если я не попробую и не помогу, возможно это решит судьбу человека. Если не получиться-пущу с миром
ЖаннаНеАгузарова• 29 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

один раз стресс? Один раз стресс снимают 2-3 дня. Автор,ваш алкаш пьет 2-3 дня? Не? Больше? Та отож. Уйти успеет? ахахахаха. Вы про созависимость читали? Она щаз еще и ребенка решит ему родить, ’шоб не пил’. Рассказать вам, каким моральным инвалидом будет ребенок? Как он в 14 лет наглотается таблеток во время очередного папенькиного запоя? Как будет мечтать умереть от рака, только чтобы этого не видеть? Как откроет в квартире, где спит папенька, газ и уйдет, а потом прибежит назад закрывать, проветривать, а после этого попытается броситься под электричку? Автор, скажите, крутое детство?
Сумчатая кошка• 29 мая 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Есть еще химическая зависимость, не каждый ее может преодолеть сам. Кодировка снимет химию, но психологическая зависимость - ощущение ухода от проблем - с этим ему придется справляться одному.
ЖаннаНеАгузарова• 29 мая 2015
Ответ дляАпофиозная

головка бо-бо? Тоже с похмелюги?
ЖаннаНеАгузарова• 29 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

друг еще частным образом на дому выводит из запоев и кодирует. Всякий контингент перевидал. И никто еще пить не бросил.
автор Апофиозная • 29 мая 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

головка бо-бо? Тоже с похмелюги?
я не пью, иногда в компании немного.
Домашка• 29 мая 2015
Мой папа сильно пил. Но потом когда осознал и захотел бороться он закодировался, ему тогда было около 40, 15 лет вообще не пил. Сейчас как нормальный человек по праздникам (60 лет).

Если любите и видите, что не все безнадежно и главное он осознает проблему и пытается исправится - попробуйте!