26 апреля в 06:47

Карьера и дети - миф или реальность?

Только отвечать честно.
Есть тут женщины, которым не помогали бабушки, няни, мужья с детьми, но им удалось совместить карьерный рост и воспитание детей?
показать весь текст
ПесиКот 26 апреля в 15:26
Ответ дляГейТуда
Для меня проблема #1 - это детские болезни. Боюсь их как огня, потому что ни один работодатель не любит частых больничных. У меня нет подстраховки.
Позвали работать туда, куда очень долго мечтала. Есть возможность расти дальше там, но и боюсь одновременно, что подведу.
няню найдите для постраховки
ПампушОК 26 апреля в 15:36
Ответ дляГейТуда
Для меня проблема #1 - это детские болезни. Боюсь их как огня, потому что ни один работодатель не любит частых больничных. У меня нет подстраховки.
Позвали работать туда, куда очень долго мечтала. Есть возможность расти дальше там, но и боюсь одновременно, что подведу.
Найміть няню
ПампушОК 26 апреля в 15:38
Ответ дляГейТуда
Я здорового ребёнка не каждой няне смогу доверить, а больного, с температурой тем более.
Тоді сидіть вдома
Амелі на мілені 26 апреля в 15:41
Ответ дляГейТуда
У меня муж моряк.
То точно є гроші на няню
Амелі на мілені 26 апреля в 15:43
Ответ дляГейТуда
6 лет одному и 10 второму
А, то ви просто не хочете працювати і шукаєте відмовки. В мене є така знайома )) Дитині вже 25, а досі відмовки шукає ))
ПампушОК 26 апреля в 15:43
Ответ дляГейТуда
Вы видели сколько сейчас нянь, которые жестоко обращаются с детьми, безответственны?Им бы только деньги содрать с родителей, а ребёнок страдает.
Кроме того, я боюсь что не потяну оплату нормальной няни в нашем городе,потому что у них зарплата на наравне с моей.
А чому чоловік не оплатить няню?
Лялькодзьоб 26 апреля в 15:45
Можно но есть нюанс))
Вам нужно родить абсолютно здорового, с отличным иммунитетом, высокосоциального, умного, самостоятельного, талантливого ребенка.
Вы ему тогда будете по факту не нужны уже лет с 5. Он все сможет сам.
2 1 1
Анонимушка 26 апреля в 15:53
Ответ дляГейТуда
Для меня проблема #1 - это детские болезни. Боюсь их как огня, потому что ни один работодатель не любит частых больничных. У меня нет подстраховки.
Позвали работать туда, куда очень долго мечтала. Есть возможность расти дальше там, но и боюсь одновременно, что подведу.
Якщо заробляєте, то візьміть няню.
Гроші вирішують пробему сидіння з дитиною.
Меня не звали 26 апреля в 16:16
встигла зробити карʼєру до появи дитини.
в півтора роки дитини повернулась до роботи віддалено, без нянь, бабусь, садочку
1 1
Молчунья 26 апреля в 16:40
Без помощников никак.
У меня пара знакомая была. Она с работы вечером пришла и через пару часов в роддом увезли. 3 дня в роддоме и 3 дома и она вышла на работу. У нее ЗП была шикарная, она не могла себе позволить бросить работу. Доила себя молокоотсосом, а свекровь с бутылочки кормила малую и ждала сына с невесткой с работы. Потом они домик в деревне купили и туда свекровь отправили, на домашние продукты и парное молоко.
ОйЙой 26 апреля в 16:40
Ответ дляСонячний зайчик
Так это на пару лет только
Ага, років так на 13 лише.
Дело было давно 26 апреля в 18:23
Ответ дляГейТуда
Для меня проблема #1 - это детские болезни. Боюсь их как огня, потому что ни один работодатель не любит частых больничных. У меня нет подстраховки.
Позвали работать туда, куда очень долго мечтала. Есть возможность расти дальше там, но и боюсь одновременно, что подведу.
Если зп позволяет ищите няню, может не постоянную а кого-то из сосоедей, мам маленьких детей, молодых пенсионеров. Подстраховка нужна в любом случае, если серьезная должность.
Дело было давно 26 апреля в 18:25
Ответ дляГейТуда
6 лет одному и 10 второму
ну у вас чуть проще со страшим, нужен конечно и контроль и внимание, но вот младший - это школа по пол дня, если у вас не онлайн, про болезни уже не настолько все страшно, но тоже могут быть. Вам однозначно кто-то нужен, хоть бы со школы забрать, накормить и т.д. мледшего хотя бы.
Дело было давно 26 апреля в 18:33
Ответ дляГейТуда
Вы видели сколько сейчас нянь, которые жестоко обращаются с детьми, безответственны?Им бы только деньги содрать с родителей, а ребёнок страдает.
Кроме того, я боюсь что не потяну оплату нормальной няни в нашем городе,потому что у них зарплата на наравне с моей.
Вам проще, у вас старшему ребенку 10, он же тоже будет дома, это уже сознатеный человек, все расскажет, что происходит в ваше отсутствие. А по оплате тут проблема конечно.
Ашотакоя 26 апреля в 18:49
Ответ дляЕдинорог помог
Якщо ви не помітили, то це було питання. Може для автора це варіант, може в неї є на підхваті жіночка пенсійного віку з купою енергії. Я запитала, автор відповіла, що для неї няня взагалі не варіант. Все, крапка.
Пенсіонери, у яких купа енергії, знаходять собі роботу на постійній основі. А не від випадка до випадка
Жінка з перцем 26 апреля в 18:49
Можно, но будет 50%работе и 50%ребенку. Так чтобы на 100 - просто невозможно, чтобы там кто не писал.
Единорог помог 26 апреля в 19:02
Ответ дляАшотакоя
Пенсіонери, у яких купа енергії, знаходять собі роботу на постійній основі. А не від випадка до випадка
Усіх активних пенсіонерів опитали?
2 1
Рекламама 26 апреля в 19:34
Ответ дляМаруська Му
Нанимаете няню если финансы позволяют и не паритесь.
А ребенка зачем тогда рожать?
Плету интриги 26 апреля в 19:42
Вы так пишите, будто няня это благотворительная помощь, на няню еще заработать надо. Есть знакомая, выскочила замуж по большой любви то ли в 17, то ли в 18, точно не помню, родила 3 детей один за одним, по паре лет разницы, пока дети росли, заочно закончила иняз, она вообще в школе была отличницей, не помню медаль была или нет. В 24 года устроилась в ИТ компанию, которая работала на США, была что-то типа для связи с работодателем, взяли ее из-за отличного знания английского. Закончила курсы тестировщика, начала работать, потом учила программирование, тоже курсы, стала работать программистом. После выхода на работу, развелась с мужем, потому что встретила другого, вышла второй раз замуж, он тоже программист. Сейчас ей примерно 35+-, трое детей, второй брак, хорошая работа с хорошим доходом. Бабушки с детьми не сидели, были в садике или с няней, не помню. Но это редкий случай, далеко не все так могут.
1 1
Королева спама 26 апреля в 20:02
Син в 1.8 пішов в садок, старший в 2.3, різниця 2 роки. А я вийшла на роботу. Мої батьки в окупації, чоловікови люблять нас на відстані. Допомагала сусідка. Лишала меньшого на старшого, вони вміють обоє міряти температуру. Багато всього було. Старшому 10, я виросла до директора. Було важко. Вийшла на роботу не тому, що так крепко хотілося, а тому, що чоловік став інвалідом.
nataangel 26 апреля в 20:08
Ответ дляЧарочка діда
То 200% є гроші на няню.
А як же драма і героїчність?
Безсовісна кума 26 апреля в 20:17
Неможливо бути всюди успішною. Тут або сім´я або кар´єра
Муркамурковна 26 апреля в 20:22
1. мій чоловік
2 мій бувший бос
як би він мене не заї...в, але я йому дуже вдячна, що абсолютно любий момент був не вАВпрос..правда знав, шо зроблю все в найкращому вигляді і в зазначені строки
ротцвеники 26 апреля в 20:26
Ответ дляЛастовиння
Мені шкода дітей в яслах. Працюю логопедом, була на заміні- діти не їдять,не говорять, в памперсах, мамаші деякі по 2 нарожали , старшого в яслі заперли, деякі кар.єру роблять, в діти кричать годинами
Этот ребёнок орущий в яслях потом получит от мамы квартиру и не факт что в Украине, а также возможность получить ВО хоть в Украине, хоть в Европе. И до 18лет увидит полмира, получит лучших репетиторов, свободный английский ещё в детстве и тд.

То есть мать продвинет его по социальной лестнице ещё до его совершеннолетия и даст прекрасный жизненный старт.

Неужели такого человека жальче сильнее чем того, чья мать палец об палец не ударила, что бы как то улучшить будущее ребёнка ?
Сплюшка 26 апреля в 20:37
Наверное весна действует
Читаю, ’карьера и дети милф’ в названии темы
Бойцовская 26 апреля в 20:40
Ответ дляНе люблю натовп
Няню найдите для подстраховки. Я с мелким на руках на стационаре училась, родила на 1 курсе. Жили в общаге с мужем, в садик отдали в год и 10, но у меня был уже самостоятельный ребенок, на горшок уже просился и кушал самостоятельно. После получения диплома через неделю вышла на работу. Всё получилось, и карьера, и ребенок вырос. Но мой не болезненный был.
Люди, сравнивать то, что было до войны и ковида не целесообразно, согласны?
Бойцовская 26 апреля в 20:53
Ответ дляНервогенератор
Идите работать куда позвали. У вас же ребёнок не каждый месяц болеет.
В 1 классе продлёнка. Пусть и сидит там.
Сопли, закапали и отправили в школу.
Проще относитесь.
А на каникулы куда? Когда корона была, я еле нашла на пару недель лагерь, везде закрыто было, в минус работала при з/п 12 минус налоги неделя была 3 тысячи
Бойцовская 26 апреля в 20:54
Ответ дляГербарія сушу
для этого есть няни, в сложных случаях берете работу домой.
А если работа не возможна из дома?
Гербарія сушу 26 апреля в 20:56
Ответ дляБойцовская
А если работа не возможна из дома?
на любой должности люди могут брать больничные. В конце концов они же и сами не из стали и могут заболеть. Вопрос в том, как часто это.
Сяду на шию, дорого! 26 апреля в 20:58
Не скажу что совсем невозможно, помощь конечно же нужна , помощница по дому и няня . У меня были обе для двух детей, но я просто не была готова убиваться еще и на карьеру . Мне очень важно полноценный сон, спорт,нервная система и здоровье. Поэтому ,моя средненькая должность вполне устраивает , держу во всем баланс . Но если предположить ,что женщина работает не на дядю и бизнес уже был налажен до рождения ребенка, а ребенок один и спокойный ( у меня такая младшая) , то дальше строить карьеру и воспитывать ребенка очень даже возможно