11 апреля 2012

Как и где можно получить финансовую поддержку для обучения зарубежом?

И возможно ли такое в Украине?

Аноним 11 апреля 2012
оооо, если и можно то с большой взяткой
автор Pella 11 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
оооо, если и можно то с большой взяткой
Все таки есть надежда что все не так печально...
Бибер-анонимер 11 апреля 2012
Вам бакалаврат? магистратура? аспирантура? В какой стране? И какая специальность?
автор Pella 11 апреля 2012
Магистратура, экономика, Польша.
Поддержка зависит от выбора страны?
ksu25 11 апреля 2012
есть)) ..... финансирует государство частично....
Но большое условие, что вернетесь в Украину и отработаете тут 5лет)))
Бибер-анонимер 11 апреля 2012
Экономистов государство точно финансировать не будет - специальность популярная и рынок труда переполнен((
Да и попасть в польский ВУЗ на экономику без больших затрат денег не получится. Разве что через агенство. У вас 2 выхода - учиться платно (в Ягелонском университете в Кракове это 4200 эвро в год, в универах менее престижных где-то 3000-3500) плюс затраты на кватриру, проживание и т.д.
Второй выход - гранды на обучение - но гранды на экономику бывают очень редко, да еще и на магистратуру да еще в Польше. Получайте магистратуру в Украине - а в Европу на аспирантуру - это намного легче и грандов раз в 5 больше.
автор Pella 11 апреля 2012
Ответ дляcelebrity
Экономистов государство точно финансировать не будет - специальность популярная и рынок труда переполнен((
Да и попасть в польский ВУЗ на экономику без больших затрат денег не получится. Разве что через агенство. У вас 2 выхода - учиться платно (в Ягелонском университете в Кракове это 4200 эвро в год, в универах менее престижных где-то 3000-3500) плюс затраты на кватриру, проживание и т.д.
Второй выход - гранды на обучение - но гранды на экономику бывают очень редко, да еще и на магистратуру да еще в Польше. Получайте магистратуру в Украине - а в Европу на аспирантуру - это намного легче и грандов раз в 5 больше.
Спасибо за совет.
Vilira 22 апреля 2012
Ответ дляksu25
есть)) ..... финансирует государство частично....
Но большое условие, что вернетесь в Украину и отработаете тут 5лет)))
Расскажите по подробнее)