буреЛОМКА• 03 июня 2015

можно ли мыть волосы хозяйственным мылом?

девочки ужасная аллергия на шампунь,уже все перепробовала и дорогие,и подешевле,глаза прям печёт и жжёт,и натекают веки.у доктора была,лекарство не помогает.спасибки
Козяка-маляка• 03 июня 2015
Попробуйте, если вам подойдет.

Шкура Шуры• 03 июня 2015
попробуйте детский шампунь.
Братья Капли• 03 июня 2015
а детский шампунь не пробовали?
после мыла нужно ополоснуть волосы водой с добавлением уксуса.
автор буреЛОМКА • 03 июня 2015
Ответ дляБратья Капли
а детский шампунь не пробовали?
на детский тоже аллнргия
Курочка-чубаточка• 03 июня 2015
оно ж вонючее. Волосы будут неприятно пахнуть и,наверное, жесткмими на ощупь.
Мира всем• 03 июня 2015
Мой папа всю жизнь моет голову только хозяйственным мылом и ничего другого не признает, густая шевелюра, не успевает стричь, перхоти никогда не было, ему 78 лет. а волосы мягкие и слегка вьются, правда уже белые, никогда этого понять не могла, ведь мыло не промывается или он их приучил за всю жизнь, мама когда то косу отрезала из-за перхоти, маски делала, а у него нет проблем
Дежурняшная• 03 июня 2015
Нет, нельзя мыть хозяйственным мылом и обычном тоже. Если у вас к примеру аллергия на лаурил сульфат, так он и в детском шампуне тоже есть. И вы будете давать реакцию на все пром шампуни. Поскольку он практически везде. Ещё бывает его брат близнец лаурЕт сульфат. А принимать анитигистамины, что бы волосы помыть, ну это уже через чур. Так и до анафилаксии недалеко.
автор буреЛОМКА • 03 июня 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
я незнаю какими волосы будут после этого мыла поэтому и спрашиваю
автор буреЛОМКА • 03 июня 2015
Ответ дляVassilissa
а чем мыть?

Дежурняшная• 03 июня 2015
Органическими шампунями. Мыть волосы отходами нефтепродуктов неактуально)У меня есть или поищите в продавалке. Много мастером делают органические шампуни.
Бурундучиха• 03 июня 2015
шампуни ручной работы не пробовали?
EcoGarmoniya• 03 июня 2015
Лучше мыльные бобы попробуйте, они идеал для аллергиков и людей с чувствительной кожей головы. Если интересно - обращайтесь. Я только ими и спасаюсь.
пАлАвинкА• 03 июня 2015
Моют голову хозяйственным мылом (главное, чтобы было коричневое, без отбеливателей ). Лично знаю нескольких человек, правда все они - мужчины. Очень хорошо помогает от перхоти.
Масяня Я• 03 июня 2015
А у меня от хозяйственного мыла наоборот возникла кратковременная перхоть. Однажды помыла им голову. Волосы от него ещё плохо расчёсываются.