Рогнеда Карповна• 30 мая 2015

А кто в курсе - скок нынче сорокоуст стоит в церкви?

Девочки, нужно поставить 2 сорокоуста, не представляю сколько это по деньгам, наверно в посл. раз ставила лет 6 назад и то не помню почем.
Спасибо!
Strekoza_81• 30 мая 2015
Везде по разному. В одной церкви 20 грн платила 2 года назад, в другой позавчера - 8грн.

автор Рогнеда Карповна • 30 мая 2015
Ответ дляStrekoza_81
елки-иголки, а я то думала по 200 грн!!!
Проработник• 30 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

мама зимой 200грн платила
автор Рогнеда Карповна • 30 мая 2015
Ответ дляПроработник

мама зимой 200грн платила
а в какой церкви - не скажете???В каком городе??? Я в Киеве
vikatod86• 30 мая 2015
В Киеве на Харьковском 10 грн за имя.
Чупа-чупс• 30 мая 2015
в Днепропетровске год назад 40 грн было
Стекловыжималка• 30 мая 2015
Ответ дляStrekoza_81
это Вы наверное не за сорокоуст платили 8грн, а за безкровную. Он стоил всегда дороже.
Проработник• 30 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
в Киеве, собор название не знаю (большой и красивый), мы шли к жд. Вокзалу и по дороге зашли.
Проработник• 30 мая 2015
вот я его нашла http://www.helpintourism.com/ukraina/kiev/23-vladi...

автор Рогнеда Карповна • 30 мая 2015
Ответ дляПроработник
о блин, это очень крутой собор
спасибо что предупредили!
Гигиенишвили• 30 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
о блин, это очень крутой собор
спасибо что предупредили!
На 40 дней 20 грн, на полгода 30 грн,на год 50 грн. в Запорожской областе.
ПАТРИОТ• 30 мая 2015
смотря где недавно ставил от 15 до 20 гр.
Strekoza_81• 30 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Сорокоуст за здравие
Файна цьоця• 30 мая 2015
я если честно думала это бесплатно)) мда наивная я , просто не ставила ни разу только собиралась.
ОхиИВздохи• 30 мая 2015
я вчера заказывала 2 имени в Введенском, правда ’с частичкой’, 100грн
а так наверное по-разному. Недавно в Голосеевской пустыни заказывала, вроде 15 за имя, обычный за здравие
Вот Она Я• 30 мая 2015
Сегодня 20 гр имя,киев
автор Рогнеда Карповна • 30 мая 2015
Ответ дляStrekoza_81
Сорокоуст за здравие
я думала что сорокоуст - это только на 40 дней... и отсюда название
Пушистый Пельмень• 30 мая 2015
узнавала вчера. 20 грн 9 дней смерти.
ой,только проситала что за здравие.
здоровья вашим близким!
Голубая фишка• 30 мая 2015
Я заказывала за упокой,мама не давно умерла,Киев,порядка 30 и 40 в монастыре.Вот еще нашла об этом

Душа людини – це особлива субстанція, що містить в собі крихту Всесвіту та весь Всесвіт одночасно. Душа – це частина Божественної Суті в кожній людині, яка живиться чеснотами, любов’ю та молитвою, що принесена Богові. З давніх часів в церковному обіході є особлива молитва – сорокоуст. Особливість сорокоуста в тому, що той, про кого моляться, згадується сорок разів протягом сорока літургій. Посиленої молитви вимагає не тільки душа, що відійшла до Господа, а й душі заблудші в нашому світі, душі, що втратили Бога і віру в Нього. Сорокоуст є за здоров’я та за упокій.

Сорокоуст за упокій читається в перші дні після відходу душі. За словами Святих Отців перші сорок днів душа проходить митарства, саме в ці сорок днів вона найбільш потребує наших молитов та підтримки. Правильно замовляти сорокоуст перші три дні, потім на дев’ятий день та на сороковий день. На дев’ять та на сорок днів також дуже добре до Сорокоусту замовити проскомидію (особливе поминання на літургійному богослужінні).

Замовити сорокоуст Ви можете через наш сайт, заповнивши формуабо звернувшись безпосередньо до священика в розділі «Контакти».

Усім миром помолимося про всіх стражденних, осиротілих, тих що заблукали та пішли від нас. І нехай Бог пошле умиротворення та прощення кожній душі! Амінь.

автор Рогнеда Карповна • 30 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка

спасибо! А на каком это сайте уже по интернету его делают?
Резвая лошадка• 31 мая 2015
Ответ дляПроработник

мама зимой 200грн платила
Это потому, что у попа сдачи нет!
Голубая фишка• 31 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Не знаю,копирнула нужную инфу,а что за сайт,не знаю.
Голубая фишка• 31 мая 2015
Вот он,нашла в истории.

http://molitvy.com/patriarchate-of-constantinople/...