16 июля 2015

Ура, Донбасу затвердили особливий статус!

Чи не ура? Хто пояснить?
показать весь текст
12 галюцинаций 16 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

а, понятно, по сценарию время бреда о том, что нужно было всем дружно подняться и выразить свой протест и бла-бла-бла. Вы вот чисто гипотетически представьте себе как бы лично вы возражали чувакам с автоматами в балаклавах. Можете не отвечать, это был риторический вопрос. Потому что 100 процентов из 100 - вы бы сидели дома молча, молясь, чтобы все это поскорее закончилось

Не, под украинские танки ложились, протест выражали ??? Или наши не страшные, знали, что наши стрелять в людей не будут, так получается ? А своих же ополченцев-шахтёров испугались, не логично, вам так не кажется ???
Или всё же это не шахтёры были и есть, а убийцы засланные ?
Ленивица-красавица 16 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не начали бы АТО, все бы затихло на пару месяцев. Или можно было сделать еще проще, согласиться со всеми условиями ДНР и затем по одному всех их руководителей поубирать (не физически, там политически, сменить на лояльных) - так делают мудрые политики в нормальных странах.
А насчет ассоциации - сейчас уже все экономисты и политики согласились, что Украине ассоциация принесет только убытки. Это и раньше говорили ведущие экономисты и ученые, но люди слышат не их, а яценюков и прочую шушару, которые в теме не разбираются, зато орут громко.
И я не довольна судьбой Донбасса и судьбой Украины. И пока не вижу света в конце тоннеля.

+100
Кулон-Чик 16 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Вы, пардон, головой думать пробовали?
Или это ненужная опция?

Какое фото? Я прохожу мимо сбу,вижу как из подъехваших фур выгружают оружие и еду, вижу чеченов - и начинаю прыгать с камерой? Я не самоубийца. У нас убивали в прошлом году на фото укрфлага в соцсетях.
Потому неуй умничать, ничего не соображая в ситуации.

До понятно,
Еще об одной биомассе забыли. Та, которая на все глаза закроет и ’работать’ пойдет - даже если властям приспичит расстреливать на улицах.

А лучше и не будет. Пока у нас большинство народа будут составлять идиоты, ищущие виноватых. Половина на майдан кивает, половина на Донбасс. Врагов ищем. Ну-ну.
С таким отношением друг к другу нам и врагов не надо.
рыба гниет с головы. иногда стОит вдумываться в такие простые пословицы.
Анна_кира 16 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
+. Нас многие годы сталкивали, кричали о бендеровцах и донецких, а нам надо быть в первую очередь людьми и жителями одной страны и если бы мы уважительно относились друг к другу то никто бы не смог разжечь у нас войну в стране. Надо наших детей воспитывать так чтобы такое больше никогда не повторилось.

К сожалению, после нынешней ситуации (как бы она не решилась) на многие десятилетия эта вражда продолжит свое существование.
НО, все-таки детей надо воспитывать с любовью к ЛЮДЯМ в целом, а не отдельным рассам, группам и национальностям!
Перемелица 16 июля 2015
Девочки, МИРа не будет!(((
еще много сметрей впереди(((
РокерША 16 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не начали бы АТО, все бы затихло на пару месяцев. Или можно было сделать еще проще, согласиться со всеми условиями ДНР и затем по одному всех их руководителей поубирать (не физически, там политически, сменить на лояльных) - так делают мудрые политики в нормальных странах.
А насчет ассоциации - сейчас уже все экономисты и политики согласились, что Украине ассоциация принесет только убытки. Это и раньше говорили ведущие экономисты и ученые, но люди слышат не их, а яценюков и прочую шушару, которые в теме не разбираются, зато орут громко.
И я не довольна судьбой Донбасса и судьбой Украины. И пока не вижу света в конце тоннеля.
т.е. вы предлагаете спокойно , как Гиркин с командой захватывают город? Как захватывают ментовки, суды, прокуратуры, мерии городов? Вы серьезно считаете что все затихло бы?
Стильная штучка 16 июля 2015
Перепалки не читала, и вступать в них не буду. Но, может, даст тко-то ссылку на оф.источник об особом статусе? Что именно дали уже особый статус...
Я такая - жду трамвая 16 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя

если ’Люди на майдане просто пытались’, то у меня только один вопрос - почему когда сейчас в 100 раз хуже (экономика/жертвы/беспредел) никто ничего не пытается?

Потому что майдан - стихийный порыв.
Да, его использовало в своих интересах множество сил. Да и предпосылки для этого порыва создавали тоже определенные силы.
Но сама стихийность не бывает по щелчку пальцев. Должна быть точка отсчета.

В данном случае точки отсчета нет, внимание рассеяно локальными конфликтами. Ну и ’разделяй и властвуй’ - когда части стран ненавидят друг друга, им не до властей.
Наездница 16 июля 2015
Ответ дляLux Aeterna

а я других знаю - своих сотрудничков, которые на майдан бегали и любили там для фейсбука фоткаться и оказывали поддержку вещами (во времена майдана я работала в 600 метрах от него, в середине января 2015 переехали в другой офис), а сейчас бегают ищут пути как бы от мобилизации откосить - не хотят защищать ’народную майданную’ власть и ’Украину без Януковича’, представляете? ни один не пошел никуда служить - ни добровольно, ни принудительно.

не хотят за Донбасс погибать. очень сложно воевать в тылу врага ...
Ленивица-красавица 16 июля 2015
Ответ дляРокерША
т.е. вы предлагаете спокойно , как Гиркин с командой захватывают город? Как захватывают ментовки, суды, прокуратуры, мерии городов? Вы серьезно считаете что все затихло бы?

Так а сначала Правый сектор захватывал ОГА, ментовки и прочее, это ничего, да?
Я Вас не боюсь 16 июля 2015
Ответ дляLux Aeterna

уже одним своим существованием Майдан вызывал неприятие у половины граждан страны
что-то мало благодарочек Вам дали за этот пост
РокерША 16 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

Так а сначала Правый сектор захватывал ОГА, ментовки и прочее, это ничего, да?
где? на Донбассе ПС захватил? Может у меня с памятью плохо?
Я такая - жду трамвая 16 июля 2015
Ответ дляКулон-Чик
рыба гниет с головы. иногда стОит вдумываться в такие простые пословицы.

Эта ’голова’ - неотъемлемая часть рыбы. Какая бы часть не гнила - поражен весь организм.
Ленивица-красавица 16 июля 2015
Ответ дляРокерША
где? на Донбассе ПС захватил? Может у меня с памятью плохо?

везде кроме Донбасса, потому Донбасс и восстал
Печенюшка 16 июля 2015
Ответ дляАнна_кира

К сожалению, после нынешней ситуации (как бы она не решилась) на многие десятилетия эта вражда продолжит свое существование.
НО, все-таки детей надо воспитывать с любовью к ЛЮДЯМ в целом, а не отдельным рассам, группам и национальностям!
К сожалению да. У меня есть знакомый хорват, ему за 70, он очень о нас переживает и говорит, что у них точно так же все. Ведь была одна страна Югославия и так же семьи переплетены и так же ругались между собой родные и соседи. Не знаю настанет ли Эра милосердия. Но дети однозначно должны воспитываться с любовью к людям и без деления на хорошую или плохую национальность.
Аноним ФЕЯ 16 июля 2015
Ответ дляРокерША
т.е. вы предлагаете спокойно , как Гиркин с командой захватывают город? Как захватывают ментовки, суды, прокуратуры, мерии городов? Вы серьезно считаете что все затихло бы?
А считаю нормальным после бегства Януковича выступить и сказать ВСЕЙ Украине, что теперь, после свержения бла-бла-бла и так далее, КАЖДЫЙ гражданин Украины сможет рассчитывать на соблюдение своих прав, что КАЖДЫЙ гражданин Украины сможет говорить/учиться на родном языке, работать на своей земле, что их права буду гарантироваться вне зависимости от места проживания, вероисповедания или национальности, что по самым спорным вопросам будет проведен общенациональный референдум и эти вопросы будут сняты на веки вечные.
Все остальное - это результат неправильного посыла от пришедших к власти народу Украины после переворота.
Помидорина 16 июля 2015
Ответ дляАнонимушка
Напевно все таки ура. Може закінчится війна та всі дончани повернуться додому, там їх місце.

Господь вам судья
Кулон-Чик 16 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Эта ’голова’ - неотъемлемая часть рыбы. Какая бы часть не гнила - поражен весь организм.
но лечить надо не с хвоста явно
Lux Aeterna 16 июля 2015
Ответ дляСтильная штучка
Перепалки не читала, и вступать в них не буду. Но, может, даст тко-то ссылку на оф.источник об особом статусе? Что именно дали уже особый статус...

уже выяснили, что не особый статус, а ’возможность прописать отдельным законом особенности местного самоуправления’. не закон, а возможность его написать
namisha 16 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя

если ’Люди на майдане просто пытались’, то у меня только один вопрос - почему когда сейчас в 100 раз хуже (экономика/жертвы/беспредел) никто ничего не пытается?

Потому что сейчас пусть медленно, но идут глубинные изменения. Образно говоря: удалили опухоль (Януковича) и лечим многочисленные метастазы химиотерапией. Тяжело, очень тяжело, но надо - иначе раковая опухоль съела бы весь организм.
Анонимушка 16 июля 2015
Ответ дляПомидорина

Господь вам судья

І Вам.
Парасюха 16 июля 2015
У автора все получилось,как и задумывалось-жуткий срач!!! Повылазили все тролляки кидстаффа!!!
Стильная штучка 16 июля 2015
Ответ дляLux Aeterna

уже выяснили, что не особый статус, а ’возможность прописать отдельным законом особенности местного самоуправления’. не закон, а возможность его написать

спасибо!
тогда много шума из ничего...
Анна_кира 16 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
К сожалению да. У меня есть знакомый хорват, ему за 70, он очень о нас переживает и говорит, что у них точно так же все. Ведь была одна страна Югославия и так же семьи переплетены и так же ругались между собой родные и соседи. Не знаю настанет ли Эра милосердия. Но дети однозначно должны воспитываться с любовью к людям и без деления на хорошую или плохую национальность.

Печенюшка 16 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
А считаю нормальным после бегства Януковича выступить и сказать ВСЕЙ Украине, что теперь, после свержения бла-бла-бла и так далее, КАЖДЫЙ гражданин Украины сможет рассчитывать на соблюдение своих прав, что КАЖДЫЙ гражданин Украины сможет говорить/учиться на родном языке, работать на своей земле, что их права буду гарантироваться вне зависимости от места проживания, вероисповедания или национальности, что по самым спорным вопросам будет проведен общенациональный референдум и эти вопросы будут сняты на веки вечные.
Все остальное - это результат неправильного посыла от пришедших к власти народу Украины после переворота.
И с этим согласна, им надо было говорить с народом, а не делить портфели! Вообще проблема наших правителей в том что никто из них особо не говорит с людьми, не считает это нужным.
Я такая - жду трамвая 16 июля 2015
Ответ дляКулон-Чик
но лечить надо не с хвоста явно

Ойй. Нет, ну ’хвост’ может сесть, сложить ручки и сидеть ровно, его право.
Но пусть не удивляется тогда, отчего с головой печаль.
Или может начать работать над собой, глядишь, и голова постепенно другой окажется.

А то у нас все виноваты, и человек человеку москаль. А делать что-то лень.
Наездница 16 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

Так а сначала Правый сектор захватывал ОГА, ментовки и прочее, это ничего, да?

шо за бред??? там был далеко не только ПС
РокерША 16 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

везде кроме Донбасса, потому Донбасс и восстал
не ПС, а обычные люди мой свекор ходил, брат мужа..
Вам ПС не снится часом?
Кулон-Чик 16 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Ойй. Нет, ну ’хвост’ может сесть, сложить ручки и сидеть ровно, его право.
Но пусть не удивляется тогда, отчего с головой печаль.
Или может начать работать над собой, глядишь, и голова постепенно другой окажется.

А то у нас все виноваты, и человек человеку москаль. А делать что-то лень.
так в том и вопрос. глову лечить надо, а не хвост или плавники
Ленивица-красавица 16 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
А считаю нормальным после бегства Януковича выступить и сказать ВСЕЙ Украине, что теперь, после свержения бла-бла-бла и так далее, КАЖДЫЙ гражданин Украины сможет рассчитывать на соблюдение своих прав, что КАЖДЫЙ гражданин Украины сможет говорить/учиться на родном языке, работать на своей земле, что их права буду гарантироваться вне зависимости от места проживания, вероисповедания или национальности, что по самым спорным вопросам будет проведен общенациональный референдум и эти вопросы будут сняты на веки вечные.
Все остальное - это результат неправильного посыла от пришедших к власти народу Украины после переворота.