09 апреля 2013

Помогите очень сильный коньюктивит

Девочки, как быть? У мужа один глаз - почти не открывается, но у него уже 5 дней и сегодня стало лучше. Тут теперь у меня 2 глаза - уже просто щёлочки, сильно зудян - белые выделения прям льются по щекам. Врач сказал, что это вирусный коньюктивит,т.к. капли флоксал не помогают. Начали капать  офтальмоферон уже 2 дня и ничего, альбуцит капаю, ромашкой промываю и марганцем слабым. Сегодня само хуже.... у меня маленький ребёнок - он пока не заболел, но я не могу даже за ним ухаживать. что ещё капать, офтальмолог на больничном...
Сеточка 09 апреля 2013
Тобрин, левомецитин -за 3 дня пройдет, каждый день наволочки меняйте
Розавенная 09 апреля 2013
Тобрадекс - лучше ничего нет!
ZajkaS 09 апреля 2013
Добрый день! В этом году коньюктивит - хит сезона, уже все переболели! Мне помог окоферон - от вирусной составляющей + тобрэкс от бактериальной, капать каждый час то тем, то тем, но улучшение начнется дня через, такая природа заболевания
inna_doc 09 апреля 2013
Коньюктивит может быть бактериальным, вирусным и т.д. чтобы не потерять зрение идите к окулисту.
УраганнаЯ 09 апреля 2013
окомистин. очень помог
Каяспер 09 апреля 2013
Да, коньюктивит в этом году процветает! Нам Тобрекс помог и промывать крепким чаем!
Фенте Фря 09 апреля 2013
мазь флоксал-мазать 3-4 раза в день,капли тобрекс-капать каждый час полтора первый день,мне помогло на второй день глаза уже были нормальные,на третий день ходила с ребенком гулять!!!там по инструкции делайте все !выздоравливайте
Поумничка 09 апреля 2013
я зараз капаю левоміцитином доці, 3рази в день по 1кап. Вони принаймі хоч не печуть
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
Да, коньюктивит в этом году процветает! Нам Тобрекс помог и промывать крепким чаем!
+100% Тобрекс отличный препарат, если очень тяжёлый случай то есть ещё Тобрекс 2Х он сильнее как гель по консистерции и создаёт на глазах защитную плёнку, так же купите окулохель капли для глаз это натуральный препарат он снимет отёчность, воспаление и поможет быстрее выздороветь, его можна покупать поштучно, 1 ампула 2 раза в день. Малышу можете окулохель покапать для профилактики, вреда не будет, это полностью натуральный препарат мне малому его в 5 месяцев назначали.
cnopa 09 апреля 2013
моей годоволой дочке прописывали ОКОМЕСТИН(классная вещь очень помог)промывать глаз раствором ФУРАЦИЛИНА перед тем как капать ОКОМЕСТИНОМ!!!лучшая профилактика для вашего ребёнка и скорейшего вылечивания у вас ЧАСТВАЯ СМЕНА ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ (дочке меняла по 2-3 раза в день)и конечно отдельное полотенце!!!!и мойте руки чаще особенно после контакта с глазами!!!
Ух ты какая Я 09 апреля 2013
вирусный когда-то был у меня. лечился очень тяжело,улучшение долго не наступало, лечили более месяца, наверное было бы быстрее, если б тяжёлую артилерию применили сразу.
мазь Зовиракс для глаз очень облегчала положение. Но помимо этого было несколько видов капель с антибиотиками, полный отказ от алкоголя (чтобы не нейтрализовать лечение) и самое неприятное - уколы под глаза

Вам нужен хороший врач, вирусный не лечат, как обычный. Вы не бойтесь, это всё пройдёт, только возьмитесь серьёзно, чтоб на зрение не повлияло
Вредняжка 09 апреля 2013
обычный Альбуцид, не что с ним против коньюктивита не сравнится!!!!
Вредняжка 09 апреля 2013
после 2-3 закапываний эффект на лицо, его даже деткам капают!
Семен Семеныч 09 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
обычный Альбуцид, не что с ним против коньюктивита не сравнится!!!!
Сульфацил теперь называется.Согласна.
liana1989 09 апреля 2013
у ребёнка было 5 дней лечения в пустую потом попробовали тобрекс 30 грн флакончик по 2 капли на ночь в глазик и утром как рукой сняло. очень советую!
M@sh 09 апреля 2013
Мне тоже Тобрекс помог и себе и деткам капала даже на закрытый глазик
не трите глаз один затем этой же рукой другой, чаще промывайте.

Здоровья вам
Смешнюча 09 апреля 2013
У меня был коньюктивит сильный(шла кровь из глаза), после дало осложнения- на роговице были белесые изменения, плохо видела.
Диагноз-бактериальный острый кератоконьюктивит.
Выпишу Вам назначение врача:
1.Тобрекс по 1 капле 6-8раз в день 3 дня, потом по 1 капле 4-6 раз в день 3 дня
или Цилоксан по 1 капле 6-8раз в день 3 дня( я Тобрексом делала), потом по 1 капле 4 раза в день 3 дня.
2.Флоксал мазь 2-3 раза в день 4 дня, потом 1-2 раза в день 4 дня.
3.Окоферон по 1 капле 3-4 раза в день 4-5 дней.
4. С 4-5го дня Солкосерил 3 раза в день 4 дня.
5.Утром можно промывать раствором Фурацилина или Октадек.(Внимание! на каждый глаз свой спонжик, иначе перезаразите другой глаз!)
Контрольный осмотр у врача через 10-12 дней.
Для здорового глаза профилактика:
Тобрекс или Цилоксан по капле 2 раза в день.
После я пришла к врачу и пожаловалась, что заметила белесые штучки на роговице,
она назначила:
1.Тобрекс 4 раза в день по капле или по 2 капле 2 раза в день
2.Офтадек 4 раза в день
3.Иммуноглобулин 4 раза в день( это может быть иммуноглобулин противокоревой, противогриппозный, или обычный человеческий)
4. в оба глаза- Корнерегель- 3 раза в день.
Позже продолжали использовать только Корнерегель- восстанавливали сетчатку.Он заживляет поврежденные участки.

Надеюсь не зря тут столько написала, выздоравливайте!
Смешнюча 09 апреля 2013
я забывала прокапывать по часам и всю эту последовательность лекарств, за этим следил мой будующий муж- и можно сказать что благодаря ему у меня теперь 2 глазика, а не один))
Stylings 19 апреля 2013
Это ужос... Уже четвертая неделя вирусный коньюктивит... Тобрекс и офтальмоферон помогают если капать каждые 10 минут... Если не капать - начинается опять...