30 июля 2015

Покупатель просит возврат (обувь порвалась). Рассудите. Опрос.

Ситуация следующая. Покупатель просит вернуть деньги за обувь (Crocs), которые порвались, как она утверждает, в первый день отпуска. При этом ещё обвиняя меня в том что это подделка. По её мнению Кроксы не рвутся) - этот аргумент я считаю не убедительным. Я отправляла оригинал с этикеткой, в фирменном пакетике и с вешалкой. Тем более отправляла наложенным платежем и претензий не было.
Также смущает хронология событий:
08.07 - отправка
09.07 - посылка получена с примеркой
10.07 - покупатель пишет что оставляет обувь
15.07 - покупатель оставляет положительный отзыв
27.07 - просит возврат
30.07 - присылает фото

Фото у меня загрузилось только одно. Покупателя приглашаю для обсуждения пусть добавит.

Срок для возврата, указанный в объявлении, истек. Я должна делать возврат?
Результат:
вже голосів: 300
271 (90.33%) не возвращать деньги.
29 (9.67%) вернуть деньги покупателю.
Ferre 30 июля 2015
возврат в товарном виде
иначе никакого возврата
может она в них по огороду бегала целый день
Инга-2000 30 июля 2015
То-есть продавцы на КС выступают гарантом качества товара? Ох, а я блин не знала, столько всего за 3 года вернуть могла бы)))).
Пасти Ла 30 июля 2015
20 дней Пелагея носила а потом деньги?
Слухи-руки не распускаю 30 июля 2015
Вы должны открыться и пригласить сюда покупателя.
Кыся-брыся 30 июля 2015
через почти 3 недели ...бачилы очи шо бралы...причем теперь тут продавец?
Пульт от линолеума 30 июля 2015
Даже по местным законам возврата нового товара (14 дней с момента покупки), у нее он уже давно истек.
И зачем анонимность, если ники в переписке видны?)
BTRka 30 июля 2015
2 недели на возврат истекли. может и порвались в первый день, когда их одели, но это уже проблема покупателя. а если бы она их на следующее лето купила? первый раз одела и порвались - тоже возврат?
Подкустовый выползень 30 июля 2015
Обувь целая ьыла при получении-да какие претензии? Можно за минуту так ногой шаркнуть, что дыра будет, но это не проблема продавца.носить надо нормально.
Helen 3 30 июля 2015
не принимать возврат однозначно
Elizz 30 июля 2015
прошло 22 дня, какой возврат?
Тумба-юмба 30 июля 2015
Какой возврат???Обусь пришла нормальная???Значит все!!!!!!!!!может они блин асфальт им счесывали!!Круто,я тоже буду покупать обувьЮдавать ее убивать дитю и возвращать!
Белый Лосик 30 июля 2015
Покупатель - гарантию 30 дней на обувь дают в магазинах, а не на кидстаффе. и то, не в каждом
yukio 30 июля 2015
если есть гарантий срок, то решать этот вопрос с поставщиком/производителем.
но и зависит этот момент от условий эксплуатации.
у меня только один дает 30 дней гарантии.

а у Вас вообще экокожа? её за день можно убить.
Братья Капли 30 июля 2015
а чего вы анонимно?
andiva 30 июля 2015
а что это за утверждение что кроксы не рвутся)))рвется все при желании,а Пелагея в них потусила порвала и решила вернуть,нормально
Ватный Пупс 30 июля 2015
Автор, почему вы под анонимом?
Семен Семеныч 30 июля 2015
Но вообще интересный вараинт - съездить отдохнуть, после поездки порвать тапок и вернуть за них деньги как за порвавшиеся в первый день. ))
ХикориДикори 30 июля 2015
Я свои кроксы случайно порезала, об какую-то штуку непонятную, случайно. Так что где гарантия, что у покупателя не такая же ситуация. Возврат НЕ ДЕЛАТЬ
Братья Капли 30 июля 2015
Просто Филя 30 июля 2015
поддержите покупателя))
автор, составьте оф.запрос в компанию производитель, что они ответят))
может и вправду- кроксы не рвутся)))

а так
покупателя лесом
какая гарантия, это ж не магазин
да и в магазине ношен. обувь ей никто не обменяет
Пасти Ла 30 июля 2015
автор я хочу купить у вас кроксы поносить 3 недели разбить их вдрызг и требовать вернуть деньги
Смурфик 30 июля 2015
Автор, если Вы гарантируете что обувь оригинальна - открывайтесь, и ответьте на вопросы: где закупалась обувь для дальнейшей продажи?, стоимость проданной обуви? Бирки и вешалки - это не доказательство оригинальности...
Покупатель, на какой день носки порвалась обувь и как интенсивно ее носили?
У меня лично идентичная модель Кроксов - ношу не снимая второе лето - они как новые!
Очень много подделки продается на КС по цене оригинала - надо разбираться.
Простецкая 30 июля 2015
Даже по закону только в течении 14 дней возврат.
И речи быть не может.
Вы ведь не изготовитель и не обязаны принимать жалобы по качеству товара.
Баррикадница 30 июля 2015
Тоже хочу - я поменяла резину на машине с зимней на летнюю и через час наехала на бордюр. Резина естесссно порвалась. Можно мне предъявить претензии техстанции чтобы вернули деньги?
Смурфик 30 июля 2015
Ответ дляПросто Филя
поддержите покупателя))
автор, составьте оф.запрос в компанию производитель, что они ответят))
может и вправду- кроксы не рвутся)))

а так
покупателя лесом
какая гарантия, это ж не магазин
да и в магазине ношен. обувь ей никто не обменяет
В магазине брак меняют аж бегом! Еще можно провести экспертизу.
Хачапууури 30 июля 2015
Гарантийный срок 30 дней при наличии чека, согласно действующего законодательства.
Но в данном случае Автор, покупатель не прав, требуя возврат.

Гарантия на обувь не распространяется:
-при нарушении Покупателем порядка эксплуатации обуви, ухода, хранения и при наличии механических повреждений

В данном случае повреждение механическое, так что возврат средств в таких случаях не предусмотрен.
Любая экспертиза подтвердит механическое повреждение.
Пасти Ла 30 июля 2015
может собака погрызла кроксы на мутном фото
Смурфик 30 июля 2015
Ответ дляПростецкая
Даже по закону только в течении 14 дней возврат.
И речи быть не может.
Вы ведь не изготовитель и не обязаны принимать жалобы по качеству товара.
Речь не о возврате, потому, что передумал, речь о браке или о не оригинальности проданного товара. Если продавец продал подделку под видом оригинала - обязан возместить все затраты.
автор ШапкаУшанка 30 июля 2015
Ответ дляПасти Ла
20 дней Пелагея носила а потом деньги?

Круто , сам в шоке
Ватный Пупс 30 июля 2015
Ответ дляБратья Капли

Я не специалист по кроксам, посмотрела объявление автора с кроксами, вроде не похожи на оригинал, да и разве у кроксов есть такие шлепки, которыми автор торгует