Дадосвидания• 31 мая 2015
Раненый солдат из АТО в Метро. Очень грустная история поделюсь. Прочтите меня.
Сегодня я и мой сын стояли на станции метро чуть дальше стоял раненый солдат в военной форме обеими руками он опирался на ходунки, думаю его выписали из госпиталя. Видно было что он плохо себя чувствует, руки у него подрагивали он был очень бледен и его ноги (видимо раненые в оба бедра) они были не естественно выгнуты по этому он и опирался на ходунки на спине висел большой рюкзак под которым он даже выгнулся ему было тяжело. Думаю ему было лет 30, но выглядел он на все 40 таких изможденным и замученным было его лицо. Но самое ужасное, что от него исходил жуткий запах, вонь, пота и очень долго не мытого тела и какой то больничный спертый запах. Около него практически не возможно было стоять.
Мой сын сначала стоял слева, но когда начал подъезжать поезд он встал за мной, а на его место резко стал молодой парень я это не сразу заметила. Вагон остановился и я увидела, как мой сын резко шагает в дверь (Я ДУМАЛА ЭТО МОЙ сын) при этом не пропустив этого солдата и я машинально и резко схватила его за руку, когда схватила сразу поняла что это не он. Мой ребенок был в футболке, а я схватила за длинный рукав, моментально подняв голову я поняла, что ухватила парня лет 16-18 и его озлобленное лицо смотрит на меня, но видимо он понял что я его схватила не просто так, а из за солдата он ничего мне не ответил. Хотя по лицо было видно, что он страшно не доволен и уже готов меня послать. Я даже не подумала извиниться. Солдат глянул на меня и зашел в вагон, мы с сыном прошли дальше, а он остался около двери и народ который стол там по тихому начал отходить с лицами которые на вызывали приятных эмоций потому как от солдата очень воняло.
Молодые люди и старшего возраста и даже бабушки, у всех был недовольный вид или равнодушный, а некоторые просто глазели на него как на зверей в зоопарке.
Пришли домой, уже вечер, а я все думаю почему так у нас, остался парень инвалид, некому не нужен и главное никто не оценит его жертвы и мне кажется он это понимал:(
В 90-е годы видела, как дедушки-ветераны с медалями и орденами ходят по электричкам и поют под гармонь таким образом зарабатывая себе на хлеб, всегда было их жаль, не приятно смотреть и становилось стыдно, что они вот так сейчас вынуждены жить.
Но этого парня мне стало жальче намного больше, но что ему от моей жалости...
Кишечная палочка• 01 июня 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
сестрааааа...побежим вместе
кто еще за ’независимость’ и полное отделение ДНРЛНРшников???
кто бежит с нами?
меня возьмите я еще всю свою семью и родствеников притащу
Апофиозная• 01 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Героизм Бандеры в том, что он убивал? Ознакомьтесь с данными о деятельности сего персонажа, прочитайте доктрину его партии. Есть фото и кинохроники их геройств. А если вы это знаете и поддерживаете, значит Вы пособница.
Кишечная палочка• 01 июня 2015
Ответ дляПатриотка
я же вам предложила, уж очень вам интересно всех пообсуждать, особенно тех, к кому вы отношения не имеете, для вас тут самые топовые темы- Рашка и Донбасс
ДА-АД КОТОРЫЕ САМИ НЕДОРЕСПУБЛИКАНКИ И СОЗДАЮТ АНОНИМНО,УПС СОРРИ ЗА КАПС
Гербария• 01 июня 2015
Автор писала :’Сегодня я и мой сын стояли на станции метро чуть дальше стоял раненый солдат в военной форме обеими руками он опирался на ходунки, думаю его выписали из госпиталя.’
Отвечаю:
Из госпиталя вонючего и не помытого не выписали б.
А то ,что попрошаек, переодетых в военную форму, хватает- это точно есть.
Добавлю, что люди Все: обычные и нормальные ,устали от этой грязи,ругани,ссор и войны.
Вдумайтесь: сколько средств тратится на войну! Можно уже две Украины отстроить.
Страшно то, что каждый день чье-то сердечко перестает биться в груди.
Отвечаю:
фан L.O.S.T.• 01 июня 2015
Ответ дляГербария
Отвечаю:
может он из госпиталя уже неделю как, или две...раны ж так быстро не заживут...может месяц уже..может возвращаться оказалось некуда...кто знает
Доктор Хаос• 01 июня 2015
Ответ дляэнциклопУдия
это как афганцы после войны в свое время, тоже никому не нужны были:(
А почему ’были’? И сейчас никому не нужны, вот и с сегодняшнего дня это еще раз доказали: сняли льготы((((
Блины со смайликами• 01 июня 2015
Ответ дляОтчебучкина
Девушка, исправили автора, а сами правил не знаете! Автор правильно буквы расставила!!!
’В местоимениях, если частица ни не отделена от последующего местоимения предлогом, например: никто, ничто, никого, ничего, никакой, ничей, никакому, ничьим, но: ни у кого, ни с каким и т. п.
В наречиях никогда, нигде, никуда, ниоткуда, никак, нисколько, нимало, нипочем, ничуть и в частице -нибудь.’
Прежде чем кого-то упрекать в безграмотности, вам и самой, не плохо было бы проштудировать словарь!!!
Цитата:
Девушка, исправили автора, а сами правил не знаете! Автор правильно буквы расставила!!! ’В местоимениях, если частица ни не отделена от последующего местоимения предлогом, например: никто, ничто, никого, ничего, никакой, ничей, никакому, ничьим, но: ни у кого, ни с каким и т. п. В наречиях никогда, нигде, никуда, ниоткуда, никак, нисколько, нимало, нипочем, ничуть и в частице -нибудь.’ Прежде чем кого-то упрекать в безграмотности, вам и самой, не плохо было бы проштудировать словарь!!![/cit
Если нЕкому- то е, если никомУ- то и. У автора не правильно, в тексте имеется ввиду никомУ.Знатоки!
Блины со смайликами• 01 июня 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вот чего Вы решили, что это раненый солдат с АТО, а не обыкновенный бомж? Глупость какая то,
Ага, сейчас таких солдат- полно. И умничают, и все им должны, и деньги непонятно куда собирают.
Пищалка• 01 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас
а я думаю,что перселенцы должны были сами отстаивать свой регион!!!!!!!!1а то на референдум бегали,а теперь по Украине разбрелись,а наши ребята погибают из-за их тупости!вот как останавливали бабье наши танки,так бы ополченцев-уродов остановили!так нет!развели срач и ныкаются теперь по Украине!
’
Как же я Вас поддерживаю!!!!!
Четырёхсторонний скотч• 01 июня 2015
Ответ дляЯ не в теме
я считаю убийцей любого убившего нивчем неповинного человека.Сталин заморил голодом 10 млн. людей в том числе детей, поляки выжгли много приграничных украинских сел. но для таких как ты, только Бандеру видно. Кто еще пособница?
В Украина герой Бандера. Это раскрывает суть страны и людей.
Вы (первое предложение в комментарии) назвали убийцами всех служащих ВСУ.
Четырёхсторонний скотч• 01 июня 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, да, да. Я - самый рьяный сепаратист стала за последний год. Я сплю и вижу, как они, то бишь Донбасс, отделяются от нас..навсегда!
Так в стране демократия. Собирайте единомышленников и под Раду. Или страшно?
Четырёхсторонний скотч• 01 июня 2015
Ответ дляПищалка
’
Как же я Вас поддерживаю!!!!!
Девочки Донбасса, которые ярые патриотки. Как Вас здесь любят. Комментарий 790 и этот.
Галябалована• 01 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а кто по вашему должен отстраивать этот регион?
фан L.O.S.T.• 01 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Бесполезно, такую кормушку никто не прикроет
фан L.O.S.T.• 01 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Патриотки чего?
Украины? так они на танки грудью не ложились.
Русского мира? О да, мы их очень ’любим’
Слепок стопы• 01 июня 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вот именно, что после случившегося. А до этого большинство хотели. О том я и вела речь, что дело не в сухопутном коридоре, а в том, что по факту страна давно разобщена. Просто Донбасс первым взбрыкнул, в ответ получил войну. Одессе устроили 2 мая. Харьков тоже запугали. А теперь все делают вид, что это Россия войну развязала ради дороги в Крым. Конфликт давно тлел, и не сейчас, так позже - он бы все равно разгорелся. Проблема не решится, пока мы не начнем называть вещи своими именами. Пока мы не перестанем закрывать глаза и затыкать уши, чтобы не видеть и не слышать неприятной для нас правды.
Слепок стопы• 01 июня 2015
Ответ дляfo75
у вас все наоборот в голове. Митинг за едину Украину в Донецке, кто розтрощил голову парню 22 года? Правосеки, да?У вас нет фактов, одна пропаганда, и все.
Освежить Вам в памяти? Ноябрь 2013. Вот они, ваши мирные студенты. В любой цивилизованной стране эту толпу минимум водометами разогнали бы. А у нас эта шваль стала героями. Не противно, нет? Описание ролика прочтите, правдолюбы. Правильно там в комментах сказали: война на юго-востоке Украины началась в Киеве в ноябре 2013 года.
Слепок стопы• 01 июня 2015
Ответ дляФФФФристайла
так пусть ваши мужья идут и защищают свой дом, а не занимают места призывников на территории остальной Украины...
сами виноваты в то, что сейчас происходит!!!
Ахметов и прочая шобла их слила, а они на него молятся!!!!
у Ахметка такая же охрана как и Коломойского, только Моня свой регион отстоял, а Ахметов дудел!!!!
менты подчинялись Ахметке, почему не остановили шоблу, почему не выходили на митинги 100 тыс. ????
а зачем, мы в сторонке постоим абось пронесет!!!!
надо было пи,,,дить тех бабок шо украинские танки останавливали....
ну, освободили часть региона, и та часть побежала и опять проголосовала за тех кто войну развязвл- ПР.... ой молодци...
Давно Турчинов с Яценюком - ПР?
Бандитка Сью• 01 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
конечно, конечно! а российская армия , ополченцы и прочая шушера не бандиты и не убийцы! блин, какая у вас извращенно-вывернутая логика. и стыда нет!
Я не в теме• 01 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а в Росии герой Сталин и Кадыров, суть страны и людей. Служащие всу стреляют в террористов. и разговаривать мне с тобой не о чем, и звизди отсуда на сру, о распятых мальчиках вещай.
Парасюха• 01 июня 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Засрали тему. Хватит уже зарабатывать не теме переселенцев. У меня по работе (гос. структура) свой опыт общения с переселенцами и из Крыма и из Донецкой-Луганской областей! По факту, почти все кто ко мне обращался - уставшие от жизни, неуверенные в себе, ни на что не рассчитывающие хорошие люди с грустными глазами. Таким очень хочется помочь (и помогаю в силу своих возможностей). Но есть один *****, который так вынял всем мозг, прикрываясь общественными организациями, пытается выдрать для себя все по максимуму. Не работает ни он, не его жена, живут в просторной квартире со свежим ремонтом и новой мебелью. был даже у Уполномоченного по правам человека, пишет пачками кляузы на все ведомства и министерства. Ему все все должны, скандалит всегда и с напором разговаривает только на повышенных тонах.
Черкасс Вадим никому не знаком? Днецкая общественная организация ’Правовая защита’, Донецкая городская организация многодетных семей. Кроме своих интересов, ни для одного дончанина ничего не требует, только для себя.
Б*яяяяя....я Вам сочувствую. Эта падлюка вместе со своей супругой Яной пили мою кровушку лет 10 в Донецке. Паразиты, скандалисты, тунеядцы и просто непорядочные подлые индивидуумы. Какой город поимел сих чудных мешканцив? Против них нет никакого законного отпора, только полный мороз. Берегите нервы. Это один из немногих случаев, когда я стыжусь своих земляков.
Полиэтиленовый привет• 01 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
Опять переселенцы, они уже и так поменяли свой дом на жизнь без взрывов вдали от дома. А вот вы поменяйте свой дом или лучше отдайте его обездоленным. Причем тут ноги-руки в обмен - это, по крайней мере, глупо такое даже писать. Давайте лучше с вами домами поменяемся, приезжайте к нам, в приграничный городок...
Респект
Голубец• 01 июня 2015
Ответ дляСлепок стопы
полстраны зомбировано, им это бесполезно объяснять
если они тогда этого не поняли, то спустя полтора года тем более не дойдёт
Ответ дляКатастрофа
Однако же такие шизофреники заседают в Раде. И даже если именно ее сейчас там нет, то есть другие шизики. И такие люди нами правят и указывают как нам жить.
вы совсем? Фарион НЕ прошла в раду. Именно из-за своих высказываний. По львовскому округу не прошла. Если вам моторола импонирует, тогда
Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ дляДюагональ
читаю уже не первый подобный пост в разных темах. и везде красной нитью переселенческие выплаты. вот они вам как кость в горле! вот абсолютно всем! и как правило в таких длинных постах как ваш эти выплаты упоминаются не один раз!)))) и опять же ваш пост тому лишнее подтверждение)))))
не тому завидуете! вы позавидуйте перевернутой налаженной жизни, разрушеному\сгоревшему жилью, одни трусы\носки в сумке и прочее. прочее. прочее.....
Пы.сы. по поводу кому сложнее\легче. а вы не задумывались, что завтра окажетесь на улице с сумкой в которой будут доки и комплект сменной одежды? и всё!!!! вот подумайте! а еще снимете квартиру (пусть даже на теже выплаты), а она будет пустой! одни стены. а у вас выбора не будет. потому, что многие хозяева обставленных квартир отказываются сдавать выходцем с Донбасса(( если что. то мы с мужем пошли и купили на 5-х членов семьи аж ДВА набора посуды в киоске все по 5грн!!! глубокая тарелка+ ложка+чашка. мелкая тарелка и вилка это излишество))) и несколько месяцев кушали по очереди. хозяин квартиры смиловистился и принес 1 кастрюлю, а суп я разливала чашкой вместо половника))) сковородки вообще не было. готовили еду все где не надо жарить))
и про то, что не чем погладить и ходили как бомжи в мятом)) и прочееееее....и вот такой мелочи в быту просто миллион!!!
но это абсолютная ерунда по сравнению с тем, что мы пережили за последний месяц перед побегом из дома! и главное, что мы живи и здоровы!
Пы.сы.2 Мой муж не пошел добровольцем отвоевывать наш дом исключительно потому, что младшей дочке сейчас 8 мес. и жить в чужом городе. снимать жилье. как-то обувать и одевать деток. я не представляю КАК? если его не будет.
А мой пошёл, при том что один из его детей неходячий инвалид!!! И я его сама таскаю на руках, и ему не 8 месяцев, а 12 ЛЕТ! Вот и разница, вы отсижываетесь, на Вас ещё и пол Украины пашет, чтоб выплаты были, а наши погибают и руки-ноги теряют за ваши дома!
фан L.O.S.T.• 01 июня 2015
Ответ дляОчень-очень
Сил Вам! И пусть Вашего мужа хранит Господь!
Очень-очень• 01 июня 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо большое