15 апреля 2013

Ваше отношение к полным людям? как на фото

очень часто замечаю, негативное отношение к полным людям, особенно со стороны людей, которые никогда не сталкивались с этой проблемой. согласна, что нельзя себя запускать, но ведь у людей иногда не по своей воле такие проблемы. помню создала тему в советчице, что хочу купить красивое нижнее белье, так мне посоветовали купит чехол от танка, разве так можно? имеем ли мы право осуждать других людей, если сами не идеал? .
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 930
542 (58.28%) Нейтрально отношусь к полным людям
199 (21.4%) Мне их жаль
135 (14.52%) Другое
44 (4.73%) Вызывают отвращение
10 (1.08%) Всегда осуждаю
dragonflylui 16 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ещё раз повторю, попробуйте зубами оторвать кусок свежего мяса, у вас ничего не получится. Наши зубы не рассчитаны на мясо, не рассчитаны рвать плоть.

А красный диплом, ещё не гарант знаний и наличия здравой логики. Вам должно быть стыдно, врач, а не понимаете таких простых вещей. Или вы просто зубрилка, а своей головой не думаете?

У нас сейчас врачи в большинстве случаев не лечат, а калечат.

Медики - это ещё не все люди, и в силу специфики работы им приходится к этому привыкать, но у обычного нормального человека окровавленные внутренности вызывают отвращение.

Вы ещё скажите, что медики будут спокойно есть сырое мясо, кишки, мозги и пр....
Вы сейчас весьма красноречивы, но абсолютно не по теме плещете ядом. Если на то пошло и раз уж доступ к интернету есть, загляните в онлайн справочники, если уже надумали сеять разумное, доброе. вечное...и поинтересуйтесь темами, в которых вы не разбираетесь, но упорно пытаетесь тут всем донести свою искрометную мудрость.
Спасатель Малибу 16 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Спорно... У меня возникает в тот момент совершенно противоположная мысль - я слишком хороша, чтобы в чем-то себе отказывать, я заслуживаю удовлетворения своих желаний здесь и сейчас.

Насчет приятных способов, тоже спорно. К сожалению, так уж вышло, что мало что мне приносит такое же удовольствие как вкусная еда. Я не оправдываю это, я понимаю, что это моя проблема, но увы так есть. Моя подруга удовольствие от вкусной еды называет пищевым оргазмом, и действительно я что-то подобное испытываю в конце вкусного ужина - удовольствие, на физическом уровне, сравнимое с оргазмом после хорошего секса.

Возможно, где-то это заложено на генетическом уровне (то что еда вызывает такой выбросов эндорфинов и серотонина) + усугубилось особенностями воспитания в детстве.
Вы занимаетесь самообманом. Если Вы чувствуете себя виноватой,значит понимаете,что поступили неправильно,значит всё-таки хотите быть здоровой и красивой,а быть может даже стройной и подтянутой.
namisha 16 апреля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы занимаетесь самообманом. Если Вы чувствуете себя виноватой,значит понимаете,что поступили неправильно,значит всё-таки хотите быть здоровой и красивой,а быть может даже стройной и подтянутой.
Конечно противоречу! Без стеба. Человек - существо амбивалентное. И да, мои мысли и чувства в момент перед наестся и после отличаются.

И я ни разу не написала, что не хочу быть стройной (не худой, на всяк случай еще раз уточню ))) и тем более здоровой. Другой вопрос - как? Вы думаете, если бы все было так легко, то было бы столько тучных людей в мире? Увы и ах, пока проблема кажется в глобальном масштабе нерешаемой ни медикам, ни психотерапевтам. Шарлатанам только разве что ))) Из всяких чудо-клиник. У меня кстати хватило ’ума’ в свое время 2 тыс. грн отнести в клинику Борменталя ) А подруге - в Славянскую клинику. Стоит ли говорить, что воз и ныне там? :)
Утренняя зорька 16 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Я могу зубами оторвать кусок сырого мяса и преспокойненько его пережевать )) Более того, я реально могу съесть кусок замаринованного на шашлык сырого мяса (падайте в обморок) и люблю тартар, а также карпаччо из говядины (о, боги, сырой!).

Насчет зубрилки, то если есть знакомые-медики, то узнайте, легко ли назубрить красный диплом )) Их так просто не раздают, и за деньги тоже :) Впрочем, как и моя должность совсем не предполагает посредственных знаний медицины

А стыдно мне за вас, за ваши знания ))) вернее полную безграмотность )
Насчет Ваших знаний никто не спорит. Без обид, но раздавать советы касательно диет и принципов питания с 94 кг как-то странно, при этом ни в чём себе не отказывая, не занимаясь спортом...
Пончик Солнечный 16 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Я могу зубами оторвать кусок сырого мяса и преспокойненько его пережевать )) Более того, я реально могу съесть кусок замаринованного на шашлык сырого мяса (падайте в обморок) и люблю тартар, а также карпаччо из говядины (о, боги, сырой!).

Насчет зубрилки, то если есть знакомые-медики, то узнайте, легко ли назубрить красный диплом )) Их так просто не раздают, и за деньги тоже :) Впрочем, как и моя должность совсем не предполагает посредственных знаний медицины

А стыдно мне за вас, за ваши знания ))) вернее полную безграмотность )
А мне стыдно за вас, что у вас, дипломированного врача, отсутствует обычное логическое мышление. Вы отрицаете очевидные факты.
namisha 16 апреля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Насчет Ваших знаний никто не спорит. Без обид, но раздавать советы касательно диет и принципов питания с 94 кг как-то странно, при этом ни в чём себе не отказывая, не занимаясь спортом...
Моя мама была дерматологом от Бога, которого очень ценили в городе. Она не просто была гениальным диагностом, но еще и лечила каждого больного индивидуально - часто составляя индивидуальные рецепты на мази и болтушки, а не прописывая готовые препараты. К ней ходили со всего города, а не только с района поликлиники. Сама она при этом страдала тяжелой формой псориаза, с ног до головы как говорится. Что ж поделать, если бывают такие тяжелые формы заболевания, резистентные к лечению.

Так что...

И я не раздаю советы. Я только лишь критикую необоснованные советы.

Ну предложу еще один пример. Человек работает на СТО, профессионал, разбирается в разных машинках, но лично у него например простая, недорогая машина (он же не бизнесмен). Неужели этот человек не может давать советы по выбору автомобиля более дорогой марки? Только потому что нет возможности самому купить.
namisha 16 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А мне стыдно за вас, что у вас, дипломированного врача, отсутствует обычное логическое мышление. Вы отрицаете очевидные факты.
Какие очевидные факты? :) Отсутствие клыков? Уверяю вас, они есть у человека )))
Пончик Солнечный 16 апреля 2013
Ответ дляdragonflylui
Вы сейчас весьма красноречивы, но абсолютно не по теме плещете ядом. Если на то пошло и раз уж доступ к интернету есть, загляните в онлайн справочники, если уже надумали сеять разумное, доброе. вечное...и поинтересуйтесь темами, в которых вы не разбираетесь, но упорно пытаетесь тут всем донести свою искрометную мудрость.
Мне не зачем читать какие-то справочники, чтобы понять простые, элементарные, очевидные вещи. Если у вас по другому, то печально.
Спасатель Малибу 16 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Конечно противоречу! Без стеба. Человек - существо амбивалентное. И да, мои мысли и чувства в момент перед наестся и после отличаются.

И я ни разу не написала, что не хочу быть стройной (не худой, на всяк случай еще раз уточню ))) и тем более здоровой. Другой вопрос - как? Вы думаете, если бы все было так легко, то было бы столько тучных людей в мире? Увы и ах, пока проблема кажется в глобальном масштабе нерешаемой ни медикам, ни психотерапевтам. Шарлатанам только разве что ))) Из всяких чудо-клиник. У меня кстати хватило ’ума’ в свое время 2 тыс. грн отнести в клинику Борменталя ) А подруге - в Славянскую клинику. Стоит ли говорить, что воз и ныне там? :)
Вы слишком всё усложняете. Странно,что для врача быть стройной и здоровой так сложно.
Пончик Солнечный 16 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Какие очевидные факты? :) Отсутствие клыков? Уверяю вас, они есть у человека )))
Вы ещё скажите, что пищеварительная система у хищников и травоядных одинаковая...
dragonflylui 16 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне не зачем читать какие-то справочники, чтобы понять простые, элементарные, очевидные вещи. Если у вас по другому, то печально.
да ну, печально смотреть на вас и ваши потуги доказать то в чем вы полный ноль. мне точе печально осознавать, что таких много...
Пончик Солнечный 16 апреля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы слишком всё усложняете. Странно,что для врача быть стройной и здоровой так сложно.
Я бы точно не пошла к врачу-диетологу, которая сама толстая. Какой с неё врач, если она себя не может вылечить?
dragonflylui 16 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы ещё скажите, что пищеварительная система у хищников и травоядных одинаковая...
если вы хомо сапиенса относите к классу травоядных, то я вот громко смеюсь. ха ха ха
Пончик Солнечный 16 апреля 2013
Ответ дляdragonflylui
да ну, печально смотреть на вас и ваши потуги доказать то в чем вы полный ноль. мне точе печально осознавать, что таких много...
А давайте ка не обтекаемыми и общими фразами, а вы скажете конкретно с чем вы не согласны и аргументируете почему.
А то мне ваши потуги что-то безаргуметнтно доказать смешны.
namisha 16 апреля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы слишком всё усложняете. Странно,что для врача быть стройной и здоровой так сложно.
Вы мало видели тучных врачей? Курящих врачей? Пьющих врачей? Вы думаете, они не осознают, что наносят вред своему организму и какой вред?

А психология и психика человека никогда не были простыми вещами. Так что тут не упростишь :)

Я уже писала, да и еще кто-то в теме так же написал, что реально не понимает людей с финансовыми проблемами. Мне кажется таким простым заработать себе на безбедное существование. Ан нет, далеко не у всех выходит. Что ж так? Неужели эти люди не хотят жить хорошо? Но что-то ж им не дает?

А еще мне странно, когда жалуются на мужей-бездельников, ведь у меня не муж, а золото. Чего это у других не получается своих мужей настроить на нужный лад?
Пончик Солнечный 16 апреля 2013
Ответ дляdragonflylui
если вы хомо сапиенса относите к классу травоядных, то я вот громко смеюсь. ха ха ха
Не уписайтесь от смеха.

Я предложила сравнить пищеварительные системы мясоедных, травоядных и человека. Об классе разговор вообще не шёл, умная вы наша. Вы когда читаете, в прочитанное вникаете?
Пончик Солнечный 16 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Вы мало видели тучных врачей? Курящих врачей? Пьющих врачей? Вы думаете, они не осознают, что наносят вред своему организму и какой вред?

А психология и психика человека никогда не были простыми вещами. Так что тут не упростишь :)

Я уже писала, да и еще кто-то в теме так же написал, что реально не понимает людей с финансовыми проблемами. Мне кажется таким простым заработать себе на безбедное существование. Ан нет, далеко не у всех выходит. Что ж так? Неужели эти люди не хотят жить хорошо? Но что-то ж им не дает?

А еще мне странно, когда жалуются на мужей-бездельников, ведь у меня не муж, а золото. Чего это у других не получается своих мужей настроить на нужный лад?
Вот уж точно, я фигею от врачей которые курят, уж они то точно должны понимать какой вред своему организму они наносят. У меня возникает сомнение об умственных способностях таких врачей.
namisha 16 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы ещё скажите, что пищеварительная система у хищников и травоядных одинаковая...
нет, не одинаков.

но есть еще всеядные животы, коим являются приматы и человек, у которых есть отличия и от травоядных, и от хищников

или вы не знали что приматы едят мясо?

и зубы приматов и человека могут двигаться и в стороны, как у травоядных, и вверх-вниз как у хищников, таким образом перемалывая и растительную, и животную пищу

Советую почитать, правда не вам, а людям, умеющим анализировать информацию:

http://pravda.tvob.ru/tajny-prirody/578-chelovek-e...

Объясняет, кстати, вегетарианец, но только думающий :)
namisha 16 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я бы точно не пошла к врачу-диетологу, которая сама толстая. Какой с неё врач, если она себя не может вылечить?
Я не диетолог :)
namisha 16 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не уписайтесь от смеха.

Я предложила сравнить пищеварительные системы мясоедных, травоядных и человека. Об классе разговор вообще не шёл, умная вы наша. Вы когда читаете, в прочитанное вникаете?
Я ниже дала ссылку на сравнение :)
Спасатель Малибу 16 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Вы мало видели тучных врачей? Курящих врачей? Пьющих врачей? Вы думаете, они не осознают, что наносят вред своему организму и какой вред?

А психология и психика человека никогда не были простыми вещами. Так что тут не упростишь :)

Я уже писала, да и еще кто-то в теме так же написал, что реально не понимает людей с финансовыми проблемами. Мне кажется таким простым заработать себе на безбедное существование. Ан нет, далеко не у всех выходит. Что ж так? Неужели эти люди не хотят жить хорошо? Но что-то ж им не дает?

А еще мне странно, когда жалуются на мужей-бездельников, ведь у меня не муж, а золото. Чего это у других не получается своих мужей настроить на нужный лад?
Вы осознанно вредите себе. Простите,но у меня сложилось мнение,что Вы либо откровенно глупы,либо обманываете тут всех о своей истинной профессии. Другого объяснения Вашему поведению не вижу.
namisha 16 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот уж точно, я фигею от врачей которые курят, уж они то точно должны понимать какой вред своему организму они наносят. У меня возникает сомнение об умственных способностях таких врачей.
У людей есть психологические проблемы, которые мешают им побороть плохие привычки. Неужели это непонятно? Я знаю курящих и пьющих ооооочень умных врачей, в моем окружении рабочем очень много профессуры, медицинской элиты. Вашим умственным способностям, судя по изложенному, очень далеко. Но к сожалению, у этих людей часто психологические проблемы, многие из них трудоголики, которые таким образом снимают усталость.
namisha 16 апреля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы осознанно вредите себе. Простите,но у меня сложилось мнение,что Вы либо откровенно глупы,либо обманываете тут всех о своей истинной профессии. Другого объяснения Вашему поведению не вижу.
Вам выслать фото диплома? Написать место работы?

А откровенную глупость тут демонстрируют другие, по-моему.

Я не отрицаю наличие у меня психологических проблем, но что дало вам повод делать такой вывод о моих умственных способностях?
Пончик Солнечный 16 апреля 2013
Ответ дляnamisha
нет, не одинаков.

но есть еще всеядные животы, коим являются приматы и человек, у которых есть отличия и от травоядных, и от хищников

или вы не знали что приматы едят мясо?

и зубы приматов и человека могут двигаться и в стороны, как у травоядных, и вверх-вниз как у хищников, таким образом перемалывая и растительную, и животную пищу

Советую почитать, правда не вам, а людям, умеющим анализировать информацию:

http://pravda.tvob.ru/tajny-prirody/578-chelovek-e...

Объясняет, кстати, вегетарианец, но только думающий :)
Цитата из вашей ссылки:

’Как считают диетологи, человек по своему внутреннему строению более похож на травоядных животных, нежели на хищников. У него в десять раз менее кислый желудочный сок, чем у плотоядных, нет острых резцов, необходимых для разрывания мяса, а есть плоские коренные зубы, предназначенные для более длительного переваривания пищи.

У человека нет клыков, а имеются лишь рудименты клыков. Длина желудочно-кишечного тракта у человека, как у коровы: раз в восемь больше длины тела, поэтому токсины, выделяющиеся при разложении съеденного мяса, очень долго находятся в организме, отравляя его и затрудняя работу почек.
namisha 16 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Цитата из вашей ссылки:

’Как считают диетологи, человек по своему внутреннему строению более похож на травоядных животных, нежели на хищников. У него в десять раз менее кислый желудочный сок, чем у плотоядных, нет острых резцов, необходимых для разрывания мяса, а есть плоские коренные зубы, предназначенные для более длительного переваривания пищи.

У человека нет клыков, а имеются лишь рудименты клыков. Длина желудочно-кишечного тракта у человека, как у коровы: раз в восемь больше длины тела, поэтому токсины, выделяющиеся при разложении съеденного мяса, очень долго находятся в организме, отравляя его и затрудняя работу почек.
Этот бред написан в начале статьи )) А дальше его разбирают по полочкам ))) объясняя почему это бред
namisha 16 апреля 2013
Или ’многа букофф, не асилил’? :)))
Пончик Солнечный 16 апреля 2013
Ответ дляnamisha
У людей есть психологические проблемы, которые мешают им побороть плохие привычки. Неужели это непонятно? Я знаю курящих и пьющих ооооочень умных врачей, в моем окружении рабочем очень много профессуры, медицинской элиты. Вашим умственным способностям, судя по изложенному, очень далеко. Но к сожалению, у этих людей часто психологические проблемы, многие из них трудоголики, которые таким образом снимают усталость.
Отравление организма табачным дымом - это снять усталость??? И это говорит врач с красным дипломом???
Тут уж впору сомневаться о ваших умственных способностях.
namisha 16 апреля 2013
’Человек, как и большинство высших приматов, всеяден. Поэтому его пищеварительная система не идентична ни той, которую мы можем видеть у хищников; ни той, которую мы видим у растительноядных животных. Не знаю, какие такие диетологи поделились своими познаниями в сравнительной анатомии с авторами FAQ; но вот, например, д-р.Д.МакАрдль (кстати, этический вегетарианец, член руководства Американского антививисекционистического общества) свое интервью для Vegetarian Journal начал так:
’Существует некоторое количество популярных мифов о вегетарианстве, не подтверждающихся научными фактами. Один из этих мифов – это утверждение, что человек от природы является вегетарианцем, поскольку строение его тела похоже на строение тела растительноядных, а не плотоядных животных. На самом деле мы всеядны, то есть, способны питаться как растительной, так и животной пищей’. Чуть далее по тексту он прямо назвал ненаучной теорию о естественной растительноядности человека.’
namisha 16 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Отравление организма табачным дымом - это снять усталость??? И это говорит врач с красным дипломом???
Тут уж впору сомневаться о ваших умственных способностях.
Я сказала, что курение это хорошо? Я сказала лишь то, что у многих в том числе умных людей есть психологические проблемы и зависимости.

У вас по-моему серьезные когнитивные нарушения...
Апрель Ивановна 16 апреля 2013
Ответ дляnamisha
У людей есть психологические проблемы, которые мешают им побороть плохие привычки. Неужели это непонятно? Я знаю курящих и пьющих ооооочень умных врачей, в моем окружении рабочем очень много профессуры, медицинской элиты. Вашим умственным способностям, судя по изложенному, очень далеко. Но к сожалению, у этих людей часто психологические проблемы, многие из них трудоголики, которые таким образом снимают усталость.
алкоголь и курение может быть, но чтоб снять стресс едой трудоголику надо иметь время на поесть. Я когда работала, только дома могла вспомнить что за весь день съела один бутерброд и 2 чашки кофе. Реально некогда было. Естественно я ужинала разной едой, и всякими майонезами и картошкой жареной , но я ж не съем ведро. Поэтому была худющая, плюс нервы на работе. Это дома сейчас стараюсь питаться правильно, перестала быть худой как щепка. По поводу оргазма от еды-согласна. Но я, например, люблю вкусную еду. А когда её нет-мне проще голодной быть, чем напихаться чего-попало. Вот не люблю обычный суп и яйца. Они будут в холодильнике, а я чаю выпью и все.