14 июля 2015

Спорт для девочки?

Девочки, как всегда, к вам за вашим мнением))
Осенью хочу дочку отдать на какой-то активный спорт, но ничего не могу выбрать? Танцы? Какие? Или что-то есть более интересно?
Дочке 4 года, куда ходят ваши девочки, нравится или не советуете?
Спортивную карьеру не предполагаю, для общего развития и дисциплинированности больше.
Хранительница чешки 14 июля 2015
Спортивные или классические танцы.
Перемелица 14 июля 2015
Мы ходим на танцы,но нравится еще гимнастика.
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
В 4 только на плаванье.
Это принесет больше пользы как организму, так и здоровью.
Кондуктор автобуса 14 июля 2015
плаванье, гимнастика, танцы
Языката Хвеська 14 июля 2015
С 4 лет ходит дочка на спортивную акробатику,там хорошая спорт подготовка,потом вас и на танцы возьмут без проблем,так как к нам дети с танцев переходили так как им скучно в таком возрасте было чисто движения разучивать,а на акробатике хорошо растянут плюс батут ,вообщем выбирайте,спорт нужен а то сейчас дети больше в сидячие игры играют.Моей уже 8 лет и ей нравится в Киеве на Спартак ходим!
Цветок Мира 14 июля 2015
Ходили на гимнастику и танцы, танцует и сейчас (5-й год уже), а гимнастика не ее, пластики нет нужной, хотя любит очень!
Барбитта 14 июля 2015
Моя до школы никуда не хотела ходить. Пошла в 1 класс, записали на большой теннис и плавание (очень нравится), к танцам она равнодушна, думала за гимнастику, но далеко находится. Выбирайте то, что ближе к дому, а то зимой не наездишься.
var 14 июля 2015
С 5 лет ходит на детскую йогу (у нас студия йоги под боком).
Там возраст 4-8 лет.

Если был бы детский бассейн недалеко - ходили бы на плавание.
Но ехать через полгорода не хочу.
Барбитта 14 июля 2015
Ответ дляvar
С 5 лет ходит на детскую йогу (у нас студия йоги под боком).
Там возраст 4-8 лет.

Если был бы детский бассейн недалеко - ходили бы на плавание.
Но ехать через полгорода не хочу.
Йога это классно! Знакомые водят дочку на хип-хоп, уже и на выступления ездили.
Irute 14 июля 2015
На танцы(контемп),там и растяжка,и элементы акробатики, и пластичность.

А вообще,тут и ребенок должен выбрать что ему нравится из вариантов.
Ширли-Мырли 14 июля 2015
смотрите на комплекцию - если миниатюрная - гимнастика. балет. У меня ходила на танцы - ничего нам они не дали, с 8 лет пошла на хоккей на траве - очень нравится. Ищите недалеко от дома, это тоже важно. Дети знакомых занимаются - волейболом, гимнастикой, панкратион. И еще классно спортивное ориентирование.
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Спортивные или классические танцы.

Спасибо! Бальные очень нравятся, но пугает, что требуют серьезного подхода, соревнования, партнеры...
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Мы ходим на танцы,но нравится еще гимнастика.

Спасибо!
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
В 4 только на плаванье.
Это принесет больше пользы как организму, так и здоровью.

Спасибо, в бассейн тоже планируем, хотела по воскресеньям.
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
плаванье, гимнастика, танцы

Спасибо!
Гимнастика наверное нет, не вижу именно таких предпосылок у дочки.
А вот танцы полне, но какие??
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
С 4 лет ходит дочка на спортивную акробатику,там хорошая спорт подготовка,потом вас и на танцы возьмут без проблем,так как к нам дети с танцев переходили так как им скучно в таком возрасте было чисто движения разучивать,а на акробатике хорошо растянут плюс батут ,вообщем выбирайте,спорт нужен а то сейчас дети больше в сидячие игры играют.Моей уже 8 лет и ей нравится в Киеве на Спартак ходим!

Спасибо большое, очень интересно, сейчас почитаю))
Там платно или это общественная?
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира
Ходили на гимнастику и танцы, танцует и сейчас (5-й год уже), а гимнастика не ее, пластики нет нужной, хотя любит очень!

Спасибо! А на какие танцы ходите?
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ дляБарбитта
Моя до школы никуда не хотела ходить. Пошла в 1 класс, записали на большой теннис и плавание (очень нравится), к танцам она равнодушна, думала за гимнастику, но далеко находится. Выбирайте то, что ближе к дому, а то зимой не наездишься.

Спасибо! Про теннис даже и не подумала! Покажу малой))
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ дляvar
С 5 лет ходит на детскую йогу (у нас студия йоги под боком).
Там возраст 4-8 лет.

Если был бы детский бассейн недалеко - ходили бы на плавание.
Но ехать через полгорода не хочу.

Спасибо, интересно!
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ дляIrute
На танцы(контемп),там и растяжка,и элементы акробатики, и пластичность.

А вообще,тут и ребенок должен выбрать что ему нравится из вариантов.

Спасибо.
Спрашивать пока бесполезно - все нравиться и везде хочет))))))
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
смотрите на комплекцию - если миниатюрная - гимнастика. балет. У меня ходила на танцы - ничего нам они не дали, с 8 лет пошла на хоккей на траве - очень нравится. Ищите недалеко от дома, это тоже важно. Дети знакомых занимаются - волейболом, гимнастикой, панкратион. И еще классно спортивное ориентирование.

Спасибо! Вот поэтому и задала вопрос - просто даже не в курсе, что сейчас есть интересного для детей, про хоккей и не слышала даже, пойду читать.
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ дляБарбитта
Йога это классно! Знакомые водят дочку на хип-хоп, уже и на выступления ездили.

Спасибо!
Цветок Мира 14 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

Спасибо! А на какие танцы ходите?

Мы в ’Юность’.
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира

Мы в ’Юность’.
Цветок Мира 14 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

Да
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира

Да

Спасибо большое!
Цветок Мира 14 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

Спасибо большое!

Не за что. Если нацелитесь пробовать - учтите, что муштра (и детей и родителей) реальная. Сайт простенько выглядит)) но руководитель с 30 летним стажем и держит всех в ежовых рукавицах. Выдерживают не все. Такого что ’пришел-походил-ушел не понравилось’ нет. Дисциплина, круче армии, опоздание на 10 секунд = опоздание.. ну и т д.
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира

Не за что. Если нацелитесь пробовать - учтите, что муштра (и детей и родителей) реальная. Сайт простенько выглядит)) но руководитель с 30 летним стажем и держит всех в ежовых рукавицах. Выдерживают не все. Такого что ’пришел-походил-ушел не понравилось’ нет. Дисциплина, круче армии, опоздание на 10 секунд = опоздание.. ну и т д.

Вы знаете, хотелось бы ребенку дать не только физическую нагрузку, как таковую, но и начинать прививать ответственность и обязательность. Конечно, впервую очередь, чтоб нравилось и было стремление к развитию.
Вообще сначала мечтала о бальных, но как начиталась про войны за партнеров, соревнования, слезы и т.д. Тут я к такому не готова больше...
Цветок Мира 14 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

Вы знаете, хотелось бы ребенку дать не только физическую нагрузку, как таковую, но и начинать прививать ответственность и обязательность. Конечно, впервую очередь, чтоб нравилось и было стремление к развитию.
Вообще сначала мечтала о бальных, но как начиталась про войны за партнеров, соревнования, слезы и т.д. Тут я к такому не готова больше...

Да, мы тоже отказались от идеи бальной, т к партнеры могут отказаться (у нас несколько вар-в было, но кто знает, как будет со временем? вдруг не захочет мальчишка дальше заниматься?!) да и вложений требует, если работать на результат. Мы бы не потянули.

Вот из соображений дисциплины тоже пришли в наш ансамбль. Теперь ’зашиваемся’ всей семьей (кто ребенка водит)
Но подготовка очень крутая у них, по сути классическая хореография в базе, потом - разное наслаивается по стилям, но и гимнастика обязательна у нас есть.
автор Вечно недо... 14 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира

Да, мы тоже отказались от идеи бальной, т к партнеры могут отказаться (у нас несколько вар-в было, но кто знает, как будет со временем? вдруг не захочет мальчишка дальше заниматься?!) да и вложений требует, если работать на результат. Мы бы не потянули.

Вот из соображений дисциплины тоже пришли в наш ансамбль. Теперь ’зашиваемся’ всей семьей (кто ребенка водит)
Но подготовка очень крутая у них, по сути классическая хореография в базе, потом - разное наслаивается по стилям, но и гимнастика обязательна у нас есть.

Спасибо, это очень интересный вариант.