Кто знает есть ли какое то наказание не платильщикам алиментов ? Или им закон не писан ?
anna220386• 03 июня 2015
нет такого наказания. наказание божье в старости придет. а по теме, если большая сумма и есть движимое или недвижимое имущество на экс супруге , то можно через исполнительную долю попытаться путем продажи этого имущества погасить долг по алиментам.
Ленок Галянт• 03 июня 2015
у меня БМ должен более 50тыс грн - и НИЧЕГО никто сделать не может... ни испл.служба, ни милиция...а у него официально ничего нет, и все((((
Ленок Галянт• 03 июня 2015
я получаю помощь от государства по неуплате алиментов, на двоих детей около 700грн в месяц. да, это мало, но если БМ заплатит хоть 10 грн - я ничего не буду получать( сначала ходила в исп.службу каждый месяц, и письма писала и т.д. - когда поняла, что они ничего не могут сделать - оформила помощь - и забыла о нем и его долге.
lenkavalerka• 03 июня 2015
есть и административная и уголовная ответственность, должно быть решения суда о выплате. обращайтесь в службу о правах детей там все скажут
Ответ дляВалерия1904
смотря по какой причине не платит!
не хочет платить и не платит
Валерия1904• 03 июня 2015
хорошо, а если у меня муж сейчас в зоне АТО, он может пока не платить алименты, а чтобы его бывшая супруга на это время оформила помощь по неуплате?он получает 1500 грн, алименты он платил 1000 грн, как быть мне?ее ребенку уже больше 3-х лет, моему 1 год - она может выйти на работу, я нет, так как еще кормлю и ребенка не с кем оставить + я сирота, живу с бабушкой, живем втроем на детские и на ее пенсию, я понимаю что у нее ребенок тоже, но у нее еще мать молодая, сестра есть, она может работать и ребенок может быть в садике!
(автор прощу прощения что задаю вопрос в вашей теме просто интересно за наказуемость и за помощь)
Ленок Галянт• 03 июня 2015
Ответ дляВалерия1904
а при чем тут сирота? при чем тут ее мать и сестра? это ребенок Вашего мужа - он обязан платить алименты! она не сможет подать на помощь, если он платит хоть 1 грн за полгода( там должна быть справка из исполнительной службы по неуплате за прошедшие полгода.
Ленок Галянт• 03 июня 2015
Ответ дляlenkavalerka
это все на бумаге, а в реале - я писала заявление 2 раза о привлечение к уголовной ответственности. вызвали его - он сказал, сейчас не работаю, вот как только найду - сразу начну платить. и все!!! я обращалась и в службу о правах детей - не хочет платить - никто не заставит, так мне там сказали(
Валерия1904• 03 июня 2015
Ответ дляЛенок Галянт
ну при том!что он единственный кормилец в семье!мать и сестра помогают, мне никто не помогает!и я вообще никогда не была против того что он платит алименты на своего ребенка + он подарил им квартиру!
за помощь поняла!спасибо за ответ)
Валерия1904• 03 июня 2015
Ответ дляЛенок Галянт
сирота - то что у меня нет родителей которые мне могут помочь физически или материально!(
Ленок Галянт• 03 июня 2015
Ответ дляВалерия1904
за помощь поняла!спасибо за ответ)
так Вы и не можете быть ни за , ни против...Вы к ЕГО ребенку не имеете никакого отношения, и знакомясь с ним и начиная жить - про ЕГО ребенка знали. я вышла на работу, когда младшей было 5 месяцев, а мне бы тоже хотелось кормить дольше((( НО. у меня не было другого выхода - некому было помочь и я пошла пахать(
Ленок Галянт• 03 июня 2015
Ответ дляВалерия1904
не обижайтесь, но Ваши проблемы никого не интересуют. у нее такой же ребенок, и для нее он важнее Вашего. а Ваш муж, тоже отец ЕЕ ребенка.
Валерия1904• 03 июня 2015
Ответ дляЛенок Галянт
мне мой ребенок тоже важнее ее!я просто спросила или может она оформить помощь на то время пока он служит - вы ответили, СПАСИБО!ДО свидания!
Валерия1904• 03 июня 2015
Ответ дляЛенок Галянт
пойду пахать!)