Маруська Му• 31 марта 2013
Восстановление зрения
Скажите пожалуйста кто-то смог восстановить зрение без операций, если да то каким образом?
Ируся-пуся• 31 марта 2013
я еще таких не встречала. Если изначально зрение нормальное, но из-за периода напряженной учебы, скажем, упало, то, знаю, само восстанавливается.
ИМХОля• 31 марта 2013
Я года два тренировала зрение с помощью разных методик, прописаных офтальмологом- ничего не помогло. Ношу контактные линзы
Маруська Му
• 31 марта 2013
Я тоже ношу контактные линзы, конечно очень хочеться восстановить зрение, операцию стоит очень дорого, пока не могу это позволить. Лет в 14 у меня начало портиться зрение, чтобы избежать ношения очков, я на каникулах добросовесно выполняла упражнения для глаз (Вычитала в старом журнале Здоровье), исключила все нагрузки на глаза( телевизор, книги, компьютера еще не было), за 2 недели мне удалость восстановить, но потом расслабилась, упражнения перестала выполнять, началась учеба и к 16 годам зрение упало до -2. Сейчас у меня -3, пытаюсь также добросовесно выполнять упражнения, но результата к сожелению нет. Отчаиваюсь, поэтому спрашиваю, может все-таки кому удалось улучшить зрение.
Посмотрите у автора этой статьи Пять самых важных принципов хорошего зрения
тренинги или семинары у нее платные, но на этом сайте она часто размещает статьи. там есть и методики по улучшению зрения. может на ее сайте найдете отзывы.
сейчас вроде бы она раздает бесплатно семинар ’Близорукость - страшный рок 21 века.
Как мне удалось улучшить зрение с -6,5 до -3?’, там надо только регистрация. всегда можно отписаться, если вам не понравится.
вообще я знаю есть компьютерные тренажеры, но они кажется больше на детей рассчитаны
Маруська Му
• 31 марта 2013
Ответ дляrattusik
Спасибо.
Тюрюнь_Тюнь• 31 марта 2013
Да не помогает это все! Только если усталость глаз, за какой то период... Тогда возможно снять спазм. А так, только операция. Я перепробовала все (у меня -8) с 10-11 лет падало... В 19 лет сделала операцию.