14 апреля 2013

Після смерті Ви би хотіли бути похованим чи Ви за кремацію?

Особисто я тільки за кремацію свого тіла. Ні в якому разі не хочу бути похованою. Всіх рідних вже попередила))
Часом задумуюсь на рахунок донорства органів, поки ще вагаюсь...
Цікаво як інші відносяться до такого питання)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 426
154 (36.15%) За кремацію
73 (17.14%) За поховання з дотриманням всіх релігійних традицій
68 (15.96%) Не задумувався
55 (12.91%) Хочу, щоб мої органи пішли на донорство, а тіло потім піддали кремації
37 (8.69%) Хочу, щоб мої органи пішли на донорство, а тіло потім поховали
25 (5.87%) Все рівно
14 (3.29%) Свій варіант
Dudkatanya 14 апреля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я Вас прошу, не хочу я стільки жити) Хочу жити до тих пір, поки зможу сама за собою доглядати і нікому не мішатиму)
Точно! Мне кажется, когда желают дожить до 100 лет-это как издевательство! Не хочу быть никому обузой, молодые должны жить своей жизнью, а не выносить горшки!
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Ну, бог с ним, с дезодорантом, предположим, мне в гробу он не понадобится... а вот почему спиртное низзя? Непонятно. И посуду (стекляную и фарфоровую), дабы по пути в вечную обитель было из чего эти самые спиртные напитки отведать...
ой не можу, насмішили
Apassionata 14 апреля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я Вас прошу, не хочу я стільки жити) Хочу жити до тих пір, поки зможу сама за собою доглядати і нікому не мішатиму)
Ну, лично я в 120 ещё буду очень даже бодрой старушенцией! Прапрапраправнуков буду няньчить, о как!
MargoshaCat 14 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Я даже не думала о плюсах/минусах, я просто так хочу и всё! Меня нервирует всё это происходящее на похоронах- театр абсурда!!!! А потом начинается-9 дней, 40 дней, год, поминальные недели и ты ды, и ты пы!
Хочется спросить. Вы теряли по настоящему близких вам людей? Надеюсь, что нет. Знаете, назвать похороны театром абсурда. Вы сейчас плюнули на то последнее, что остается людям после смерти близкого.
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
На рахунок донорства. Думаю тільки про внутрішні органи всі крім шкіри і очей.
Bulavochka 14 апреля 2013
Как дезодорант не нужен? А по пути в вечную обитель надушиться не надо?
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
От ще стало цікаво, якщо людина дає органи на донорство, а потім хоче бути похована згідно релігійних традицій, як до цього церква відноситься...
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Ну, лично я в 120 ещё буду очень даже бодрой старушенцией! Прапрапраправнуков буду няньчить, о как!
Хех) І правильно!)
антонтна 14 апреля 2013
я против могилок оградок метровых памятников и обедов на могилах с песнями и плясками!!!
кремация-отличный способ ...не нужно травить земли трупным ядом,занимать огромные территории под кладбища...
память о человеке должна быть в сердце а не в обедах на могилках в поминальные дни!!!
Bulavochka 14 апреля 2013
А я вот задумалась о донорстве сердца... Его же надо в кратчайшие сроки после остановки пересадить... А вдруг меня ради сердца откачивать плохо будут?... Или бред?
Семен Семеныч 14 апреля 2013
Страшно гореть в огне, блин
Apassionata 14 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
Хочется спросить. Вы теряли по настоящему близких вам людей? Надеюсь, что нет. Знаете, назвать похороны театром абсурда. Вы сейчас плюнули на то последнее, что остается людям после смерти близкого.
Вы не обижайтесь, но ведь на самом деле, похороны очень тягостное (и физически, и морально) действо... а всё, собственно говоря, совершается ради упрятывания трупа, который близким человеком уже не является... вообще, человеком не является. Вполне возможно, что без всех этих ритуалов для близких это всё было бы хоть немного легче.
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляBulavochka
Как дезодорант не нужен? А по пути в вечную обитель надушиться не надо?
І телефон, а вдруг подзвонити захочеться
Burning_Ice 14 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
Хочется спросить. Вы теряли по настоящему близких вам людей? Надеюсь, что нет. Знаете, назвать похороны театром абсурда. Вы сейчас плюнули на то последнее, что остается людям после смерти близкого.
Вопрос адресован хоть и не мне, но если Вы не против я на него тоже отвечу. Я похоронила многих близких мне людей, в том числе и родителей. Когда полтора года назад умерла бабушка, вырастившая меня, все что она просила не было исполнено. По банальной, дурацкой причине - потому что тут так заведено.
Она всегда говорила: ’Что бы вы не сделали, вы будете делать это для себя. Мне это уже ничего не даст и ничем не поможет.’
Apassionata 14 апреля 2013
Ответ дляBulavochka
Как дезодорант не нужен? А по пути в вечную обитель надушиться не надо?
Логично :)
Dudkatanya 14 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
Хочется спросить. Вы теряли по настоящему близких вам людей? Надеюсь, что нет. Знаете, назвать похороны театром абсурда. Вы сейчас плюнули на то последнее, что остается людям после смерти близкого.
Похороны-это то, что остается от близкого человека?! Память! Вот что остается! Из родных умерли только бабушки и дедушки, из близких-разбился на машине любимый человек. За свои 32 года была на похоронах 2 раза и то вынуждено. Вот честно, когда я была на похоронах бабушки(времени у меня было немного, часа 3-4 от силы, т.к. другой город, а дома маленький ребенок) так вот лучше бы я это время посидела рядом с ее телом, подержала бы за руку и мысленно простилась. А то?! Отпевания, прощания, завывания бабулек(мои родные напоказ не рыдают), закопали быстренько и айда на поминки! Это то, что я хочу запомнить о моей любимой бабушке??!!
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Цікавий факт:
’А за всякими духовными приключениями прямая дорога в Непал. Непал представляется какой-то заоблачной далью, но туда очень легко попасть. И очень советую побывать на похоронах на Бали. Это один из самых веселых праздников в мире. Все радуются, потому что человеку дан шанс вернуться на землю, начать все заново и прожить более счастливую жизнь, чем та, которая у него была.’
Джерело: http://www.kp.ru/daily/23941.3/70671/
Людмила Р 14 апреля 2013
За кремацию. Экологический чисто и никакого цирка с стоянием у подъезда, зеваками, пугающим людей шествием. Да и мысль о червях не оч приятна.
Светка-пипетка 14 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
Хочется спросить. Вы теряли по настоящему близких вам людей? Надеюсь, что нет. Знаете, назвать похороны театром абсурда. Вы сейчас плюнули на то последнее, что остается людям после смерти близкого.
Почему же не теряли? теряли, поэтому тоже соглашусь с мнением о театре абсурда. Многие прихояд посмотреть ,чтоб потом почесать языки н атему ,все ли правила соблюдены. А то еще и начинают прямо над покойником указывать, что делать и что не делать. В последний раз такие люди были посланы сразу, для них ведь не твое горе важно, а свой вклад в мероприятие. А кто мало плакал? А почему не так стулья стоят? А что же Иван Иваныч сел не туда?
Семен Семеныч 14 апреля 2013
Автор, многие за кремацию, закрывайте эту тоскливую тему)
sаbа 14 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Ну, лично я в 120 ещё буду очень даже бодрой старушенцией! Прапрапраправнуков буду няньчить, о как!
вот-вот. до 120 живут только живчики ;)
Dudkatanya 14 апреля 2013
Мне в чем-то близко то, как представляют похороны в американских фильмах: группа близких людей приходит на кладбище, кто-то скажет прощальные слова, спокойно опустят гроб или урну и расходятся.
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Мне в чем-то близко то, как представляют похороны в американских фильмах: группа близких людей приходит на кладбище, кто-то скажет прощальные слова, спокойно опустят гроб или урну и расходятся.
В нас так не вийде...
Dudkatanya 14 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Автор, многие за кремацию, закрывайте эту тоскливую тему)
Не, не надо! Утром все остальные отпишутся, может картина и поменяется. Еще никто из авторитетов:) не отписался!Спят уже люди.
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Автор, многие за кремацию, закрывайте эту тоскливую тему)
Не розумію чому людей нагнітають такі питання
Семен Семеныч 14 апреля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не розумію чому людей нагнітають такі питання
Ну веселой ее точно не назовешь)
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Не, не надо! Утром все остальные отпишутся, может картина и поменяется. Еще никто из авторитетов:) не отписался!Спят уже люди.
Тут є авторитети? Це ті хто відмічається у всіх темках?)
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Ну веселой ее точно не назовешь)
Треба простіше до такого відноситись)
Семен Семеныч 14 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Не, не надо! Утром все остальные отпишутся, может картина и поменяется. Еще никто из авторитетов:) не отписался!Спят уже люди.
Правильно делают, спят и видят приятные сны, а не тут читают унылую тему.
Dudkatanya 14 апреля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Тут є авторитети? Це ті хто відмічається у всіх темках?)
Эт я так называю старожилов сайта и известных тут девушек:)!