Teonaa• 13 апреля 2024

Коротеньке питання про цю мобілізацію авто))

Скажіть будь ласка, хто розібрався: зараз уже не можна так просто взяти, і переписати майно на законну дружину чи маму чи сестру чи кота, вірно? Без паломнічєства в тцк, я маю на увазі. Дякую.
(Те саме і про продати кв., наприклад) вірно?
Taya_Groza• 13 апреля 2024
Яка різниця на кого зареєстрована машина, якщо в законі не розділяють що авто повинно бути лише у чоловіка, там ясно сказано 2 і більше у фізичної особи та юридичної.
Елена1265• 13 апреля 2024
Вроде можно. Новый закон разве подписан и опубликован? Да и потом месяц еще есть
Елена1265• 13 апреля 2024
Ответ дляTaya_Groza
Так может на муже 2 автомобиля, а на жене ни одного 🤷🏻‍♀️
Ежеви4ка• 13 апреля 2024
Не поняла про паломничество в ТЦК, какое отношение это имеет к продаже /дарению имущества?
Peres Lal• 13 апреля 2024
Нужно текст закона почитать. Т.к. писали о ’более одного транспортного средства в семье’ и о ’более одного транспортного средства у человека’. Если второе, то машины, записанные на мужа и на жену не суммируются.
Taya_Groza• 13 апреля 2024
Ответ дляЕлена1265
А що зміниться, якщо машина буде у власності жінки? Я розумію, що на потреби у всіх можуть брати чи це тільки чоловіків стосується?
Taya_Groza• 13 апреля 2024
Ответ дляPeres Lal
Ось і я про це, наче стосується родини в цілому. То тоді немає сенсу.
Ежеви4ка• 13 апреля 2024
Ответ дляTaya_Groza
Їх і зараз можуть брати у всіх, в цьому законі лише вимога про дві машини з´явилася, зараз можна й якщо одна машина.
КукухаСлетела• 13 апреля 2024
А вы что не патриотка? Вам плевать на ВСУ? Вы не хотите отдать авто ради победы?
Елена1265• 13 апреля 2024
Ответ дляTaya_Groza
Изменится то, что если на муже 2 машины, а на жене нет - одну могут забрать. А если переписать одну машину с мужа на жену/маму, то у каждого будет по одной машине, а единственную машину не забирают
зорi• 13 апреля 2024
Автор,все можно.При чем тут ТЦК.Переписывайте что угодно
LyudaT• 13 апреля 2024
Ответ длязорi
А как же зраду разогнать?
vinika• 13 апреля 2024
Ответ длязорi
Все можно переписать. Вчера в мвс треш творился. А работники ржали со всех.
Очередь на час задерживалась от записи.
Марися_• 13 апреля 2024
А шось не зрозуміла, куди що треба віддати? Хтось може в двох словах сказати? Пропустила ......
Inno4ka-ya• 13 апреля 2024
Ответ дляКукухаСлетела
У депутатів по 10 авто, хай віддають
Yuljwa• 13 апреля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
У депутатів по 10 авто, хай віддають
Наоборот, они чаще всего официально голі-босі
Prervana• 13 апреля 2024
Я вот с утра сижу новости читаю. И тоже озадачена этим. Как чисто технически это будет все происходить.
Taya_Groza• 13 апреля 2024
Ответ дляКукухаСлетела
Ви свої вже віддали?
Нина____• 13 апреля 2024
Ответ дляvinika
Очередь на час задерживалась от записи.
А что работникам так смешно было?
КукухаСлетела• 13 апреля 2024
Ответ дляTaya_Groza
Ви свої вже віддали?
В мене кравчучка.
Taya_Groza• 13 апреля 2024
Ответ дляКукухаСлетела
В мене кравчучка.
Там теж потрібно буде
Santa_n• 13 апреля 2024
Ответ дляTaya_Groza
Ключове слово ’наче’
Mystery -ing• 13 апреля 2024
Ответ дляКукухаСлетела
Легковое авто победы не даст.
Лишь оружие, снаряды, ракеты и т.д. коих нам жмотятся давать. Вернее дозированно выделяют.
Taya_Groza• 13 апреля 2024
Зараз я починаю радіти, що в мене немає чоловіка і немає всіх цих проблем 😁
Mystery -ing• 13 апреля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
У депутатів по 10 авто, хай віддають
В них нічого немає. Все на інших родичах записано. Вони бідні і знімають кімнати по 22 кв м.
КукухаСлетела• 13 апреля 2024
Ответ дляMystery -ing
Легковое авто победы не даст.
А вот военные реально так и говорят что даже топлива не хватает и самых обычных авто. А как вы хотели или война или не война.
КукухаСлетела• 13 апреля 2024
Ответ дляTaya_Groza
А скількі вам років?
Taya_Groza• 13 апреля 2024
Ответ дляКукухаСлетела
А скількі вам років?
LisX• 13 апреля 2024
Ответ дляЕлена1265
Ее и сейчас могут забрать по закону о ВП. Даже одну.
КукухаСлетела• 13 апреля 2024
Ответ дляTaya_Groza
А вы поколение миллениалов. Я тоже самое странное и одинокое поколение.