15 июля 2015

уехал на 3 дня-оставил одну с ребёнком

Такая ситуация-муж уехал на рыбалку на 3 дня.
Я сама осталась с дочерью дома, ей 2 г. Очень энергичный, подвижный, гиперактивный ребёнок.
Продукты не закупили на эти 3 дня.
С ребёнком на базар - не вариант, во-первых идти мин 20 пешком+на базаре ребёнок ведёт себя не спокойно, хватает с прилавка, убегает... Раз пошла сама с ребёнком-то сдачу забуду забрать, то оплачен.продукты.Тоже не весело.
Я психанула на него за эту ситуацию, он вместо того, чтобы извиниться, решил обидиться, и уйти спать в соседнюю комнату. 3 дня уже не разговариваем.
Кто прав? Кто виноват?
Ваше мнение. Всем спасибо за ответы.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1546
825 (53.36%) Автор, Вы не правы.
582 (37.65%) Не прав муж-должен был позаботиться о семье, а не только о себе и своём отдыхе.
139 (8.99%) Ваш вариант.
Кружите меня,кружите 15 июля 2015
А у меня три погодки... Младшая - грудничок. Мне на тот же рынок выйти - уже ОТДЫХ!!
И вообще, я больше сама люблю покупки делать! На нашем рыночке я знаю, у кого стОит покупать овощи, у кого фрукты, у кого мясо и где хлеб свежее)) Отправляла мужа, объясняла схему (овощи - в палатке слева, фрукты - у армян, мясо в магазине там-то и там-то, рыбу у левой тетки, у нее свежее и пр.) - так он такими глазами смотрел))) потом сказал, что ну его нафиг и что он припрет тяжелое (типа картошки, лука и тому подобного), а мясо и рыбу я сама куплю у кого захочется))) Так что я своего двухлетнего шилопопа сажу в коляску и едем делать покупки сами! А что надо тяжелого или много - попрошу мужа.
Не вижу проблемы сходить на рынок, если честно! Автор явно обарзевшая неженка! А если с мужем что-то случится, что она делать будет? Создаст на советчице тему ’принесите продукты, а то у меня ж ребенок, я не могу на рынок выйти’??
Регионщица 15 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя
ну да тут все мамаши- героини, прямо и на рынок и мешок с картохой на себе! А потом, ой мой муж козел и т.д! Все должно быть в меру! Для того и семья, чтобы решать вопросы, а не свалить на рыбалку и все!
а автору что мешок картохи надо на 3 дня???
Регионщица 15 июля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
А у меня три погодки... Младшая - грудничок. Мне на тот же рынок выйти - уже ОТДЫХ!!
И вообще, я больше сама люблю покупки делать! На нашем рыночке я знаю, у кого стОит покупать овощи, у кого фрукты, у кого мясо и где хлеб свежее)) Отправляла мужа, объясняла схему (овощи - в палатке слева, фрукты - у армян, мясо в магазине там-то и там-то, рыбу у левой тетки, у нее свежее и пр.) - так он такими глазами смотрел))) потом сказал, что ну его нафиг и что он припрет тяжелое (типа картошки, лука и тому подобного), а мясо и рыбу я сама куплю у кого захочется))) Так что я своего двухлетнего шилопопа сажу в коляску и едем делать покупки сами! А что надо тяжелого или много - попрошу мужа.
Не вижу проблемы сходить на рынок, если честно! Автор явно обарзевшая неженка! А если с мужем что-то случится, что она делать будет? Создаст на советчице тему ’принесите продукты, а то у меня ж ребенок, я не могу на рынок выйти’??
во мы дуры, она видимо эту тему с таким намеком создала, думала может поможет кто
Кружите меня,кружите 15 июля 2015
Ответ дляРегионщица
во мы дуры, она видимо эту тему с таким намеком создала, думала может поможет кто
Вполне вероятно))) Может, кидстафф с доставкой продуктов перепутала?
Аноним_Галя 15 июля 2015
Ответ дляРегионщица
а автору что мешок картохи надо на 3 дня???

нет мешок с картохой адресовался не ей! Он ей не нужен! думаю, она имела ввиду вообще помощь мужа, ну и всякое такое! А почему нет или хотеть от мужа принести, продуктов, хоть и не мешок, то это слишком большое желание???)))
Реанимация 15 июля 2015
Правильно автор возмущаетесь)
Регионщица 15 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя

нет мешок с картохой адресовался не ей! Он ей не нужен! думаю, она имела ввиду вообще помощь мужа, ну и всякое такое! А почему нет или хотеть от мужа принести, продуктов, хоть и не мешок, то это слишком большое желание???)))
у каждого свои порядки, у меня муж покупает мешком муку, сахар, привозит картошку, овощи с дачи. А купить молочку, мясо, фрукты и мелочь всякую - это моя обязанность, муж мне все равно в этом вопросе не угодит
Аноним_Галя 15 июля 2015
Ответ дляРегионщица
у каждого свои порядки, у меня муж покупает мешком муку, сахар, привозит картошку, овощи с дачи. А купить молочку, мясо, фрукты и мелочь всякую - это моя обязанность, муж мне все равно в этом вопросе не угодит

ну так я и имела это ввиду! Просто мне вообще не понятно, как можно смыться на рыбалку???? Можно, но как-то тактично что-ли!!!! Все набросились за этот рынок, а речь не о том!
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляХолодная каша
ладно б 2месяца.но 2года вполне взрослый ребенок.при том еще коляска или велик вам в помощь

не знаю как вам но мне с 2-х летним сложнее чем с 2-х месячным..2-х месячный спит а 2-х летнего несет куда попало..нужно либо за ребенком смотреть либо в магазине выбор продуктов делать..
Регионщица 15 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя

ну так я и имела это ввиду! Просто мне вообще не понятно, как можно смыться на рыбалку???? Можно, но как-то тактично что-ли!!!! Все набросились за этот рынок, а речь не о том!
я лично не нашла в постах автора как именно ее муж уехал. Может он нормально ей все рассказал, она истерила и он дейсвительно смылся от нее, решил пусть попробует без него, может ценить начнет
Регионщица 15 июля 2015
Ответ дляРокерША

не знаю как вам но мне с 2-х летним сложнее чем с 2-х месячным..2-х месячный спит а 2-х летнего несет куда попало..нужно либо за ребенком смотреть либо в магазине выбор продуктов делать..
смотря какой ребенок и воспитание. Моя в супермаркете сидит в тлежке, а возле дома берет корзинку, ходит по магазину той дорогой что и я, подходит к тем же прилавкам, берет молоко, кефир, чай и идет на выход. Можем подойти к полке и я скажу что взять
Король дивана 15 июля 2015
Ну как по мне..вы просто не очень и хотели идти и покупать все нарынок... У меня были ситуации сложнее.... Всегда находила вызолн..ради себя и ребёнка..вы же ьез еды остались.. И доказывала себе и мужу.. Что если он пренебрегает нами. Мы можем пренебрегать им. ..вы или сильно молоды или глупы
бювет_в_обед 15 июля 2015
Пол года жили в селе где рынок за 4 км, а муж все время на работе. Я справлялась с двумя детьми 5 лет и 1 год и еще беременная. И была счастлива, рабыней себя не чувствовала. Сейчас конечно муж большую часть на себя взял, но если по работе надо то я и с тремя прекрасно справляюсь.
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляКина_не_будет
Интересно,где сейчас этот ужасно - неуправляемый ребенок??Пока автор вся обиженная здесь сидит, чем же ребенок занят??)

ну мне несложно например посидеть в интернете потому как дома все опасное запрятано и вряд ли куда то мое дите влезет уже приспособились за время его жизни а вот на улице и в магазинах ему все интересно лезет куда то попало...Мне из за этого даже в гости не особо люблю ходить там техника телики стоят в хорошем для ребенка доступе дите и повредить может...и всякие вазочки и вещи опасные для моего дитя...а дома есть дома
Вишнёвая Леди 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

В том то и дело, что не купил. А себе на рыбалку на забыл скупиться.

Так вот не после рыбалки обижаться надо, а ДО обсудить условия его отьезда. Знаю о чем говорю- муж еще тот рыбак! Захотел уехать- закупил всего необходимого и с Богом!
Кастрюлька 15 июля 2015
А как одинокие мамы справляются? Им не только на базар нужно. Было бы желание. А с мужем не понятно, нужно было обсудить все вопросы до поездки, ребенку уже два года, Вы же знали как обстоят дела. Да и он тоже. Мне кажется, оба не правы.
Вишнёвая Леди 15 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
А чего Вы накинулись? Муж - не прав!!!! Значит ему - отдых, а ей тащить продукты. И при чем здесь мамы - одиночки??? Она ЗАМУЖЕМ - должен позаботится о семье - а потом ехать отдыхать.

Вы наверно недавно замужем? Мужчине надо говорить о том, что тебе нужно и что ему надо сделать, чтоб уехать спокойно на любимую рыбалку! Он НЕ догадается сам!
Русалка на ветвях 15 июля 2015
Судя по комментариям, так все мамы-лошади просто, причем неутомимые.
Муж слинял отдыхать на 3 дня, а жена ’все должна’ еще и с милой улыбкой на лице. И еще мужа ублажить надо после 3-х то дней воздержания(отдыха-рыбалки).
Автор, муж должен прежде всего заботиться о своей семье. И если он забыл об этом, то конечно не прав.
И да, дети разные бывают, как и мамы. У всех свой порог эмоциональной усталости.
Но надо было мужа не отпускать, пока хоть продуктов не купит или денег на няню не даст.
Устройте себе день отдыха, а ребенка на мужа полностью. Еще задания дайте - типа в магазин или на рынок сходить.
РокерША 15 июля 2015
Ответ длякуркулиха

При чем тут лошади? Я далеко не лошадь, но по долгу службы мамой и хозяйкой не считаю проблемой сходить на рынок с ребенком. Дитя тоже нужно приучать к таким вещам. Поначалу сложно, а потом привыкнет и будет себя вести нормально.

мы частенько куда то ходим только после каждого похода я так устаю...приходится отходить, но и в то же время не могу сидеть на месте, и ребенок в разном возрасте ведет себя по разному, когда иждем в какой то магазин впервые все удачно дите там не было и ему интересно, только стоит обвыкнуться и начинается баловство...смотреть при большом количестве на своего орущего ребенка а тем более принимать меры к его успокоениею чтобы на меня все смотрели не буду...

читая эту темку всплывает темка как мама с двумя детками сходила в сэконд..или другая история как 3-х летний ребенок убежал от мамы в супермаркете аока она выбирала что купить стоя с коляской и грудничком...а большинство тут герои им все легко...либо врут либо отвечают чтоб автор не зазнавалась
Мюллерная 15 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя

нет мешок с картохой адресовался не ей! Он ей не нужен! думаю, она имела ввиду вообще помощь мужа, ну и всякое такое! А почему нет или хотеть от мужа принести, продуктов, хоть и не мешок, то это слишком большое желание???)))

А он и носит, раз не принес и все... трагедия. Ето нормально?
Приму в дар 15 июля 2015
Ответ дляРокерША

не знаю у кого какие дети но мой ребенок за 5 минут стояния в очереди такое чудит...коляску мы убрали, но и раньше стоит остановить коляску как дите оттуда вылазит еще и выпасть может, и на пол может улечься..и верещать и пищать..да воспитываю, но моему 2, 8 и далеко не всегда понмиает и тем более не может вести себя спокойно, но не буду же я его бить или кричать при людях?

стараюсь по минимуму ходить по магазинам благо есть кому скупиться...
моё мнение таково, я часто вижу таких мам, общаемся ))) И вот говорят просто у меня гиперактивный ребёнок ))) Но в отношении к ребёнку мамы сразу видна чрезмерная поблажливость... Женщины неприкрывайтесь этим, просто вы не умеете воспитывать
Русалка на ветвях 15 июля 2015
На счет одиноких мам - почему замужняя женщина должна себя сравнивать с одинокой? Когда знаешь, что сама, то только на себя и расчитываешь, это и так понятно. Но когда есть муж, хочется все-таки чувствовать его крепкое плечо и поддержку.
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляtim0
Девушка, мне бы Ваши проблемы. У меня муж месяцами в АТО пропадает, я сама с маленьким ребенком, живем на 5 этаже 5-ти этажного дома. На себе тащу и ребенка, и продукты, и воду, и бытовую химию и т.д. И ничего, жива:))) Пусть это будет самой большой проблемой в Вашей жизни. Идите миритесь с мужем:)

ну и вам по ходу очень нравится такой ваш образ жизни? жизни заключается не в том чтобы не умереть а в том чтобы прожить ее в удвольствие....
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляМюллерная

Так не у всех задрав ноги лежат, у многих пока жены продукты покупают - мужья деньги зарабатывают.

ну данная тема и была создана что муж не работать во благо семьи пошел, а отдыхать....я думаю если бы муж автора в это время горбатился и зарабатывал на блага семьи то жена бы молча покупала продукты...тем более раз муж отсутствовал три или более дня значит неплохо должен заработать жена могла бы позволить и продукты на домой заказать и с ребенком на такси поехать развлечься..мы же не знаем какой конкретно бюджет он ей оставил может там еле хватило бы на самые необходимые продукт без вкусняшек....
Русалка на ветвях 15 июля 2015
Ответ дляРокерША

ну и вам по ходу очень нравится такой ваш образ жизни? жизни заключается не в том чтобы не умереть а в том чтобы прожить ее в удвольствие....
100%
Тем более, есть разница - муж в ато или на рыбалке.
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляФокус-Покус

знаю двоих беспомощных дам от которых мужья ушли к более сильным. Там барышни были так беспомощны, что борщ сами не могли приготовить, руки болели картошку начистить. Мужьям через пару лет надоела такая болезненность, сейчас женаты на барышнях которые могут нож в руках держать, барышни новых помощников пока не нашли

ну мы же не знаем при каких обстоятельствах они борщ не смогли сварить может у них были на то причины а муж считал что она ломовая лошадь должна все и всегда...тем более жизнь без ребенка кардинально отличается от той которая уже с малышом...
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляРегионщица
а помоему жена вылезла на шею и свесила ножки, со своими обязанностями не справляется

ребенок это обязанность обоих родителей....
Регионщица 15 июля 2015
Ответ дляРокерША

ребенок это обязанность обоих родителей....
а при чем здесь ребенок? у жены что больше нет обязанностей?
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляБолтушка Му

ну так и что?? оба должны уйти в декрет и сидеть сутками вдвоем с одним ребенком. Иногда тоже нужно отдыхать.

отдыхать нужно обоим..но в теме речь о том что отдыхает только муж...
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляМюллерная

Обязаности мужа обеспечивать семью, жены обеспечивать быт. Если муж один раз не купил продукты и жена чють с голоду не умерла, то ето повод задуматся жене о том какая она хозяйка.

муж обеспечивать семью- заботиться и уделять время ребенку, жена быт +заботиться и уделять время ребенку.

А если проще то обязанности до детей остаются те же плюс пополам обязанности касающиеся ребенка