15 июля 2015

уехал на 3 дня-оставил одну с ребёнком

Такая ситуация-муж уехал на рыбалку на 3 дня.
Я сама осталась с дочерью дома, ей 2 г. Очень энергичный, подвижный, гиперактивный ребёнок.
Продукты не закупили на эти 3 дня.
С ребёнком на базар - не вариант, во-первых идти мин 20 пешком+на базаре ребёнок ведёт себя не спокойно, хватает с прилавка, убегает... Раз пошла сама с ребёнком-то сдачу забуду забрать, то оплачен.продукты.Тоже не весело.
Я психанула на него за эту ситуацию, он вместо того, чтобы извиниться, решил обидиться, и уйти спать в соседнюю комнату. 3 дня уже не разговариваем.
Кто прав? Кто виноват?
Ваше мнение. Всем спасибо за ответы.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1546
825 (53.36%) Автор, Вы не правы.
582 (37.65%) Не прав муж-должен был позаботиться о семье, а не только о себе и своём отдыхе.
139 (8.99%) Ваш вариант.
Таки в курсе 15 июля 2015
У меня трое, 2, 6,7. Сами по магазинам, базарам ходим. Малую в коляску и вперёд. Не вижу никакой проблемы
всемВсёИмного 15 июля 2015
автор, за продуктами конечно сьездить с ребенком нужно и чаще - приучите ребенка, как надо себя вести. Но вашу обиду на мужа понимаю - дитя делали вдвоем, а на рыбалку только муж. я бы обиделась.
варианты как вместе с ребенком на нее поехать были? как муж вам сообщил о поездке?
Басноплетка 15 июля 2015
Мы, женщины, без сарказма, можем все. Только зачем тогда быть замужем? Прежде чем отправиться на отдых, зная, что жена будет без отдыха с ребенком, нужно просто быть мужчиной!и самому помощь предложить, может чего нужно любимой жене и ребенку. А если он об этом не думает, то он не мужчина а мальчик, так глазки горят от предчувствия отдыха, что ничего не хочет ничего понимать. Это тяжело уладывается в голове.
Талюся 15 июля 2015
Ответ дляБасноплетка
Мы, женщины, без сарказма, можем все. Только зачем тогда быть замужем? Прежде чем отправиться на отдых, зная, что жена будет без отдыха с ребенком, нужно просто быть мужчиной!и самому помощь предложить, может чего нужно любимой жене и ребенку. А если он об этом не думает, то он не мужчина а мальчик, так глазки горят от предчувствия отдыха, что ничего не хочет ничего понимать. Это тяжело уладывается в голове.

всемВсёИмного 15 июля 2015
Ответ дляБасноплетка
Мы, женщины, без сарказма, можем все. Только зачем тогда быть замужем? Прежде чем отправиться на отдых, зная, что жена будет без отдыха с ребенком, нужно просто быть мужчиной!и самому помощь предложить, может чего нужно любимой жене и ребенку. А если он об этом не думает, то он не мужчина а мальчик, так глазки горят от предчувствия отдыха, что ничего не хочет ничего понимать. Это тяжело уладывается в голове.

Голубец 15 июля 2015
из вариантов у меня только один вопрос - а на хера вАШЕМУ МУЖУ К 2-Х ЛЕТНЕЙ ДОЧКЕ ЕЩЕ ОДИН РЕБЕНОК?
Клептоманка 15 июля 2015
ой не могу
если в теме суть, что муж не купил продукты, все кричат САМА тащи, как лошадь.
если в теме говорят ’вот я какая всё сама покупаю, тащу и тыды’, все кричат ’в нашей семье это делает муж, я в жизни не носила больше 1кг’
Мама Карло 15 июля 2015
автор а я 4 мес беременности с двухлетним ребенком на руках провела сама, муж работал. А потом приехал и руку поломал, еще приходилось и ему помогать(
Все познается в сравнении.
Радуга-дуга 15 июля 2015
Автор вы лентяйка!!! И не справиться со своим ребёнком...пффф... да вы просто не были в безвыходных ситуациях!
У меня мужа служить забрали и я САМА с двумя маленькими детьми и беременна третьим и ничего, кручусь, ещё и работаю на дому! И бабушек нет!!! Надеюсь, с осени дети пойдут в сад и будет полегче. Но и в магазин и по всем делам и за товаром всё сама и это всё с жутким токсикозом, врач настаивает на госпитализации, но мне просто некуда деть детей.
Не гневите судьбу! Вперёд с ребёнком на рынок и молча.
Реанимация 15 июля 2015
Автор, насоветуют Вам тут мамы-лошади, ’на базар сходи, продуктов купи, ужин приготовь, за ребенком посмотри... и т.д Вы не правы’ Не слушааааааааааааайте.

Они же лошади))) Они в жизни и на женщин мало похожи)))
автор Акукарача 15 июля 2015
На вариант ответов-лентяйка, беспомощная и т.д. отвечала уже раньше.

Ребёнок ОБЩИЙ, но на рыбалку-захотел-поехал, может позволить себе только папа.
Ещё и забыть обеспечить необходимым семью.
Это тоже оправдываем?
автор Акукарача 15 июля 2015
Ответ дляРеанимация
Автор, насоветуют Вам тут мамы-лошади, ’на базар сходи, продуктов купи, ужин приготовь, за ребенком посмотри... и т.д Вы не правы’ Не слушааааааааааааайте.

Они же лошади))) Они в жизни и на женщин мало похожи)))

Я это тоже понимаю) их устраивает-пусть так и живут)
Я когда выходила замуж за своего мужа-он знал мою позицию, она его устроила, видимо подзабыл, приходится напоминать)
куркулиха 15 июля 2015
Я считаю вы оба не правы. Нет большой проблемы сходить с гиперактивным ребенком на рынок, знаю по себе - да, сложно, геморно, нервы, но это реально, и если дома есть нечего, то возможно! Но муж тоже красавец. Вам надо было его отправить в магазин с ребенком, пускай побудет в Вашей шкуре, а потом катится на все 4 стороны на свою рыбалку.
куркулиха 15 июля 2015
Ответ дляРеанимация
Автор, насоветуют Вам тут мамы-лошади, ’на базар сходи, продуктов купи, ужин приготовь, за ребенком посмотри... и т.д Вы не правы’ Не слушааааааааааааайте.

Они же лошади))) Они в жизни и на женщин мало похожи)))

При чем тут лошади? Я далеко не лошадь, но по долгу службы мамой и хозяйкой не считаю проблемой сходить на рынок с ребенком. Дитя тоже нужно приучать к таким вещам. Поначалу сложно, а потом привыкнет и будет себя вести нормально.
Мюллерная 15 июля 2015
Ваша вина. Ваш муж не подумал, что вы такая плохая хазяйка что дома нет никакого запаса продуктов. К тому же как можно не справится с одним ребенком? Для меня ето нонсес. Если что у меня 2е детей 5лет и 2 года, муж постоянно в командировках и с голоду пока никто не умер.
Мюллерная 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача
На вариант ответов-лентяйка, беспомощная и т.д. отвечала уже раньше.

Ребёнок ОБЩИЙ, но на рыбалку-захотел-поехал, может позволить себе только папа.
Ещё и забыть обеспечить необходимым семью.
Это тоже оправдываем?

А вы на прошлой неделе почему не купили продукты на выходные?
автор Акукарача 15 июля 2015
Ответ длякуркулиха
Я считаю вы оба не правы. Нет большой проблемы сходить с гиперактивным ребенком на рынок, знаю по себе - да, сложно, геморно, нервы, но это реально, и если дома есть нечего, то возможно! Но муж тоже красавец. Вам надо было его отправить в магазин с ребенком, пускай побудет в Вашей шкуре, а потом катится на все 4 стороны на свою рыбалку.

Пробовала так сделать, до этого случая с рыбалкой, не пошёл, сказал-ты же знаешь, что она ведёт себя не спокойно в магазинах, пойдём вместе!
Умно, да?
автор Акукарача 15 июля 2015
Ответ дляМюллерная

А вы на прошлой неделе почему не купили продукты на выходные?

Закончились продукты.
В пятницу с утра уже уехал, вернулся поздно в воскресенье.
Полиэтиленовый привет 15 июля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Читаю и офигеваю..... То есть муж на рыбалке на 3 дня это норма???? Автор я за Вас! Даже не в продуктах или рынке дело! Сама ситуация! Автор может уехать на 3 дня на рыбалку (без ребенка)???? ппц! Ну девченки Вы гоните???? или серьезно???

А какая проблема в рыбалке на 3 дня??? Мой сейчас на 3 недели уехал на рыбаку. Проблема в чем?
Регионщица 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Я это тоже понимаю) их устраивает-пусть так и живут)
Я когда выходила замуж за своего мужа-он знал мою позицию, она его устроила, видимо подзабыл, приходится напоминать)
а ваши обязаности вхходит воспитание ребенка? чем вы с ним занимаетесь? почему ваш ребенок не умеет себя вести на улице. магазине и т.д.? тоже папа с рыбалкой виноват?
Мюллерная 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Закончились продукты.
В пятницу с утра уже уехал, вернулся поздно в воскресенье.

Что закончились и так понятно. Почему вы во вторник, среду и четвер не думали что будет кушать ваш ребенок в выходные? Продукты впрок могли и вы купить на прошлой неделе подумав об етом на перед.
Регионщица 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Закончились продукты.
В пятницу с утра уже уехал, вернулся поздно в воскресенье.
вы не знали что он уедет? он не предупредил в четверг? вы не знали что дома нет продуктов??? вы вообще дома сами готовите? если бы готовили то знали бы что продукты заканчиваются и надо сказать мужу что бы купил, раз для вас это так тяжело
Мааарковная 15 июля 2015
На рыбалку на 3 дня?????? Я тож когда-то с любимым ездила на рыбалку))))))) Вещи в реке намочим трохи.Потом на рынке рыбы кучу купим и по домам. Правильно, что спать отправили в другую комнату и не разговариваете! взрослая вы ж девочка- подумайте!
ПС с активным ребенком можно и скупиться и прогуляться заодно!
всемВсёИмного 15 июля 2015
Ответ дляРегионщица
а ваши обязаности вхходит воспитание ребенка? чем вы с ним занимаетесь? почему ваш ребенок не умеет себя вести на улице. магазине и т.д.? тоже папа с рыбалкой виноват?

а автор детей посредством непорочного зачатия сделала или с мужем? в ее обязанности входит, а его - видишь ли нет!
да, папа с рыбалкой виноват не меньше автора. пусть семьей время проводят.
Регионщица 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Пробовала так сделать, до этого случая с рыбалкой, не пошёл, сказал-ты же знаешь, что она ведёт себя не спокойно в магазинах, пойдём вместе!
Умно, да?
а ваш вариант какой? запереть ребенка дома потому что родители не занимаютсчя воспитанием?
Реанимация 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Закончились продукты.
В пятницу с утра уже уехал, вернулся поздно в воскресенье.

Автор, не понимает здесь большинство что это мужская обязанность мамонта в пещеру затащить), так как у многих мужские обязанности стали женскими.
Многие здесь убивают мамонта, тащат в нору, готовят его и тд)))
И очень удивляются)) тююю Тебе что сложно мамонта в пещеру затащить)) а потом плачут, что их МЧ любовницу нашёл))) ну хоть на стороне мужиком побыть можно))

Не поймуууууууууут....
всемВсёИмного 15 июля 2015
Ответ дляРеанимация

Автор, не понимает здесь большинство что это мужская обязанность мамонта в пещеру затащить), так как у многих мужские обязанности стали женскими.
Многие здесь убивают мамонта, тащат в нору, готовят его и тд)))
И очень удивляются)) тююю Тебе что сложно мамонта в пещеру затащить)) а потом плачут, что их МЧ любовницу нашёл))) ну хоть на стороне мужиком побыть можно))

Не поймуууууууууут....

Мюллерная 15 июля 2015
Ответ дляРеанимация

Автор, не понимает здесь большинство что это мужская обязанность мамонта в пещеру затащить), так как у многих мужские обязанности стали женскими.
Многие здесь убивают мамонта, тащат в нору, готовят его и тд)))
И очень удивляются)) тююю Тебе что сложно мамонта в пещеру затащить)) а потом плачут, что их МЧ любовницу нашёл))) ну хоть на стороне мужиком побыть можно))

Не поймуууууууууут....

Ага, голубая мечта любого мужчины - безпомощная жена!
Реанимация 15 июля 2015
Ответ дляМюллерная

Ага, голубая мечта любого мужчины - безпомощная жена!

или любовница) у кого как))
всемВсёИмного 15 июля 2015
беспомощная жена вдохновляет его ей помогать. вот пока мой муж идет на добычу продуктов на рынок, я в доме поубираю... (половину этого времени в инете просижу) ...