18 апреля 2013

Мне угрожает продавец. Как быть?

Здравствуйте,
присмотрела себе штаники.Задала вопрос перед выходными.Продавец ответил,но я еще присматривалась.Кадое утро и вечером,все выходные писала,ну что там,ну Вы берете,берите двое-сделаю скидку.потом я ей пишу,что нашла похожие дешевле.Она-та я Вам по такой цене отдам.Вообщем,я согласилась.
В понедельник днем оплатила,спросила чем быстрее,и если можно укрпочтой.Жду номер посылки,вторник-тишина, среда,четверг,пятница-тишина.Пишу сама,думаю может забыл человек.В ответ,я только завтра отправлю,в субботу.Я ,конечно,растроилась, и говорю,почему не предупредили,а в тихую.
Ну ладно,что поделать,забыли.
Вот приходит моя долгожданная посылки, и вместо горчичных, я наблюдаю красные штаны.Пишу продавцу,она сначала отнекивается,пишет,что я красные хотела,потом скопировала ей сообщение-она согласилась.Пообещала выслать мои.Вечером пишет мне-померяйте те брюки,что у мееня,есть на них покупатель.Через час пишет,чтоб я завтра отправила на такой-то адрес тому покупателю,и написала номер.я пишу .что она отправила и написала мне номер,и оплатила доставку,на что она пишет-обязательно.
Жду на след.день номер,она начинает требовать с меня, я уже зная,что она постоянно юлит,пишу,что напишите Вы.Сама решила пока ничего не отправлять,пока она не отправит,т.к. постоянное ее юление -мне уже надоело.
вечером пишет номер,проверяю.доставка не оплачено+еще посилка идет с другой области,не стой,где она живет.Думаю,ну опят что-то.Пишу с требованием оплатить посылку.Начинается-напишите номер,я пишу,что нет -сначала оплатите.Через   час оплачивает,требует номер.Я пишу что отправлю 19числа(в этот день должна прийти от нее посылка).
На что в ответ:
17 апреля 2013 (22:24)
Вы что издеваетесь?? Я Вам отослала уже все !!!!!!
А Вы мне пишете 19числа???
Отправьте завтра же мне мою посылку!!
Иначе я всю ситуацию напишу администрации сайта!!
Жду к 18 числу 15:00 - номер накладной.
17 апреля 2013 (22:26)
Я и так с Вами получила себе такой убыток!!!
Жду к завтрашнему дню номер к обеду.
17 апреля 2013 (22:27)
Или я звоню на склад и отзываю свою посылку!!

Девочки,какой убыток я ей принесла:
1.я то ли заставляла ее не сразу отправлять,а только на 5-й день после оплаты
2.Я вмсето нее что ли положила себе другой цвет?
3.Я что ли обещалась оплатить, а потмо начинала   юлить,но хоть оплатила.

Как быть,дождаться посылки и тогда отправлять или отправить сегодня.Но я уже этому человеку не верю.Который в итоге еще и меня винит ,за то что я оплатила ей свои деньги, и не имею права дождаться замены не того цвета
показать весь текст
Пэрисхилтонша 18 апреля 2013
Ответ дляБякина
Офигенная постановка вопроса, вы оплатили ДРУГУЮ вещь! Брюки красного цвета - не ваши, это не их вы оплатили. Вам это в голву не приходило?
Ну почему в каждой теме есть такой человек, который спорит со всеми и доказывает правоту не правой стороны??? Вы читали посты продавца, и ее гостевую? О ней складывается далеко не лучшее впечатление!
Бякина 18 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Что значит ’не обязан сообщать, где берет’, если в объявлении написано ’в наличии’? Да, мне не принципиально, из тумбочки он его достал, из шкафа или из антресоли. Но мне принципиально важно, чтобы продавец видел, что и в каком состоянии он мне отправляет, а не рассказывал потом про какого-то дядю на складе, который что-то там перепутал, не так запаковал и не туда отправил. Если Вы работаете по такому принципу, то хорошо, что предупредили
Если вам принципиально - вам никто не запрещает задавать все интересующие вас вопросы продавцу ДО покупки, правда? Но требовать чтоб продавец в объявлении указывал все-все-все ньюансы своей работы 0 это перебор, вы так не считаете?
По какому принципу работаю я вас вообще не должно волновать. Не обо мне речь в этой темке.
Popelushka 18 апреля 2013
Ответ дляДаЗдраПерма
вообще-то я оплатила эту вещь,и хочу примерить,а то что мне цвет не тот прислали.так это не моя вина
Вы оплатили не ЭТУ вещь, и пользоваться ею не имеете права, если, конечно, не собираетесь себе оставить
Бякина 18 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну почему в каждой теме есть такой человек, который спорит со всеми и доказывает правоту не правой стороны??? Вы читали посты продавца, и ее гостевую? О ней складывается далеко не лучшее впечатление!
Если вы почитаете внимательно все, что я писала то вы увидите что я никого не защищаю вообще. Я считаю что в данном конкретном случае не правы - оба.
Popelushka 18 апреля 2013
Ответ дляБякина
Если вам принципиально - вам никто не запрещает задавать все интересующие вас вопросы продавцу ДО покупки, правда? Но требовать чтоб продавец в объявлении указывал все-все-все ньюансы своей работы 0 это перебор, вы так не считаете?
По какому принципу работаю я вас вообще не должно волновать. Не обо мне речь в этой темке.
Это не нюансы работы. Если товар позиционируется как товар в наличии, то он должен быть на руках у продавца, а не на складе в другой области. Если он не у продавца, и продавец в глаза не видит то, что отправляется покупателю, то товар не в наличии, а это - обман.
автор ДаЗдраПерма 18 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Вы оплатили не ЭТУ вещь, и пользоваться ею не имеете права, если, конечно, не собираетесь себе оставить
оставить не собираюсь,не пользовалась.Примерить-быстро примеряла.А сколько раз на почте видешь,как люди получают,примеряют,отправляю обратно.На рынке точно так.Ничего преступного,думаю,нет.Я же их не носила.Как люди покупают.потом возвращаюсь.
Думаю.это не самое страшное
Пэрисхилтонша 18 апреля 2013
А вообще единственное чего я боюсь (уже будучи знакомой с этой темой) что все решится раньше чем мы узнаем зловещий секрет про посылку с другого города это как про ник продавца и покупателя в одном лице, так хотелось узнать но видимо не судьба...
Бякина 18 апреля 2013
Ответ дляДаЗдраПерма
скорее Вы бегло прочитали или не все.
о короне речи нет
Вы меня простите 10 раз, но я читая вашу переписку не всегда понимала что вы друг от друга хотите, и где о чем идет речь. И именно это я вам пытаюсь донести - старайтесь как можно подробнее спрашивать, и как можно подробнее и внятнее описывать ситуацию и то, как ее видите вы - меньше проблем будет у вас же.
Еще раз скажу - я ни в коем случае не защищаю продавца (ее поведение на ее же совети). Просто если ясно, четко и понятно излагать свои мысли - до людей лучше доходит. А если от вас исходит (простите за метафору) гневнокое клокотание, то относиться к вам будут как к истеричной курице.
Я против постулата ’продавец мне обязан’, я за постулат ’каждый отвечает за свои поступки’, то есть если я не спросила, не поставила в известность и тд, и получилось не так, как я ожидала - то виновата я, должна была спросить. Вы продавцу платите деньги и вы же по максимум должны себя обезопасить, сделать все что в ваших силах для этого.
Анти-аноним 18 апреля 2013
Ответ дляБякина
ничего не обман, продавей не обязан вам сообщать где он берет товар, как он его заказывает и все-такое. Не делайте из ваших домыслов незыблемых правил, всем будет легче. С автором такая же ерунда - придумала, что отправят ей завтра же и недовольна что этого не произошло.
даааа...по-моему,вы с продавцом два сапога пара....может,продавец вообще ничего не объязан...или его объязанность взять деньги и всё...может ,покупателям уже самим приезжать за товаром и он сделает одолжение и отдаст этот товар(сама продавец,если что)...автор сделала выводы,что ей отправлят посылку на следующий день после оплаты так,как в сообщениях продавца о сроках ничего не оговаривалось..это ещё покупатель терпеливый попался...Вас,дамочка Бякина,тоже заношу в ЧЁРНЫЙ СПИСОК,а то,свяжись с Вами,невесть что можна получить в посылке..
Пишущаяся 18 апреля 2013
Ответ дляДаЗдраПерма
оставить не собираюсь,не пользовалась.Примерить-быстро примеряла.А сколько раз на почте видешь,как люди получают,примеряют,отправляю обратно.На рынке точно так.Ничего преступного,думаю,нет.Я же их не носила.Как люди покупают.потом возвращаюсь.
Думаю.это не самое страшное
Так если они сели хорошо, то может две пары и оставьте себе, ну, если и те сядут, просто оплатите вторую пару, еще и удачная сделка будет.
автор ДаЗдраПерма 18 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
Так если они сели хорошо, то может две пары и оставьте себе, ну, если и те сядут, просто оплатите вторую пару, еще и удачная сделка будет.
как получу вторые-сразу так и сделаю.
Бякина 18 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Это не нюансы работы. Если товар позиционируется как товар в наличии, то он должен быть на руках у продавца, а не на складе в другой области. Если он не у продавца, и продавец в глаза не видит то, что отправляется покупателю, то товар не в наличии, а это - обман.
Ничего подобного. Это вам хочется чтобы так было, эдакая идеальная картина мира). Но на самом деле ’в наличии’ может спокойно себе обозначать ’в наличии на складе’.
Слова ’в наличии’ говорят лишь о том, что вы можете прям вот сейчас это купить, что товар не под заказа, это не СП и тд. Товар не должен быть обязательно на руках у продавца, дабы позиционироваться ’ в наличии’. И если товар в наличии на складе, то это совсем не значит что продавец не увидит что именно он вам отправляет.
Если для вас пирнципиально чтоб продавец держал в руках товар на момент продажи - уточняйте заранее, не будут все подстраиваться под вашу картину мира.
Бякина 18 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
даааа...по-моему,вы с продавцом два сапога пара....может,продавец вообще ничего не объязан...или его объязанность взять деньги и всё...может ,покупателям уже самим приезжать за товаром и он сделает одолжение и отдаст этот товар(сама продавец,если что)...автор сделала выводы,что ей отправлят посылку на следующий день после оплаты так,как в сообщениях продавца о сроках ничего не оговаривалось..это ещё покупатель терпеливый попался...Вас,дамочка Бякина,тоже заношу в ЧЁРНЫЙ СПИСОК,а то,свяжись с Вами,невесть что можна получить в посылке..
Автор сделала выводы на пустом месте, то есть она придумала, что ей посылку отправят завтра, и расстроилась что этого не произошло. Почему в этом виноват продавец? Если сроки не указаны - это не значит автоматом что отправка будет на следующий день, неужели не понятно? Это значит, что сроки отправки надо уточнить.
И, хамить не надо, особенно малознакомым людям, это плохо вас характеризует.
Бякина 18 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Эт точно, тема про клевету и детский садик, сама совета спрашивает, а сама тут же ’Ты что тупая...’ вообще общаться с таким человеком не хочется)))
это вы о чем? я не поняла совсем)
Пишущаяся 18 апреля 2013
Ответ дляБякина
Ничего подобного. Это вам хочется чтобы так было, эдакая идеальная картина мира). Но на самом деле ’в наличии’ может спокойно себе обозначать ’в наличии на складе’.
Слова ’в наличии’ говорят лишь о том, что вы можете прям вот сейчас это купить, что товар не под заказа, это не СП и тд. Товар не должен быть обязательно на руках у продавца, дабы позиционироваться ’ в наличии’. И если товар в наличии на складе, то это совсем не значит что продавец не увидит что именно он вам отправляет.
Если для вас пирнципиально чтоб продавец держал в руках товар на момент продажи - уточняйте заранее, не будут все подстраиваться под вашу картину мира.
Интересно мнение администрации по этому поводу такое же? Иногда так сомневаешься в какую категорию внести товар. Вроде склад, не СП, не нужно ждать, но вроде и не в руках, чтобы померить, подсказать.
KWW3 18 апреля 2013
Ответ дляДаЗдраПерма
так никто ж непротив,пусть выполнит все свои обязательства и всё.зачем угрозать и за что?
да как все красиво Вы здесь пишете,просите,по-человечески,а сообщениях что пишете???Ничего я не должна и раньше 19 числа отсылать ничего не собираетесь..!!!
Да могли бы сказать по нормальному,подожду штаны пока придут и отправлю Вам..и все я же все поняла бы..а то,очень буду стараться,но не обещаю что получится - зачем врать???Можно же прямо сказать???
И вообще - Ваши слова - напишите мне адрес,переведите мне за доставку и я Вам все напишу,перевела деньги сразу же ,написала номер и что теперь - ничего я Вам не должна ,что Вы от меня хотите???
Это здесь Вы пишете так очень красиво и ласково ,а в переписке совсем другое и далеко это.
Popelushka 18 апреля 2013
Ответ дляБякина
Автор сделала выводы на пустом месте, то есть она придумала, что ей посылку отправят завтра, и расстроилась что этого не произошло. Почему в этом виноват продавец? Если сроки не указаны - это не значит автоматом что отправка будет на следующий день, неужели не понятно? Это значит, что сроки отправки надо уточнить.
И, хамить не надо, особенно малознакомым людям, это плохо вас характеризует.
А я вот обращение на ’Вы’ с маленькой буквы хамством считаю, особенно от знатока русского языка. Вас это тоже плохо характеризует
Popelushka 18 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
Интересно мнение администрации по этому поводу такое же? Иногда так сомневаешься в какую категорию внести товар. Вроде склад, не СП, не нужно ждать, но вроде и не в руках, чтобы померить, подсказать.
так спросить надо у администрации. А то у всех разные ’картины мира’ получаются
Бякина 18 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
Интересно мнение администрации по этому поводу такое же? Иногда так сомневаешься в какую категорию внести товар. Вроде склад, не СП, не нужно ждать, но вроде и не в руках, чтобы померить, подсказать.
Это надо уточнять у администрации. Но обычно ’в наличии’ значит именно то, что вещь можно купить прямо сейчас. И вот впервые я столкнулась с мнением, что ’в наличии’ - это исключительно в руках у продавца. Какая, по сути разница, лежит ли товар у меня дома или на складе?
Бякина 18 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
А я вот обращение на ’Вы’ с маленькой буквы хамством считаю, особенно от знатока русского языка. Вас это тоже плохо характеризует
на ’Вы’ с большой буквы обращаются к очень немногочисленной группе личностей, вы к ней не относитесь. Можете считать это хамством сколько вашей душе угодно будет. Но я тут ни при чем. На досуге почитайте учебник русского языка на эту тему, может спеси поубавится.
KWW3 18 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
А вообще единственное чего я боюсь (уже будучи знакомой с этой темой) что все решится раньше чем мы узнаем зловещий секрет про посылку с другого города это как про ник продавца и покупателя в одном лице, так хотелось узнать но видимо не судьба...
Девушка,я уже писала выше,что перепутала цвета 30-х размеров,теперь та девушка которая должна была бы получить красные,выслала их из своего города,вот и получается что из другой области..что тут еще не понятного,я же отвечала на этот вопрос уже выше...посмотрите пож.есть в коментариях.спасибо.
KWW3 18 апреля 2013
Ответ дляБякина
на ’Вы’ с большой буквы обращаются к очень немногочисленной группе личностей, вы к ней не относитесь. Можете считать это хамством сколько вашей душе угодно будет. Но я тут ни при чем. На досуге почитайте учебник русского языка на эту тему, может спеси поубавится.
спасибо.
Бякина 18 апреля 2013
Ответ дляKWW3
да как все красиво Вы здесь пишете,просите,по-человечески,а сообщениях что пишете???Ничего я не должна и раньше 19 числа отсылать ничего не собираетесь..!!!
Да могли бы сказать по нормальному,подожду штаны пока придут и отправлю Вам..и все я же все поняла бы..а то,очень буду стараться,но не обещаю что получится - зачем врать???Можно же прямо сказать???
И вообще - Ваши слова - напишите мне адрес,переведите мне за доставку и я Вам все напишу,перевела деньги сразу же ,написала номер и что теперь - ничего я Вам не должна ,что Вы от меня хотите???
Это здесь Вы пишете так очень красиво и ласково ,а в переписке совсем другое и далеко это.
выкладывайте переписку, чоуж тут анимонии разводить
Popelushka 18 апреля 2013
Ответ дляБякина
Это надо уточнять у администрации. Но обычно ’в наличии’ значит именно то, что вещь можно купить прямо сейчас. И вот впервые я столкнулась с мнением, что ’в наличии’ - это исключительно в руках у продавца. Какая, по сути разница, лежит ли товар у меня дома или на складе?
Разница большая. А как Вы сделаете замеры и дополнительные фото? А кто будет отвечать за отправку и упаковку товара? Кто проверяет товар на наличие дефектов? Я бы не связалась с продавцрм, который на самом деле не продавец, а посредник.
Бякина 18 апреля 2013
Ответ дляKWW3
спасибо.
ойгосподи, та мне то за что? я сторона нейтральная совсем. Вы не сумели договориться между собой, и из-за этого сыр-бор разгорелся.
Писать надо внятно и понятно, тогда недоразумений меньше будет. Лучше потратить больше времени, но меньше нервов. И напишите в темке сроки отправки, меньше поводов для истерик будет.
Перловая Кашка 18 апреля 2013
Ответ дляKWW3
Девушка,я уже писала выше,что перепутала цвета 30-х размеров,теперь та девушка которая должна была бы получить красные,выслала их из своего города,вот и получается что из другой области..что тут еще не понятного,я же отвечала на этот вопрос уже выше...посмотрите пож.есть в коментариях.спасибо.
Вы врете. Зачем Вы просили замеры красных и сказали, что есть на них покупатель? Покупатель на них появился уже тогда, когда девушка получила посылку с красными штанами. Как Вы могли перепутать посылки, если покупатели появились не одновременно? С кем и кого Вы перепутали? Есть еще третий покупатель?
Автор, адрес, по которому Вы должны выслать посылку с красными штанами и адрес, откуда идут ваши кирпичные - один и тот же ?
автор ДаЗдраПерма 18 апреля 2013
Ответ дляKWW3
да как все красиво Вы здесь пишете,просите,по-человечески,а сообщениях что пишете???Ничего я не должна и раньше 19 числа отсылать ничего не собираетесь..!!!
Да могли бы сказать по нормальному,подожду штаны пока придут и отправлю Вам..и все я же все поняла бы..а то,очень буду стараться,но не обещаю что получится - зачем врать???Можно же прямо сказать???
И вообще - Ваши слова - напишите мне адрес,переведите мне за доставку и я Вам все напишу,перевела деньги сразу же ,написала номер и что теперь - ничего я Вам не должна ,что Вы от меня хотите???
Это здесь Вы пишете так очень красиво и ласково ,а в переписке совсем другое и далеко это.
о чем Вы?
Перловая Кашка 18 апреля 2013
Ответ дляБякина
на ’Вы’ с большой буквы обращаются к очень немногочисленной группе личностей, вы к ней не относитесь. Можете считать это хамством сколько вашей душе угодно будет. Но я тут ни при чем. На досуге почитайте учебник русского языка на эту тему, может спеси поубавится.
Вы шутите?:) На Вы с большой букве обращаются к 1 человеку, с маленькой - к группе :)
Пишущаяся 18 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Разница большая. А как Вы сделаете замеры и дополнительные фото? А кто будет отвечать за отправку и упаковку товара? Кто проверяет товар на наличие дефектов? Я бы не связалась с продавцрм, который на самом деле не продавец, а посредник.
Ну почему так жестко, бывает такой товар, что и доп. замеров не нужно, и посредник хорошо свою работу знает и делает, он же и продавец. Обижаете много людей-посредников хороших. Знаете о ком говорят; ’ Я бы с ним не связывалась’.
К@тен@ 18 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
даааа...по-моему,вы с продавцом два сапога пара....может,продавец вообще ничего не объязан...или его объязанность взять деньги и всё...может ,покупателям уже самим приезжать за товаром и он сделает одолжение и отдаст этот товар(сама продавец,если что)...автор сделала выводы,что ей отправлят посылку на следующий день после оплаты так,как в сообщениях продавца о сроках ничего не оговаривалось..это ещё покупатель терпеливый попался...Вас,дамочка Бякина,тоже заношу в ЧЁРНЫЙ СПИСОК,а то,свяжись с Вами,невесть что можна получить в посылке..
кошмар, тут на Советчице слово поперек скажешь - сразу в ЧС все должны быть стадом и мыслить стадно - ну что за бред! В данной ситуации не могу принять ничью сторону - вроде виноват продавец, но покупатель тоже не ’мечта’. Хотя продавцы на Кидстаффе наглеют с каждым днем, но в словах вышеупомянутой Бякиной я не увидела НИЧЕГО такого, чтоб заносить ее в ЧС.