28 августа 2015

Оказывается, женщины Канады, США, Европы ... живут ...нормально ?

в прошлой популярной теме про мужчин-иностранцев
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1110223
была ссыл на интересное видео пост 352

и там эта тетка расказывает, что такая ментальность мужиков наших широт как лень, лежание на диване, культ мужчины, доминация мужчины, пьянство там не прокатывает!!
я конечно подозревала давно, но это лишний раз мне напомнило что что-то не во мне не так, а в наших мужчинах.
Думаю, в Канаде нет такого "вот, сидиш в декрете нихрена не делаеш, разжирела, где мой борщ".
Женщины там себя уважать и ценить умеют при том, что красотой не блещут, как славянки.
Кто ТАМ был, раскажите, действительно мужчины не лежат на диванах ?
А что они делают в это время? Подозреваю, что вечером вся семья ужинает просто в ресторанах и кафе , а женщина не парится у плиты и у мойки
показать весь текст
Xвостокрутелка 28 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

причем тут жаловаться? У нас в садик берут только с 1,9 например, в нашем районе, а ясельных нету груп таких, на четыре месяца. В четыре месяца никак на работу не выйти!
слуушайте..ну не надо! Все можно,если захотеть)) жена моего брата вышла на работу,когда маоышке 4 мес стукнуло..работает в макдональдс,правда администратором...выходные берёт два будниз,суббота-воскресенье брат с дочкой,остальные три дня няня..и у них кредит за квартиру.. Пашут и все у них получается,а не ноют!
НеКонец-Света 28 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

у нас мамы до 10 лет дома сидят.

Где у вас? в моем окружении таких нет.все люди разные, может хватит всех под одну гребенку???
Завтра не пью 28 августа 2015
Ответ дляСмячиком

Я бегаю вокруг мужа.) И много таких знакомых американок и не только, у которых мужья-американцы пальцем о палец дома не ударят.

Знаю семью - она с 14 лет в Канаде, познакомилась в гостях в Украине с украинцем, влюбилась, он приехал сюда. Семья трещит по швам - у нее уже совершенно другие требования к мужчинам, я только улыбаюсь и вижу, что у него как раз представления о семье как в Украине часто (не всегда, конечно!!!) принято - чтобы жена готовила, убирала, занималась с ребенком, а он деньги приносил
Она это тоже уже поняла, говорит, что не выдержит, дети держат пока, но для канадских женщин это не столь веский аргумент. С другой стороны, муж тоже уже понял, что ’тут вам не там’ и готовит ужины хотя бы
Завтра не пью 28 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

у нас мамы до 10 лет дома сидят.

У нас это где?) есть такие страны, что прям повально такое? Вы в Эмиратах?))
НеКонец-Света 28 августа 2015
Ответ дляXвостокрутелка
слуушайте..ну не надо! Все можно,если захотеть)) жена моего брата вышла на работу,когда маоышке 4 мес стукнуло..работает в макдональдс,правда администратором...выходные берёт два будниз,суббота-воскресенье брат с дочкой,остальные три дня няня..и у них кредит за квартиру.. Пашут и все у них получается,а не ноют!

Вернее, если очень нужно и есть в этом смысл.Если администратором, тогда поверю.А если зп маленькая, то зачем оставлять такого маленького ребенка и платить няне?
Лорка-хлорка 28 августа 2015
Ответ дляНеКонец-Света

Где у вас? в моем окружении таких нет.все люди разные, может хватит всех под одну гребенку???

да полно кругом мам без работы, но эти личное дело каждого.
Сидит с первым в декрете до 6 лет, а потом спецом рожает второго- и еще 6 лет.
А потом плачут, что работу найти не могут.
220В 28 августа 2015
Могу сказать за Англию что у них был бум жениться на женщине отсюда т к считалось что она будет готовить и убирать дома и при этрм будет счастлива.
С детьми может сидеть и папа если меньше зарабатывал. С садиками напряг, но берут с 4- х месяцев при этом один взрослый на 2 ребенка. Кто не может не хочет в садик рожают по 2-3 погодок, вообще частое явление если семья решила 3 детей, то они будут с минимальной разницей в возрасте.

Зы вообще мне было странно с их равноправием у нас в ресторанах кафе и др местах если видят что с парнем счет приносится ему, здесь почти каждый раз приходилось говорить что за двоих оплата
Да_Я_ТакаЯ_ 28 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

так у нас сидят в декретах, потому что нечем платить няне

только знаете, вот почему-то многие ’западные’ мужчины женясь на на наших славянских девушках, начинают ’лежать на диване, ты мне борщ сварила, убери, принеси, подай’.

рассказываю историю (не говорю, что у всех так но имеет место быть).
моей начальницы дочка вышла замуж в Швейцарии. в Украине она была очень даже обеспечена, потому как мать - зав.кафедры, папа - проректор, она - кандидат наук, доцент (всех регалий не знаю). первый (наш) муж тоже не бедный. вообщем могла жить, не унижаясь. но пошла за иностранца, забрала с собой сына. наше образование у них не котируется, надо доучиваться/переучиваться. работу найти тоже не может (да наверное и не хочет), ну так муж и стал ее использоваться как домработницу. еда - только свежеприготовленная, то, что варилось на завтрак, в обед уже не употребляется, а выливается. мусор жена сама утрамбовывает. с мусором у них строго и дорого - на семью полагается определенное кг в неделю, если выбрасываешь больше нормы - доплата (типа как у нас с электричеством). и пакеты сначала такие на ведро, потом много таких в такой плотный большой как на бак. и вот жена стоит и ’топчет’ этот мусор, дабы съэкономить на пакетах. достаток, кстати, мужа исчислялся парой миллионов.
тоже поубирать сама, стирка - машинкой, но у них в обед в определенные часы нельзя включать доп.электротехнику. стиралка вот даже не включится - так запрограммирована.
дети - тоже сама. никаких домработниц и нянь. когда эта жена родила уже их общего сына, этот иностранец пришел домой, сел с газетой, поужинал, сел опять с газетой. на ребенка 5 мин. внимания. всё, день окончен. все спать.
ни одна швейцарка не позволила бы к себе такого отношения.
Да_Я_ТакаЯ_ 28 августа 2015
Ответ для220В
Могу сказать за Англию что у них был бум жениться на женщине отсюда т к считалось что она будет готовить и убирать дома и при этрм будет счастлива.
С детьми может сидеть и папа если меньше зарабатывал. С садиками напряг, но берут с 4- х месяцев при этом один взрослый на 2 ребенка. Кто не может не хочет в садик рожают по 2-3 погодок, вообще частое явление если семья решила 3 детей, то они будут с минимальной разницей в возрасте.

Зы вообще мне было странно с их равноправием у нас в ресторанах кафе и др местах если видят что с парнем счет приносится ему, здесь почти каждый раз приходилось говорить что за двоих оплата

в смысле? вы, к примеру, приходите с парнем вдвоем, вместе заказываете, а счета вам приносят разные? и официанты смотрят кто какое блюдо ел? а если выпивка общая, или вода, или соус, или...., или.....?
сиреневая 28 августа 2015
Замужем за французом 5 лет, с дивана не сдвинешьв остальном различие полное с нашими больше +
Анонимус Я 28 августа 2015
Ответ дляXвостокрутелка
слуушайте..ну не надо! Все можно,если захотеть)) жена моего брата вышла на работу,когда маоышке 4 мес стукнуло..работает в макдональдс,правда администратором...выходные берёт два будниз,суббота-воскресенье брат с дочкой,остальные три дня няня..и у них кредит за квартиру.. Пашут и все у них получается,а не ноют!
бедный ребенок
220В 28 августа 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

в смысле? вы, к примеру, приходите с парнем вдвоем, вместе заказываете, а счета вам приносят разные? и официанты смотрят кто какое блюдо ел? а если выпивка общая, или вода, или соус, или...., или.....?

Кто что заказывал
Работать надо 28 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

у нас детям негде работать в 16 лет. Не берут нигде, только с 18-ти.
А машины мыть на светофорах - это опасно. А девочкам ? Девочкам у нас негде работать с 16-ти

кхм...ну я работала у НАС с 14.
1) продавала газеты
2)раздавала листовки
3) посудомойкой в кафе
4) официанткой в этом же кафе
5)выгуливала соседских собак
6)забирала соседских детей со школы и готовила с ними домашние задания
7)присматривала за соседской бабушкой (убирала у нее и 2 раза в неделю готовила что-то несложное и просто смотрела чтобы у бабушки было все ей нужное)

при желании и девочка спокойно может найти работу и сама. расклеив объявления, почитав те же газеты или просто пройдясь по соседям
Работать надо 28 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

неправда, вы перепутали с США

кхм. вы в Канаде живете и оформили декретный отпуск на 3 года?
Завтра не пью 28 августа 2015
Ответ дляРаботать надо

кхм. вы в Канаде живете и оформили декретный отпуск на 3 года?

17 недель до родов+35 недель после родов+15 недель по справке, что ребенку нужен уход - это то, что есть с сохранением рабочего места
Это довольно далеко от ’там есть 4 мес на все про все’
Работать надо 28 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

17 недель до родов+35 недель после родов+15 недель по справке, что ребенку нужен уход - это то, что есть с сохранением рабочего места
Это довольно далеко от ’там есть 4 мес на все про все’

уговорили от 17 до 52 недель. но это особо смысла не меняет
Завтра не пью 28 августа 2015
Ответ дляРаботать надо

уговорили от 17 до 52 недель. но это особо смысла не меняет

Ну смотря в чем был смысл вашей ремарки
В декрете государство платит женщине 55% ее дохода, то есть большой потребности выходить нет, если это не мать-одиночка
Работать надо 28 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Ну смотря в чем был смысл вашей ремарки
В декрете государство платит женщине 55% ее дохода, то есть большой потребности выходить нет, если это не мать-одиночка

мой коментарий был в адрес ’Думаю, в Канаде нет такого ’вот, сидиш в декрете нихрена не делаеш, разжирела, где мой борщ’.’ Я о том что посидеть-то особо не получится и ’разжиреть’ не успеешь, времени на это не хватит.
Завтра не пью 28 августа 2015
Ответ дляРаботать надо

мой коментарий был в адрес ’Думаю, в Канаде нет такого ’вот, сидиш в декрете нихрена не делаеш, разжирела, где мой борщ’.’ Я о том что посидеть-то особо не получится и ’разжиреть’ не успеешь, времени на это не хватит.

а, поняла
ну на практике очень много кто сидит, а если бежать на работу, то, конечно, да
*идет 8й год моего декрета в Канаде
Не против 28 августа 2015
Подпишусь. Чуть позже почитаю )
neoba 28 августа 2015
Я вас умоляю. Люди везде одинаковые. Есть пахари, есть лентяи. Главное отличие в том, что канадские женщины защищены. Им это в голову с младенчества вкладывается. Вы посмотрите, они с детского сада растут одиночками, все сам и сама. Там законы действуют, отсюда и самоуважение какое никакое. А иностранцы ищут женщину, над которой можно доминировать, ибо соотечественницы такого не позволяют. А наши таки да, мягче, мудрее, спокойнее. Вот и спрос.
ТоммиТом 28 августа 2015
Ответ дляДля драки
Расскажу о семье. Весь день на работе , в итоге хотят провести время с детьми. Не телек смотреть;) Реально с ними играть , чем дольше, тем лучше. С детками 5,7 лет исключительно в развивающие игры настольные. Ужин около 8 все вместе. Суп, потом сыры, фрукты. В итоге посиделка на час - полтора точно. Дальше развлечения всей семьей под приятную музыку
все класс. А кто варит супы?)
Для драки 28 августа 2015
Ответ дляТоммиТом
все класс. А кто варит супы?)

Из тетрапака
ТоммиТом 28 августа 2015
украинский декрет 3-х годичный - это вообще предмет зависти всех женщин мира)
я в Грузии сейчас живу, декрет 3 мес после родов. Дальше крутись, как хочешь.
няня, частный сад (довольно дорогой), бабушки, тети, и тд.
в государственные сады берут с 3-х лет. Помощи на детей (даже если их 3, или 4 в семье) - никакой.
я в шоке была.
и только пару лет, как ввели гос.страховку на ребенка. А до этого любой поход к врачу (одна только консультация) обходилась в 20 лар. Это около 10 долларов. На минуточку.
нужно пройти 2-3 специалиста - платишь каждый раз, 20-30 долл, за любую консультацию.
ТоммиТом 28 августа 2015
Ответ дляДля драки

Из тетрапака
как мило)
Для драки 28 августа 2015
Ответ дляТоммиТом
как мило)

Он вкусный;) но они почти все едят полуфабрикаты и бульоны не варят
автор Золотая орда 28 августа 2015
Ответ дляXвостокрутелка
слуушайте..ну не надо! Все можно,если захотеть)) жена моего брата вышла на работу,когда маоышке 4 мес стукнуло..работает в макдональдс,правда администратором...выходные берёт два будниз,суббота-воскресенье брат с дочкой,остальные три дня няня..и у них кредит за квартиру.. Пашут и все у них получается,а не ноют!

брат!!! сват... у меня нету ни братьев, ни сестер
автор Золотая орда 28 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Знаю семью - она с 14 лет в Канаде, познакомилась в гостях в Украине с украинцем, влюбилась, он приехал сюда. Семья трещит по швам - у нее уже совершенно другие требования к мужчинам, я только улыбаюсь и вижу, что у него как раз представления о семье как в Украине часто (не всегда, конечно!!!) принято - чтобы жена готовила, убирала, занималась с ребенком, а он деньги приносил
Она это тоже уже поняла, говорит, что не выдержит, дети держат пока, но для канадских женщин это не столь веский аргумент. С другой стороны, муж тоже уже понял, что ’тут вам не там’ и готовит ужины хотя бы

круто
автор Золотая орда 28 августа 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

только знаете, вот почему-то многие ’западные’ мужчины женясь на на наших славянских девушках, начинают ’лежать на диване, ты мне борщ сварила, убери, принеси, подай’.

рассказываю историю (не говорю, что у всех так но имеет место быть).
моей начальницы дочка вышла замуж в Швейцарии. в Украине она была очень даже обеспечена, потому как мать - зав.кафедры, папа - проректор, она - кандидат наук, доцент (всех регалий не знаю). первый (наш) муж тоже не бедный. вообщем могла жить, не унижаясь. но пошла за иностранца, забрала с собой сына. наше образование у них не котируется, надо доучиваться/переучиваться. работу найти тоже не может (да наверное и не хочет), ну так муж и стал ее использоваться как домработницу. еда - только свежеприготовленная, то, что варилось на завтрак, в обед уже не употребляется, а выливается. мусор жена сама утрамбовывает. с мусором у них строго и дорого - на семью полагается определенное кг в неделю, если выбрасываешь больше нормы - доплата (типа как у нас с электричеством). и пакеты сначала такие на ведро, потом много таких в такой плотный большой как на бак. и вот жена стоит и ’топчет’ этот мусор, дабы съэкономить на пакетах. достаток, кстати, мужа исчислялся парой миллионов.
тоже поубирать сама, стирка - машинкой, но у них в обед в определенные часы нельзя включать доп.электротехнику. стиралка вот даже не включится - так запрограммирована.
дети - тоже сама. никаких домработниц и нянь. когда эта жена родила уже их общего сына, этот иностранец пришел домой, сел с газетой, поужинал, сел опять с газетой. на ребенка 5 мин. внимания. всё, день окончен. все спать.
ни одна швейцарка не позволила бы к себе такого отношения.

бллляяя это пепец.... У нас менталитет рабский, однозначно
автор Золотая орда 28 августа 2015
Ответ дляРаботать надо

кхм...ну я работала у НАС с 14.
1) продавала газеты
2)раздавала листовки
3) посудомойкой в кафе
4) официанткой в этом же кафе
5)выгуливала соседских собак
6)забирала соседских детей со школы и готовила с ними домашние задания
7)присматривала за соседской бабушкой (убирала у нее и 2 раза в неделю готовила что-то несложное и просто смотрела чтобы у бабушки было все ей нужное)

при желании и девочка спокойно может найти работу и сама. расклеив объявления, почитав те же газеты или просто пройдясь по соседям
- каким образом? Увидит кто на улице и могу нажаловаться что детский труд
2)раздавала листовки - тоже самое. Какая контора может нанять ребенка?
3) посудомойкой в кафе - одна жалоба и кафе закроют
4) официанткой в этом же кафе - то же самое
5)выгуливала соседских собак - опасно немного. Мало ли с соседской собакой подерутся
6)забирала соседских детей со школы и готовила с ними домашние задания - у нас не разрешают, чтоб дети забирали детей (по закону это так, бывает что отпускают, но по закону нельзя)
7)присматривала за соседской бабушкой - бабушки у нас довольно нищие

эти все пункты в какой стране ?