18 апреля 2013

Крест на карьере?

Прошу Ваших советов!!!   Мои родители развелись, когда мне исполнился год. Я с мамой переехала жить в др. город, с отцом никаких связей не поддерживала. Недавно от знакомых узнала, что моего отца за совершение преступления осудили на 5 лет лишения свободы и сейчас он отбывает наказание в колонии. Я недавно окончила ВУЗ, специальность экономика, нахожусь в поисках работы. Насколько я знаю, сейчас при приеме на работу очень много компаний, банков пробивают не только кандидата, но и его родителей на наличие судимости. Я понимаю, что дочь за отца не в ответе, но может отец-уголовник быть основанием для отказа при трудоустройстве? Что мне теперь ставить жирный крест на своей карьере? Что посоветуете писать в графе родители (отец) при заполнении анкеты? Можно ли от него как-то отказаться?
Трусиковед 18 апреля 2013
В графе отец-ничего не пишите,а если зададут вопрос,скажете,что не знаете о его судьбе.
Мама Карло 18 апреля 2013
Пишите, что отца не знаете) Мои родителя тоже развелись, когда мне 5 лет было. Отец ниразу не явился, а о помощи вообще речи даже не было. Я в графе отец писала - НЕТ ОТЦА!
Печальки.нет 18 апреля 2013
У нас Президент дважды несудимый - и ничего, нормально себя чувствует.
Лучше всего при трудоустройстве писать, что родители развелись в таком-то году, с тех пор связей не поддерживаю, информации о том, жив ли в настоящее время не имею.
Официально судимый отец не может быть основанием для отказа в трудоустройстве. В то же время если это корыстное премступление, то будут крутить носом и найдут кучу других причин для отказа в трудоустройстве.
А в Приватбанк полиграф нужно проходить - тут не скроешь никак.
Люблю Поумничать 18 апреля 2013
А зачем писать об отце в анкете, если вы его не знаете с года, т.е.даже с несознательного возраста. Думаю, не стоит. Даже если его судимость на вас не влияет, все-равно это неприятно. Официально для вас вашей семьей была только мама. Тем более вы с ним не общались.
Поросенка 18 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
У нас Президент дважды несудимый - и ничего, нормально себя чувствует.
Лучше всего при трудоустройстве писать, что родители развелись в таком-то году, с тех пор связей не поддерживаю, информации о том, жив ли в настоящее время не имею.
Официально судимый отец не может быть основанием для отказа в трудоустройстве. В то же время если это корыстное премступление, то будут крутить носом и найдут кучу других причин для отказа в трудоустройстве.
А в Приватбанк полиграф нужно проходить - тут не скроешь никак.
автор Кучерявочка 18 апреля 2013
Сейчас устраиваюсь на работу в банк на должность экономиста. Дали заполнять анкету. Там есть графа где нужно указать ФИО мать, отец, муж (жена). Сказали, что потом будет проверка безопасников. Т.е. если я напишу ФИО отца, то по базам безопасников может пройти, что он судим. Что писать в анкете?
Кусочек Сыра 18 апреля 2013
Напишите ФИО:)
А вообще на кой черт Вам банк? Вы даже пишете без ошибок, что-то поприличнее не хотите поискать?
Арина85 18 апреля 2013
путь закрыт только на госслужбу, там все данные проверяются. Кроме ФИО есть еще год рождения (очень много полных тезок) если конечно у вашего папы, не сильно редкое ФИО.

Но начинать с обмана не стоит, будет очень не приятно если выплывет
автор Кучерявочка 18 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Напишите ФИО:)
А вообще на кой черт Вам банк? Вы даже пишете без ошибок, что-то поприличнее не хотите поискать?
Спасибо конечно, но сейчас очень тяжело с работой, особенно без опыта и в маленьком городе. Выбирать не приходиться. Нет, конечно можно пойти на рынок реализатором, торговать морковкой, где никому не будет дела до моей биографии.... Писать его ФИО боюсь, потом никто и слушать не будет, что я его 22 года не видела и не знала о его существовании. Вообщем заполнила все бумаги и оставила графу ’ ’Отец’ пустой. Знать бы, реально безопасники на практике проверяют или это простая формальность?
автор Кучерявочка 18 апреля 2013
Ответ дляАрина85
путь закрыт только на госслужбу, там все данные проверяются. Кроме ФИО есть еще год рождения (очень много полных тезок) если конечно у вашего папы, не сильно редкое ФИО.

Но начинать с обмана не стоит, будет очень не приятно если выплывет
С этим не повезло. У него редкое имя и фамилия.
Не только госслужба. Насколько мне известно, проверяют потенциальных кандидатов службы безопасности банков, крупные компании. Приват даже на полиграфе тестирует. Понятно, что все это незаконно и не может служить отказом в приеме на работу, но реалии к сожалению таковы...
Кусочек Сыра 18 апреля 2013
Успехов Вам.
Но еще раз подумайте. После банка Вам тяжело будет устроиться не в банк, а в банке экономистом работать, особенно в большом,... Ну, сами увидите.
Я бы при малейшей альтернативе пошла бы не в банк
автор Кучерявочка 18 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Успехов Вам.
Но еще раз подумайте. После банка Вам тяжело будет устроиться не в банк, а в банке экономистом работать, особенно в большом,... Ну, сами увидите.
Я бы при малейшей альтернативе пошла бы не в банк
а, если не секрет, то куда?
Бабушка-байкерша 18 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
В графе отец-ничего не пишите,а если зададут вопрос,скажете,что не знаете о его судьбе.
именно так
Кусочек Сыра 18 апреля 2013
Любая компания с не самой темной репутацией мне кажется лучше
Хотя, если Вы настроены на банковскую карьеру,- то почему нет.
Кусочек Сыра 18 апреля 2013
У меня юр.образование, и тоже пошла в банк на 5м курсе, в Правекс. Через неделю сбежала. Не представляю как нормальный человек смог бы там работать на линейной позиции. В мелких банках ситуация получше
trenitril 18 апреля 2013
мой одногрупник никогда в жизни не видел отца, но ему отказали в работе в банке, оказалось папа судим. очень плохо что мама не лишила родительских прав, ведь он может и алименты от вас требовать на содержание (
trenitril 18 апреля 2013
в банке тоже можно сделать хорошую карьеру, главное учите англ, сможете попасть в иностранный банк. там лучше зарплаты и атмосфера.
Кусочек Сыра 18 апреля 2013
Ответ дляtrenitril
в банке тоже можно сделать хорошую карьеру, главное учите англ, сможете попасть в иностранный банк. там лучше зарплаты и атмосфера.
Мне уже не актуально, это давно было, просто впечатлениями делюсь
Перловая Кашка 19 апреля 2013
Не правда. Я работала в нескольких крупных международных и наших компаниях. Много, где была на собеседованиях. Служба безопасности в этих компаниях ’пробивали’ только меня, моего мужа и кредитную историю семьи. Все.