23 июля 2015

Ситуация в летнем лагере. Помогите советом,пожалуйста.

Добрый день. Сын третью неделю отдыхает в летнем лагере. Неделю назад одна из вожатых сломала телефонную зарядку моего сына. Когда мы с супругом приехали в лагерь навестить ребёнка,она сказала,что это её вина и она всё компенсирует.
Звонит наш сын во вторник и говорит,что та же вожатая выронила из рук его мобильный телефон(недорогой,но сенсорный) и теперь там не работает сенсор и разбит экран. Пообщавшись с этой дамой по телефону, она попросила узнать стоимость ремонта и до отъезда она нам всё возместит. Вчера супруг объездил пол города в поисках мастерской,в которой есть нужные детали и нам выставили счет 750 гривен. Позвонив вожатой, мы слышим в трубку,что вообще-то она несовершеннолетняя(!!!) и все разговоры нужно вести с её родителями. Муж попросил ,чтобы она дала номер,но она сказала,что они сами перезвонят. Конечно,никто так и не перезвонил. Общались вчера с кем-то из руководства лагеря и ни к чему не пришли. Они с себя ответственность снимают.
Подскажите,пожалуйста, как поступить? Очень обидно за сына, он долго копил на этот телефон и тут такая неприятность.
Спорить о наличии телефона у ребёнка в детском лагере не уместно, время сейчас такое,что нужно держать ухо в остро !
П.С. от себя скажу,что если бы мой ребёнок испортил имущество кого-либо , то я бы либо оплатила ремонт вещи либо купила новую. Других вариантов для себя не представляю...

показать весь текст
tygress 23 июля 2015
Ответ дляПоросенка

Кстати, по поводу данных тоже могут быть ньюансы, т.к от нас требовали только справки и чек с оплатой. Т.е по сути у них даже не записано кто я и что...Думаю, про тех родителей тоже информации нет

Информация есть в путевке. Фамилия, адрес, телефон
автор Евгения Голикова 23 июля 2015
Ответ дляtygress

Информация есть в путевке. Фамилия, адрес, телефон

у нас нет путёвки. Нам на руки никаких документов не давали
tygress 23 июля 2015
Ответ дляПоросенка

у нас нет путёвки. Нам на руки никаких документов не давали

Как это? А ваши данные вы давали в лагерь ?
автор Евгения Голикова 23 июля 2015
Ответ дляtygress

Как это? А ваши данные вы давали в лагерь ?

Нет. Я позвонила в мае месяце. Они записали мой номер и возраст ребёнка. Потом в середине июня выставили счет,который мы оплатили и со справками приехали в лагерь. В день заезда нас определили в отряд ,мы прошли медкомиссию и всё...хотя неееет,точно! Когда нас записывали в отряд,вожатая записывала адрес и мой номер телефона. Всё,отлично. Что-то я совсем разнервничалась и всё вылетело из головы.
tygress 23 июля 2015
Ответ дляПоросенка

Нет. Я позвонила в мае месяце. Они записали мой номер и возраст ребёнка. Потом в середине июня выставили счет,который мы оплатили и со справками приехали в лагерь. В день заезда нас определили в отряд ,мы прошли медкомиссию и всё...хотя неееет,точно! Когда нас записывали в отряд,вожатая записывала адрес и мой номер телефона. Всё,отлично. Что-то я совсем разнервничалась и всё вылетело из головы.

Конечно, всех родителей есть данные в лагере.
Екатерина27 23 июля 2015
Я в шоке!!!!! И я еще хотела отправить туда своего сына!!!!! Правда у нас туда возил тренер по тхэквондо и он очень ответственный!!!! А в вашем случае за детьми смотрят какие-то непонятные подростки!
автор Евгения Голикова 23 июля 2015
Ответ дляЕкатерина27
Я в шоке!!!!! И я еще хотела отправить туда своего сына!!!!! Правда у нас туда возил тренер по тхэквондо и он очень ответственный!!!! А в вашем случае за детьми смотрят какие-то непонятные подростки!

В том-то и дело,что я очень долго искала лагерь для сына. И все знакомые в один голос утверждали,что это самый лучший лагерь в Киевской области...От таких случаев,конечно никто не застрахован. Просто очень обидно,что никто не хочет исправлять свои ошибки