13 апреля 2013

Сколько должен зарабатывать ваш муж, что б вы могли позволить себе не работать?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 335
86 (25.67%) 20000 и более
70 (20.9%) 10000-15000
63 (18.81%) 7000-10000
52 (15.52%) 15000-20000
34 (10.15%) результат
18 (5.37%) 5000-7000
12 (3.58%) 3000-5000
Шиворот Навыворот 14 апреля 2013
Ответ дляsobacura
Просто само по себе звание домохозяйка, для меня лично, звучит довольно унизительно. Сразу складывается впечатление, что женщина ни на что другое просто не способна, кроме как сидеть дома и варить борщи... изо дня в день.
Ну,я пока дома всего 2,5 года сижу (с ребенком) Моя знакомая не работает (имеется ввиду, как все-от звонка до звонка), но у нее свое дело-сама себе хозяйка, серьезно увлекается фигурным катанием и авторалли. Девочки, ну вот и как можно назвать такого человека скучным, бездельником или как сейчас любят писать ’тупая и толстая’?
бЭйбА 14 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Мой ник точно отражает мое нынешнее состояние.
Мафиозная 14 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Если женщина сидит дома, конечно, она деградирует, как специалист, как личность.Если она, конечно, не принимает активное участие в каких-либо волонтерских и общественных программах. Знаю по себе. Я не работаю уже 4 года.Мне просто страшно , во что я превращаюсь.
Я лет 10 не работаю, интересно на что я похожа
Девочки, ну ладно кто деградирует не работая это ваши проблемы, но как вы успеваете с малолетними детьми работая- Кружки, секции?
vesna-letoo 14 апреля 2013
Ответ дляАпофиозная
муж зарабатывает много по нынешним меркам, но работать женщина должна, иначе она перестанет быть интересной своему же мужу. ИМХО
+1
Аноним Завхоз 14 апреля 2013
Я когда дочке 3 года исполнилось, на работу вышла, мужу говорю, мол одень меня, в люди выхожу, поехали на 6000 скупились, а зарплата 1800 (учитель я). Через 3 месяца поехали на зиму скупились уже на 8000. Короче в минус работаю. Муж шутит, что моя работа ему дорого обходится.
18 мнеУЖЕ 14 апреля 2013
Ответ дляповаренок
А у меня всё наоборот. Наверное, я ленивая! Муж зарабатывает не много - в нашем городке много не заработаешь. Но я сижу дома и никуда не собираюсь. Не хочу я работать!
Подруга по счастью . Я тоже так считаю и сижу дома . И ничего у меня не деградирует ..
18 мнеУЖЕ 14 апреля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Я когда дочке 3 года исполнилось, на работу вышла, мужу говорю, мол одень меня, в люди выхожу, поехали на 6000 скупились, а зарплата 1800 (учитель я). Через 3 месяца поехали на зиму скупились уже на 8000. Короче в минус работаю. Муж шутит, что моя работа ему дорого обходится.
Вот и я со школы сбежала , тратишь больше чем получаешь , да еще и нервишки потрепают
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 14 апреля 2013
Мой муж ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает. Но самое приятное что я тоже ОЧЕНЬ хорошо зарабатываю!В декрете мне было тяжело сидеть. И как только ребенок подрос мы с мужем нашли няню.Почему нужно провести свою жизнь сидя дома честно не понимаю когда вокруг столько интересного.А еще я очень люблю свою работу. Но охотно верю что есть женщины получающие удовольствие от ведения домашнего хозяйства и круглосуточного воспитания детей.Просто все люди разные.И еще думаю что размер заработка мужа ничего не решает в случае если у жены просто такая жизненная позиция.
Аноним Завхоз 14 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вот и я со школы сбежала , тратишь больше чем получаешь , да еще и нервишки потрепают
А куда сбежали?
Молчавочка 14 апреля 2013
Ну,почему, ’не работает - деградирует’ ?
Я уже писала выше,что я не работаю (позволяет материальное положение).
Но,девочки, кто из работающих может себе позволить не менее 6 раз в году съездить на отдых? И не потому,что зависимость от денег,а зависимость от времени.
Я стараюсь не пропускать никаких театральных новинок,езжу на выставки,встречаюсь с друзьями,с мужем часто посещаем концерты,95 квартал.
Моему сыну 6,5 лет,а мы объездили с ним почти всю Европу и побывали во многим музеях и очень интересных местах.
И о какой деградации неработающих может идти речь? Не нужно судить по себе и ровнять всех под один гребешок.
Но,опять таки, это всё благодаря мужу.Он достойно зарабатывает (у него своя фирма) и ему доставляет удовольствие нас баловать!
fenist-plus 14 апреля 2013
Речь скорее всего идет не о деградации, а о зависимости прежде всего материальной и моральной конечно.Как только женщина, вспупает в подобные отношения, она становится очень уязвимой. Это своего рода плата за безграниное доверие мужу.С его изчезновением из жизни женщины рушится весь ее мир.Если у женщины есть любимая работа,планы, проекты, подчиненные муж занимает лишь часть смысла ее жизни, пусть и большую.Даже если подобные пары расстаются, глобально в жизни женщины нечего не меняется.И новый партнер найдется втрое быстрее, потому что широкий круг общения и знакомств.Но самое ценное в том факте, что я работаю, это уважение моего мужа ко мне, как к успешному человеку (а он точно может это оценить!).Что касается свободного времени и развлечений: отдыхаем мы в году 4-5 раз в году (один их них обязательно только вдвоем).Выходные проводим очень активно, куда-нибудь ездим.Просто благодаря тому, что мы оба работаем, нашими бытовыми проблемами занимаются нанятые люди. И это здорово облегчает жизнь!
Подметайло 14 апреля 2013
отмечусь
Обращеница 03 августа 2013
Ответ дляfenist-plus
Речь скорее всего идет не о деградации, а о зависимости прежде всего материальной и моральной конечно.Как только женщина, вспупает в подобные отношения, она становится очень уязвимой. Это своего рода плата за безграниное доверие мужу.С его изчезновением из жизни женщины рушится весь ее мир.Если у женщины есть любимая работа,планы, проекты, подчиненные муж занимает лишь часть смысла ее жизни, пусть и большую.Даже если подобные пары расстаются, глобально в жизни женщины нечего не меняется.И новый партнер найдется втрое быстрее, потому что широкий круг общения и знакомств.Но самое ценное в том факте, что я работаю, это уважение моего мужа ко мне, как к успешному человеку (а он точно может это оценить!).Что касается свободного времени и развлечений: отдыхаем мы в году 4-5 раз в году (один их них обязательно только вдвоем).Выходные проводим очень активно, куда-нибудь ездим.Просто благодаря тому, что мы оба работаем, нашими бытовыми проблемами занимаются нанятые люди. И это здорово облегчает жизнь!
Уважаю!!!!!!!