30 июля 2015

Во что превратился Киев? Успокойте меня

В связи с декретом не была в Киеве 3 года, до этого была частенько. То ли день был такой и карты так легли, то ли действительно со столицей творится что-то страшное..Но я была в шоке и полном расстройстве от увиденного. Прилетели мы с отпуска в Борисполь в районе 9 вечера и поехали в Киев переночевать к родственникам. Возле ж д вокзала пошли в Эко маркет купить ребёнку поесть, муж остался с вещами около вокзала. Увидел нас, схватил в охапку и в вокзал. Мол, ты чего совсем из ума выжила тут дитя кормить. Огляделась..вокруг грязища, мусор вываливается из урн, бродяги, куда ни глянь. Ну, думаю, ладно...Это ж вокзал..Наверное, так всегда было. Приезжаем на станцию Житомирская..Выхожу и вижу такую же точно картину..Правда, бродяг поменьше. Девочки, неужели такое теперь лицо вечернего Киева? Очень нравится город. Расстроена((( Какая же это европейская столица получается?
показать весь текст
Из ДОМа-2 Я 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

я надеюсь быдло вернется домой :-)

нееет))) не надо. Себе оставьте))) У них денег море и они у вас уже прижились. А нам тут легче дышать стало. И чище
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка

Не все такие. У меня родители тоже с такими номерами, но никогда себе такого не позволят.

не все , пардон, такие
но в общей массе своей создают впечатление не очень
Гидроусилитель руля 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Кроме центра города и Печерска, все очень печально! Куча приезжих селюков, которые жрут, пьют и ходят в туалет где им нравится!
и центр и Печерск - не исключение - взять хотя бы тот же майдан - не люблю его - постоянно полно бомжатного вида людей
в Мариинском на лавочках часто бомжи спят
Kateka 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

я надеюсь быдло вернется домой :-)

ОЧЕНЬ сомневаюсь
сама себе прекрасная 30 июля 2015
Ответ дляБулку Дай

Ой, мне Украинка всегда нравилась. Одно время даже перебраться туда хотела, но до работы далеко добираться :(
у нас в Украинка очень здорово! Хотя я не представляю какая она украинка летом, я уезжают на лето на юг, но зимой у нас все супер...
Соскучилась я уже за Украинкой...
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

нееет))) не надо. Себе оставьте))) У них денег море и они у вас уже прижились. А нам тут легче дышать стало. И чище

че поделать, придется Киев променять на Львов :-) Давно облюбовали сердце Украины.
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

я надеюсь быдло вернется домой :-)
Конечно.Вернется обязательно)))Я в это верю.
Kateka 30 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
и центр и Печерск - не исключение - взять хотя бы тот же майдан - не люблю его - постоянно полно бомжатного вида людей
в Мариинском на лавочках часто бомжи спят

Мой любимый мариинский, я там часами могу гулять. Душа там отдыхает, отличная энергетика у этого парка
Булку Дай 30 июля 2015
Ответ дляKateka

У моей подруги мама в Украинке :) Ляпота у Вас. Не знаю. Мы жили на позняках, там и квартира осталась. Сестра по соседству купила. Всё для меня там родное, когда приезжаю...хожу как дурак всё время улыбаюсь, и мне хорошо :) и не вижу я ни грази, ни бомжей. Бывает и такое:)))

Ой, я тоже на Позняках. Обожаю район. Но в последнее время появились и у нас непонятные люди. По-моему, это все из-за киосков всяких и секонда, который на остановке трамвая открыли.
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляKateka

ОЧЕНЬ сомневаюсь

та кто там вернется, квартиры гребут несчастные дыровцы- будто по три рубля отдают
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляKateka

Мой любимый мариинский, я там часами могу гулять. Душа там отдыхает, отличная энергетика у этого парка

да уж...после антимайдана там было совсем туго...и многое сейчас напоминает о событиях тех
Булку Дай 30 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
у нас в Украинка очень здорово! Хотя я не представляю какая она украинка летом, я уезжают на лето на юг, но зимой у нас все супер...
Соскучилась я уже за Украинкой...

И летом здорово. Я раньше специально ездила туда просто погулять.
сама себе прекрасная 30 июля 2015
Ответ дляKateka

У моей подруги мама в Украинке :) Ляпота у Вас. Не знаю. Мы жили на позняках, там и квартира осталась. Сестра по соседству купила. Всё для меня там родное, когда приезжаю...хожу как дурак всё время улыбаюсь, и мне хорошо :) и не вижу я ни грази, ни бомжей. Бывает и такое:)))
родной район одним словом...
Kateka 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

че поделать, придется Киев променять на Львов :-) Давно облюбовали сердце Украины.

нееееее, не ведитесь. Я сбежала в своё время-6 лет прожили. Дом построили...Уехали, будем продавать дом. Не вернусь не за какие коврижки, если вернусь в Украине...то только в Киев :)
Булку Дай 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

та кто там вернется, квартиры гребут несчастные дыровцы- будто по три рубля отдают

раньше народ с западной греб
петрикович 30 июля 2015
Я тоже недавно вышла из поезда в 9 часов вечера и пошла к метро. Я такого кол-ва бомжей еще не видела. Сидели наступеньках возле метро, видно сошлись на ночь после трудового дня
Kateka 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

да уж...после антимайдана там было совсем туго...и многое сейчас напоминает о событиях тех

Еще не отремонтировали?
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Ну по перше нагору йти завжди зручніше ніж донизу. ПО друге - ви спиталися спустися можна - можна, то дійсно накоротший шлях до низу. Але він незручний, бо не призначений для постіного пішоходного користування.

ну раз он там есть, те же работники, как они по нему поднимаются-спускаются? Они что не люди, они так же могут убиться, я так поняла, зимой там явно этим спуском ни кто не пользуется. Теперь точно знаю, что там спускаться опасно для жизни. Может кто меня прочтет и уже будет знать, что спуститься будет проблематично.
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Ответ дляБулку Дай

я не пойму, вы в метро скамеек не увидели? Они на всех станциях есть.

Да есть, аж две штуки нашла и они заняты были, видимо такими же приезжими как и я, раз киевляне в метро не сидят...
Гидроусилитель руля 30 июля 2015
Ответ дляKateka

Мой любимый мариинский, я там часами могу гулять. Душа там отдыхает, отличная энергетика у этого парка
там одно время женщина ходила, выглядела как бомж - еще могла к людям прицепиться, орать начать, в этом году, правда, ее не видела.
Мы там часто бываем, потому что детвора на великах и роликах катается. Мне вечером там нравится - там где круглые лампы они как в воздухе шарики светящиеся) К сожалению, парку сильно достается в период ’майданов’ и демонстраций
Из ДОМа-2 Я 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

че поделать, придется Киев променять на Львов :-) Давно облюбовали сердце Украины.

нет уж сидите в Киеве))) Мы во Львов поедем.
Жертва интернета 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Из Харькова, не поверите, у нас так же люди пользуются метро, и скамейки заторов не создают. Ну по ответам я уже поняла, вы просто не знаете что такое сесть и перевести дух в жару.
так я не розумію навіщо в йти в метро ’переводити дух’ - інших більш призначений місць для того немає?
Нуякщо ви вже так прискипливо то на ВСІХ. абсолютно на ВСІХ станціях метро є лавки.
Просто вони по різному розташовані і в різній кількості. На не завантажених зупинках лавки є посередні і кількість їх достатня. А ось на центральних станціях (особливо там де пересадки з лініїї-на лінію, де дуже сильний пасажиропотік і де лавки посередені будуть заважати) - то на тих станціях лавки лише по краях платформи - аби тим хто зовсім не може стояти чекаючи потяга можна було сісти.
Абсолютно логічно і помірковано.
Жидкость для снятия глаз 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

давно Киев стал пританищем для обездоленных, но сейчас - это нечно. Я работаю на Крещатике. лишний раз не хочу высовываться на улицу.

я очень люблю центр, но на майдан психологически не могу себя заставить выйти погулять. Помню мое любимое кафе в Пассаже Вечерний киев, мы там студентами праздновали все дни рождения и праздники, понятно, что его много лет как закрыли, но про каждое место есть свое воспоминание, часточка меня. Контрактовая, Мостик влюбленных(где был замочек с моей первой любовью)) и т.д. и т.п.
за к-тр Жовтень очень было обидно, мне плакать хотелось, самый достойный кинотеатр, без дебильных фильмов с Зеленским. Мы шли на целоночные сеансы симпсонов или какой то, тогда не понятный юному уму артхауз))
А больше всего обидно, что мой ребенок не сможет так восхищаться и любить свой родной город, как я его люблю...
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляKateka

У моей подруги мама в Украинке :) Ляпота у Вас. Не знаю. Мы жили на позняках, там и квартира осталась. Сестра по соседству купила. Всё для меня там родное, когда приезжаю...хожу как дурак всё время улыбаюсь, и мне хорошо :) и не вижу я ни грази, ни бомжей. Бывает и такое:)))

ни на Позянках, ни на Осокрках нет никаких бомжей
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

я очень люблю центр, но на майдан психологически не могу себя заставить выйти погулять. Помню мое любимое кафе в Пассаже Вечерний киев, мы там студентами праздновали все дни рождения и праздники, понятно, что его много лет как закрыли, но про каждое место есть свое воспоминание, часточка меня. Контрактовая, Мостик влюбленных(где был замочек с моей первой любовью)) и т.д. и т.п.
за к-тр Жовтень очень было обидно, мне плакать хотелось, самый достойный кинотеатр, без дебильных фильмов с Зеленским. Мы шли на целоночные сеансы симпсонов или какой то, тогда не понятный юному уму артхауз))
А больше всего обидно, что мой ребенок не сможет так восхищаться и любить свой родной город, как я его люблю...

почему не сможет? мои дети любят его таким, в каком они выросли. Они другого не знают.
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

так Вы сравните сколько человек, обслуживает киевское метро в сутки, и сколько харьковское

ну да, в Харькове всего пару человек пользуются метро, куда нам до киевского потока...
Непостоянная постоянность 30 июля 2015
Из села были проездом в Киеве , увидели урну и теперь вы вшокесижуреву
Ядвига Юсьлегко 30 июля 2015
я была в ноябре в Киеве,после 3-х летнего перерыва. Уезжала со слезами- срач в самом центре, люди злобные. Не тот уже мой любимый некогда город...
ДаЗдраПерма 30 июля 2015
Автор, то вы не были в центре Будапешта, запели бы по-другому. Замечательный у нас Киев.:)
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

ну да, в Харькове всего пару человек пользуются метро, куда нам до киевского потока...

Вы учитываете население Харькова и Киева? Не?
Вы ездили с утра в Киевском метро?
Когда я пропускаю несколько поездов, потому что не могу влезть в вагон?!
А какие потоки людей на станция пересадочных