30 июля 2015

Во что превратился Киев? Успокойте меня

В связи с декретом не была в Киеве 3 года, до этого была частенько. То ли день был такой и карты так легли, то ли действительно со столицей творится что-то страшное..Но я была в шоке и полном расстройстве от увиденного. Прилетели мы с отпуска в Борисполь в районе 9 вечера и поехали в Киев переночевать к родственникам. Возле ж д вокзала пошли в Эко маркет купить ребёнку поесть, муж остался с вещами около вокзала. Увидел нас, схватил в охапку и в вокзал. Мол, ты чего совсем из ума выжила тут дитя кормить. Огляделась..вокруг грязища, мусор вываливается из урн, бродяги, куда ни глянь. Ну, думаю, ладно...Это ж вокзал..Наверное, так всегда было. Приезжаем на станцию Житомирская..Выхожу и вижу такую же точно картину..Правда, бродяг поменьше. Девочки, неужели такое теперь лицо вечернего Киева? Очень нравится город. Расстроена((( Какая же это европейская столица получается?
показать весь текст
Ширли-Мырли 30 июля 2015
Прожила в Киеве много лет, переехала.оказалась там в 2014 летом.это не мой Киев!это какой-то другой город.до поездки очень скучала и жалкое что уехали, теперь рада даже.я бы не смогла так жить
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
А смысл в метро сидеть?Что высиживать?По всему Крещатику лавочки в несколько рядов под каштанами.А рядом и мороженное продают и кофе,а возле каждой лавочки по две урны стоят.В каком центре Вы были?

Ну в метро прохладно, если жарко там вполне можно остыть, у нас постоянно кто то с кем то там встречается. Ну по ответу уже вижу, что у вас действительно не принято там сидеть, как по мне очень странно.... Над глобусом были, на майдане лавочки есть, но они все на солнце. Шли возле дома профсоюзов, там тень была, но лавочек не было. Были на Софиевской площади, пошли в стороны пейзажной аллее, тень есть - лавочек нет. В общем тень сама по себе, лавочки сами по себе. Вот так в жару идешь и кони двинуть можно.
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляБелочкой зови
Тут недавно спрашивали почему киевлянки в центре на каблуках не ходят, а в кедах, балетках и тд-вот и ответ в Вашем посте, потому что дороги у нас такие.
Да какие такие?Я работаю возле администрации президента.Хожу по Лютеранской,Институтской,Шелковичной и прилегающим улицам.Что не так с дорогой???Плиточкой выложена в некоторых местах,в остальных-ровный асфальт.
Даю справку 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Вряд ли.Лишь бы фу в теме зайти сказать.

У меня мама живет в Нью-Йорке, так тоже жалуется, как там грязно и мрачно, кроме Манхеттена .
Булку Дай 30 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

такое ощущение, что все прям подурели и решили перебраться в Киев за последние пару лет. Реально такой грязи и беспредела никогда не было, как сейчас.

Просто раньше приезжал какой-то другой контингент, который хотел себя реализовать, к чему-то стремился, а сейчас одни маргиналы лезут.
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Ну в метро прохладно, если жарко там вполне можно остыть, у нас постоянно кто то с кем то там встречается. Ну по ответу уже вижу, что у вас действительно не принято там сидеть, как по мне очень странно.... Над глобусом были, на майдане лавочки есть, но они все на солнце. Шли возле дома профсоюзов, там тень была, но лавочек не было. Были на Софиевской площади, пошли в стороны пейзажной аллее, тень есть - лавочек нет. В общем тень сама по себе, лавочки сами по себе. Вот так в жару идешь и кони двинуть можно.
Смысл заседаний в метро?Люди работают,спешат.Кому нужно,на станции встретились и по делам пошли.
Ширли-Мырли 30 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

++++
тогда сброда с обеих сторон по приезжало((
помню под новый год с ребенком вышла с метро, бежала на 3 линию в локситан(он еще тогда там был открыт), к нам подошел здоровый молодой парень, с сильным перегаром, со словами :мала дай дэсятку на пиво. после этого я год к майдану не подходила и за километр((( ну и вообще насмотрелась на публику. про мариинку молчу даже((
все здесь кричали, что это киевляне были на Майдане)а теперь киевляне же и рассказывают что им приехали и нагадили)
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку

Ну, вот по поводу метро - не надо! Вы в парижском были? Поверьте, киевское - это рай!

Причем тут ваш Париж? Мне есть с чем сравнить, харьковское метро куда чище и уютнее киевского!
Kateka 30 июля 2015
А я люблю Киев, мой родной город. Когда была последний раз майдан не восстановили еще, мой любимый мариинский парк... то как то печально было. Надеюсь уже всё сделали. Но честно говоря у меня паранойя, я почему то стала боятся ездить в метро, гулять по центру...всё время как то с опаской :( это меня больше всего пугает. Хотя раньше любила просто, утром выйти и гулять по любимым местам. Надеюсь скоро наступит мир, всё устаканится...и мне так же будет в нём спокойно и хорошо :)
Булку Дай 30 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
все здесь кричали, что это киевляне были на Майдане)а теперь киевляне же и рассказывают что им приехали и нагадили)

Киевляне разве что приходили на Майдан, но точно не жили там в палатках. Я Майдан десятой дорогой обходила, кто его знает, кто туда под шумок приехал. Кстати, все наши районные бомжи в то время куда-то исчезли, видать, тоже на Майдане ошивались.
Из ДОМа-2 Я 30 июля 2015
Ответ дляБулку Дай

Просто раньше приезжал какой-то другой контингент, который хотел себя реализовать, к чему-то стремился, а сейчас одни маргиналы лезут.

имеют право, они граждане нашей страны
Kateka 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Причем тут ваш Париж? Мне есть с чем сравнить, харьковское метро куда чище и уютнее киевского!

Нормальное в Киеве метро, я бы сказала отличное
сама себе прекрасная 30 июля 2015
Я очень редко по Киеву могу себе позволить пешие прогулки, живу в пригороде, в столицу лишь по делам. Общественным трпспортом не пользуюсь уже много лет.
Вот читаю автора и вспоминаю, рано утром везли ребёнка на конкурс, и решили в мак на левобережке заскочить, блин из машины страшно выйти было, сплошная ´бомжатня´...
Хотя раньше я жила на Березниках и частенько пользовалась услугами метро, маршруток, как то не особо глаз резало, то ли привыкшая была, то ли сейчас отвыкла...
Но факт остаётся фактов Киев - далеко не образцово-плказательная столица.
Из ДОМа-2 Я 30 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
все здесь кричали, что это киевляне были на Майдане)а теперь киевляне же и рассказывают что им приехали и нагадили)

на майдане были и киевляне и не киевляне, а нагадили только не киевляне))))) Киевляне все культурные, вони наче и не пукають)))
Булку Дай 30 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

имеют право, они граждане нашей страны

Спорить не буду, но без них жилось получше.
Обнемашечка 30 июля 2015
а солько сейчас переселенцев, прости господи.......
Жертва интернета 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Уф, я оказывается не одна с таким мнением о Киеве. Была проездом. Решили прогуляться по Киеву. После прогулки, я этот город невзлюбила. Грязь, в центре в жару не где спрятаться в тени на лавке. Магазин с мороженом пришлось хорошо поискать, что бы хоть как то охладиться. Так же искала мусорку что бы обвертку от мороженого выкинуть. Решили на фуникулере проехаться, он как на зло закрыт на ремонт, решили пешком спуститься к метро. Люди! Как вы там спускаетесь? Там же убиться можно!!! Пол дороги ровной каменной дороги с небольшим выступом, за который цепляешься чуть ли не пальцами, дабы не дай Бог не подскользнуться и кубарем не покатиться, остальные пол дороги разбитая лестница с шатающимися ступеньками, хватаешься за воздух что бы не упасть! Метро грязное, остыть в метро так же не возможно, две лавочки на всю станцию! Киевляне, у вас, что не принято в самом метро сидеть? В общем впечатление от города сплошной негатив!

гм... ну оцей відгук якийсь дивний... По перше - ну так біля фунікулера техничні стежинки - на прогулянки туди не ходять - навіщо ви туди попнулися незрозуміло... Пішли б же тоді через пам´ятник Володимиру.
Магазин з морозивом шукали - от чого чого, а торгових крамничок великих і малих у КИєві хоч греблю гати.
Про метро посміялася - так, кияни не користуються метро аби там охолонути чи посидіти відпочиваючи. РиИтм життя у КИєві швидкий - потреба посидіти на станціїї метро то певне тілько у гостей міста є.
Даю справку 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Причем тут ваш Париж? Мне есть с чем сравнить, харьковское метро куда чище и уютнее киевского!

При том, что в нашей стране очень хорошее метро, по сравнению с Европой! Если в Харькове еще лучше, то я только рада!
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Смысл заседаний в метро?Люди работают,спешат.Кому нужно,на станции встретились и по делам пошли.

да пусть спешат, вы видимо тоже из спешащих, но вот сесть в жару и перевести дух, в вашем метро не возможно!
Kateka 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Ну в метро прохладно, если жарко там вполне можно остыть, у нас постоянно кто то с кем то там встречается. Ну по ответу уже вижу, что у вас действительно не принято там сидеть, как по мне очень странно.... Над глобусом были, на майдане лавочки есть, но они все на солнце. Шли возле дома профсоюзов, там тень была, но лавочек не было. Были на Софиевской площади, пошли в стороны пейзажной аллее, тень есть - лавочек нет. В общем тень сама по себе, лавочки сами по себе. Вот так в жару идешь и кони двинуть можно.

Чуть ниже от Софиевской, за домом ’Ленина’ (бывшем), есть прекрасный сквер со скамейками, еще и фонтан внизу. От м. Крещатик, в сторону бесарабки тоже куча скамеек в тени. Очень много мест где можно остыть, в метро тоже не совсем понимаю сидеть :) Кто к чему привык :)
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляKateka

Нормальное в Киеве метро, я бы сказала отличное

в харьковком не была, но в моем родной городе Киеве-где родилась я, мои родители, и прабабушки....прадедушки....совсем нечем дышать..
Народу...понаехали....
Бедный мой Киев
Булку Дай 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

да пусть спешат, вы видимо тоже из спешащих, но вот сесть в жару и перевести дух, в вашем метро не возможно!

Почему? В метро в жару прохладно.
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета

гм... ну оцей відгук якийсь дивний... По перше - ну так біля фунікулера техничні стежинки - на прогулянки туди не ходять - навіщо ви туди попнулися незрозуміло... Пішли б же тоді через пам´ятник Володимиру.
Магазин з морозивом шукали - от чого чого, а торгових крамничок великих і малих у КИєві хоч греблю гати.
Про метро посміялася - так, кияни не користуються метро аби там охолонути чи посидіти відпочиваючи. РиИтм життя у КИєві швидкий - потреба посидіти на станціїї метро то певне тілько у гостей міста є.

не выдавайте тайны- пусть остаются там, где они находятся, и без них тошно...меньше народу- больше кислороду
Kateka 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

в харьковком не была, но в моем родной городе Киеве-где родилась я, мои родители, и прабабушки....прадедушки....совсем нечем дышать..
Народу...понаехали....
Бедный мой Киев
Мои пра не из Киева, но бабушки- уже да :) Ну не суть. Я в Харькове в метро тоже не была. Но Киевское метро абсолютно нормальное, чистое...не вижу я в нём ничего жуткого...вы уж звыняйте :)
Даю справку 30 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

имеют право, они граждане нашей страны

Вопросов нет, но убирать за собой и не гадить - обязаны!!!
А, если нет культуры, то пусть лучше сидят дома!
Из ДОМа-2 Я 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

в харьковком не была, но в моем родной городе Киеве-где родилась я, мои родители, и прабабушки....прадедушки....совсем нечем дышать..
Народу...понаехали....
Бедный мой Киев

он не ваш собственный, а украинский, значит наш!!!
alenka3108 30 июля 2015
А я два раза в неделю в 7:30 утра приезжаю на м.Крещатик и иду пешочком по Институтской или Лютеранской,дворники метут листья,кругом чистота и почти нет людей,дохожу до Шелковичной и на свою Богомольца,на любимую работу..А на следующее утро выхожу с работы и иду обратной дорогой,мимо знакомых лиц дворников,мимо красивых дворов.Спускаюсь на Крещатик,посижу на лавочке,попью кофе,брошу стаканчик в урну возле лавочки и спущусь в наше киевское метро и через 20 минут я уже дома.Люблю свой город Киев.
Из ДОМа-2 Я 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку

Вопросов нет, но убирать за собой и не гадить - обязаны!!!
А, если нет культуры, то пусть лучше сидят дома!

если у нас нормальные люди не убирают, а бомжи тем более не будут
Жидкость для снятия глаз 30 июля 2015
Ответ дляБулку Дай

Просто раньше приезжал какой-то другой контингент, который хотел себя реализовать, к чему-то стремился, а сейчас одни маргиналы лезут.

так в том то и дело, что такое повылазило.
я не имею ничего против приезжих, много друзей таковых, которые умнички, всего сами добились, реализовали себя, у многих уже детки- киевляни)) но то что поприезжало за эти пару лет... подруга живет на академгородке, часто езжу в гости, там же вообще ужас, такое ходит, грязь, срач развели. во время майдана стояло куча автобусов, бомжевитого вида людей пачками свозили(на какую сторону без понятия, не интересовалась). а раньше мне очень нравился этот район, недалеко озеро(возле гост. Верховиная), зелененький, много магазинчиков, рынок и т.д. ну и чистенько было. ав сейчас страшно пройтись там((
Булку Дай 30 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

он не ваш собственный, а украинский, значит наш!!!

Это не значит, что можно приезжать и гадить. Я простить то, что сделали с центром города, не могу.