Дадосвидания• 31 мая 2015

Раненый солдат из АТО в Метро. Очень грустная история поделюсь. Прочтите меня.

Сегодня я и мой сын стояли на станции метро чуть дальше стоял раненый солдат в военной форме обеими руками он опирался на ходунки, думаю его выписали из госпиталя. Видно было что он плохо себя чувствует, руки у него подрагивали он был очень бледен и его ноги (видимо раненые в оба бедра) они были не естественно выгнуты по этому он и опирался на ходунки на спине висел большой рюкзак под которым он даже выгнулся ему было тяжело. Думаю ему было лет 30, но выглядел он на все 40 таких изможденным и замученным было его лицо. Но самое ужасное, что от него исходил жуткий запах, вонь, пота и очень долго не мытого тела и какой то больничный спертый запах. Около него практически не возможно было стоять.
Мой сын сначала стоял слева, но когда начал подъезжать поезд он встал за мной, а на его место резко стал молодой парень я это не сразу заметила. Вагон остановился и я увидела, как мой сын резко шагает в дверь (Я ДУМАЛА ЭТО МОЙ сын) при этом не пропустив этого солдата и я машинально и резко схватила его за руку, когда схватила сразу поняла что это не он. Мой ребенок был в футболке, а я схватила за длинный рукав, моментально подняв голову я поняла, что ухватила парня лет 16-18 и его озлобленное лицо смотрит на меня, но видимо он понял что я его схватила не просто так, а из за солдата он ничего мне не ответил. Хотя по лицо было видно, что он страшно не доволен и уже готов меня послать. Я даже не подумала извиниться. Солдат глянул на меня и зашел в вагон, мы с сыном прошли дальше, а он остался около двери и народ который стол там по тихому начал отходить с лицами которые на вызывали приятных эмоций потому как от солдата очень воняло.
Молодые люди и старшего возраста и даже бабушки, у всех был недовольный вид или равнодушный, а некоторые просто глазели на него как на зверей в зоопарке.

Пришли домой, уже вечер, а я все думаю почему так у нас, остался парень инвалид, некому не нужен и главное никто не оценит его жертвы и мне кажется он это понимал:(
В 90-е годы видела, как дедушки-ветераны с медалями и орденами ходят по электричкам и поют под гармонь таким образом зарабатывая себе на хлеб, всегда было их жаль, не приятно смотреть и становилось стыдно, что они вот так сейчас вынуждены жить.
Но этого парня мне стало жальче намного больше, но что ему от моей жалости...
Шиворот Навыворот• 31 мая 2015
а почему метро с большой буквы? это же не магазин

автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

случайно.
Сумчатая кошка• 31 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Вас это больше интересует, смотрю)
ЛедиДи• 31 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

Это все, что вас поразило???
Бубль Гум)• 31 мая 2015
И он чей то сын, его тоже растила мама и не думала и не мечтала о такой судьбе. Больше всего в этот момент меня разрывает от тоски и жалости к ним, их семьям.
бЭйбА• 31 мая 2015
Автор я понимаю о чем вы пишите
Согласна с вами.
энциклопУдия• 31 мая 2015
это как афганцы после войны в свое время, тоже никому не нужны были:(
бЭйбА• 31 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

Чтобы вам было о чем спросить.
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ длябЭйбА
Автор я понимаю о чем вы пишите
Согласна с вами.

спасибо, я тоже мама сына и от этого еще больней...

Шиворот Навыворот• 31 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Это все, что вас поразило???

ну я пока открывала тему, думала, что будет о том как голодный и раненый солдат в магазине и автор ему помогла. А тут о другом, грустно, конечно, кажется, что проснешься, а все что происходит просто страшный сон
Новогодняя пальма• 31 мая 2015
нИкому, а не нЕкому. Непонятно к чему вы вставили про сына и как не того схватили за рукав?
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

так и есть, страшный сон...
Шиворот Навыворот• 31 мая 2015
Ответ длябЭйбА

Чтобы вам было о чем спросить.

не у тебя же спросила
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

потому что я действительно не того схватила за рукав это моя история и я ее изложила как есть.
pollyteika• 31 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Это все, что вас поразило???
а мене нiчого абсолютно не вразило,я знала,що так буде.
барабанщица• 31 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Лучше бы ВЫ мимо прошли, чем вставили свой ПЯТАК!!!
ЛедиДи• 31 мая 2015
Даже не знаю, что написать... Очень, жаль парня... Еще более жаль, что ’некоторые’ считают себя особыми в этой ситуации....
Шиворот Навыворот• 31 мая 2015
странно, я не ставлю галочку Следить за ответами на этот вопрос, а ответы все заваливаются в мою почту.
Кому там слова не давали• 31 мая 2015
Да, людям насрать. Принцип ’моей хаты скраю’ не искоренить.
Приехал мужа кум сегодня в отпуск, грязный, вонючий, заросший, черные ногти, весь седой совсем((
И он как с Луны: тут салют, рестораны, фоточки додиков с ночных клубов, барышни ((((
И сказал он- не смогу 2 недели, уеду.....

автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

ничего страшного я случайно нажала большую букву, машинально...
Накладные мюсли• 31 мая 2015
потому что народ это быдло который там был в этом метро и детей с садика таким понятимя не учат оно тоже преврашаются в быдоло апроше сказать в рабов
Бубль Гум)• 31 мая 2015
Ответ дляДадосвидания

Да, целуешь, оберегаешь, душу вкладываешь, и
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

это не моя вина.
Зам. зав. Анонима• 31 мая 2015
Очень жаль....почему люди такие жестокие?почему каждый думает,что с ним этого не произойдет?...
ГейСюда• 31 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Вас это больше интересует, смотрю)
и это ужасно ((
Шиворот Навыворот• 31 мая 2015
я как-то в маршрутке ехала с солдатом, от него тоже ОЧЕНЬ сильный запах был, а что делать, если мыться негде им, да и нечем , наверное. Не сказала бы, что в маршрутке жахались от него, хотя понимаете какая там теснота в час пик
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли

да, разные там были. Сегодня праздник многие на метро.
ЛедиДи• 31 мая 2015
Ну, хоть один переселенец отпишется в этой теме? Не? Поменяете дом на ногу или руку???
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали

слов даже нет...
ГейСюда• 31 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали
паралельная реальность..((((