04 сентября 2015

Ответ автору, топовой темы про Чужих пап...Просто захотелось выговориться.

Автор, мой отец из тех чужих пап которые всегда играли с детьми и со своими и с чужими, ему это нравилось. Бегать, прыгать, вырезать лодочки, ходить в лес, играть в кубики, карты, шахматы, разбойников, пиратови т.д. его любили все дети он хорошой, наверное...но знаете, он никогда не умел зараьотать денег. Мы всегда жили на з.п.инженера (,я 1979г.р) и знаете это жесть, денег никогда не хватало, жили в без ремонта, без хороших вещей и питались очень среднее без деликатесов (хотя мои однокашники и друзья трескали и колбасу ск и конфеты и зефир и фрукты и т.д) Детям покупали новые велики, а мне давали старый еще папин, детям новые шлепки с зайчиками, а мне обрезали лямочки с сандаликов и все в таком роде, денег было в обрез...И вместо того, что бы заработать своим детям на качественную жизнь мой отец играл с детками :((.
Потом настали 90-е и полная жопа...дети выросли, играть было уже не нужно, а деньги нужны!! Но, как всегда отец не понимал или не хотел понимать, что без денег ничего не будет, его все устраивало.

Знаете, вспоминая свое детство я никогда не радаюсь, потому что вспомнить нечего, ну играли и играли с папой и что с того? А у кого то был отдых на море, классное питание, одежки и все остальное что нужно для комфортной жизни, а у меня и брата нет и это очень грустно и не приятно. Как бы дико это не звучало без денег человек не будет полностью щастлив никогда!

Сейчас у моих детей есть очень много и наш папа тоже не особо играет ему некогда он зарабатывает им на качественную жизнь и я очень довольна, потому что могу сравнить! И я 100% не хочу своим детям такого отца, как мой. Потому что не качественное детство отражается на здоровье ( нет денег на хорошее мед.обслуживание) на образование ( нет денег на учебу) на качественный быт( это отражается на психике и нервной системе) и т.д. и это правда, знаю по себе.
И еще мне жаль маму, она всю жизнь прожила за мужиком который не мого заработать и это ооочень грустно, поверьте мне. Я теперь стараюсь маме все дать, что она не могла себе позволить с отцом.

Возможно есть такие папы, которые могут и то, и то, и это, но думаю их очень мало, по этому я выбиру папа, который может заработать денег.

А вы, согласны со мной или нет?

Результат:
вже голосів: 545
374 (68.62%) Да, согласна.
171 (31.38%) Нет, не согласна.
Я шалунья 04 сентября 2015
Просто ваша мама его любила, а вам лишь бы бабло....
автор ПИПИКНУТАЯ 04 сентября 2015
Пишу с планшета, ошибки....сори.
Веселуха Муха 04 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья
Просто ваша мама его любила, а вам лишь бы бабло....
какая любовь когда кушать нечего? вы о чем?
автор ПИПИКНУТАЯ 04 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья
Просто ваша мама его любила, а вам лишь бы бабло....

Нет не любила, уйти было некуда ей...она сирота.
А я своего мужа обожаю уже 15 лет вместе.
imulian 04 сентября 2015
В чем-то с вами согласна,автор,а в чем-то нет. Не всегда деньги могут заменить внимание и игры с малышом. Здесь нужна золотая середина)
Я шалунья 04 сентября 2015
у меня муж нас очень хорошо обеспечивает, но мы его видим 2 раза в год (моряк).
Мой сын отдал бы все и готов не пить не кушать, лишь бы прижаться к папе или полежать возле него
Радость моя 04 сентября 2015
Всего должно быть в меру, а перекос как в вашу сторону, так и в ту что девочка писала потом выходит боком детям и близким.
И если честно мало людей которые ценят своих близких.
автор ПИПИКНУТАЯ 04 сентября 2015
Ответ дляimulian
В чем-то с вами согласна,автор,а в чем-то нет. Не всегда деньги могут заменить внимание и игры с малышом. Здесь нужна золотая середина)

Малыш быстро станет большим и поверьте, ему будет нужно ооочень много и меньше всего игры с папой или мамой...
Неутомимые шахматы 04 сентября 2015
Ту тему не читала, но противопоставлять не стоит. Одно другому не помеха и раз в неделю выйти с ребенком на прогулку, а раз в 3дня поиграть дома может самый занятой и зарабатывающий папа, если хочет, конечно.

А в основном по жизненным наблюдениям у нас распространен вариант папы: и зарабатывает так себе и для ребенка существует формльно.
Бауди на ауди 04 сентября 2015
Автор вы правы!
Белоснежко 04 сентября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Малыш быстро станет большим и поверьте, ему будет нужно ооочень много и меньше всего игры с папой или мамой...

какая вы глупая, извините...
Пусин Кукин 04 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья
у меня муж нас очень хорошо обеспечивает, но мы его видим 2 раза в год (моряк).
Мой сын отдал бы все и готов не пить не кушать, лишь бы прижаться к папе или полежать возле него
вы так говорите , не в чем не нуждаясь
Неутомимые шахматы 04 сентября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Малыш быстро станет большим и поверьте, ему будет нужно ооочень много и меньше всего игры с папой или мамой...
Это уже ненасытная утроба какая-то. Прям ооочень много) Как и всем. Ясно, что с деньгами жить лучше, а без денег хуже. Но не надо тут проводить странную параллель, что дескать чуть ли не игры с ребенком отвлекают от заработка)
Соображалочка 04 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья
Просто ваша мама его любила, а вам лишь бы бабло....

а что: все живут с любимыми?!
imulian 04 сентября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Малыш быстро станет большим и поверьте, ему будет нужно ооочень много и меньше всего игры с папой или мамой...

Согласна,но и игры тоже нужны..У меня детство тоже было богатым и лего с компьютером появились у первой на всей улице,но я помню как мне не хватало внимания папы(он часто и много работал) и сейчас я бы отдала многие игрушки(тогда)чтобы провести с НИМ время,а не с лего и компьютером.
Соображалочка 04 сентября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это уже ненасытная утроба какая-то. Прям ооочень много) Как и всем. Ясно, что с деньгами жить лучше, а без денег хуже. Но не надо тут проводить странную параллель, что дескать чуть ли не игры с ребенком отвлекают от заработка)

параллель такая, что если мужик пашет, как лошадь, то ему уже и не до игрищ на площадке!!!
Нога на ногу 04 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья
у меня муж нас очень хорошо обеспечивает, но мы его видим 2 раза в год (моряк).
Мой сын отдал бы все и готов не пить не кушать, лишь бы прижаться к папе или полежать возле него
2 раза в год, моряк?? ого((( где ж о работает? нпш моряк два мес дома, два на работе.
Малая еще та 04 сентября 2015
каждому свое наверное, автор высказала свое мнение, кто то согласится,а кто то нет. Я своему отцу стала нужна будучи совсем взрослой, и замужем. Требования были ого го какие ко мне,как выяснилось, а он для меня был вроде и папой но чужим, я его всегда боялась, зарабатывал средне но нам хватало, но не игр ни чего такого не было никогда. Мне было лет 16, поехали по магазинам с отцом вдвоем, на рынок, меня решили осчастливить вещами)))))))))))))))) ну купили, знаете мне 36 мне эти вещи он до сих пор вспоминает, ’’ а помнишь как мы с тобой ездили’’’ это единственное яркое пятно для него. Когда понял что я к нему ничего не питаю, так как ну не могу, он был есть и останется чужим, он не учавствовал в моей жизни ни в чем, его это бесит жутко. Внук стал интересен когда вырос, лет в 14))Вот не общаюсь с ним пере одически то пол года то по году, Он срывается на маме. Она не развелась из за нас, а сейчас он ей как чемодан без ручки... поняли о чем я.
у каждого своя история, и не кто на 100% не поймет нас, если не прошел /пережил подобное.
автор ПИПИКНУТАЯ 04 сентября 2015
Ответ дляБелоснежко

какая вы глупая, извините...

нет я не глупая, просто давно живу...аж 1979года , а у вас видно еще дети малые...
Чу Ча 04 сентября 2015
Вам что не фиг делать, столько строчить?
Кидстаффовка 04 сентября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ту тему не читала, но противопоставлять не стоит. Одно другому не помеха и раз в неделю выйти с ребенком на прогулку, а раз в 3дня поиграть дома может самый занятой и зарабатывающий папа, если хочет, конечно.

А в основном по жизненным наблюдениям у нас распространен вариант папы: и зарабатывает так себе и для ребенка существует формльно.

Ага, ещё и очень уставший от зарабатывания ’так себе’
Белоснежко 04 сентября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

нет я не глупая, просто давно живу...аж 1979года , а у вас видно еще дети малые...

я старше вас.
imulian 04 сентября 2015
Ответ дляПусин Кукин
вы так говорите , не в чем не нуждаясь

Потребности человека всегда растут с его финансовым заработком. Но внимание родителей для детей более важно,чем материальная вещь. Нужна,в идеале,золотая середина.
автор ПИПИКНУТАЯ 04 сентября 2015
Ответ дляБелоснежко

я старше вас.

дети сколько вашим?
Томатико 04 сентября 2015
деньги важны, но и внимание не менее важно .... не думаю, что один час игры с ребенком может кардинально изменить зароботки (это не касаеться тех, кто на заработках)
Армейская 04 сентября 2015
Папы,которые хорошо зарабатывают не сидят на дет площадке,это удел малого и среднего достатка.исключения только куророрты,дачи т.д.
Дюйм оф о4ка 04 сентября 2015
я вообще никогда не видела пап, которые играли бы с детьми.Да гуляют, вернее отбывают. Знаю только одного, но он папой в 54 года стал.Вот он и папа и мама
автор ПИПИКНУТАЯ 04 сентября 2015
Ответ дляЧу Ча
Вам что не фиг делать, столько строчить?

типа того...сижу кукую на воздухе
Неновая почта 04 сентября 2015
Автор, поддерживаю Вас!! Настоящая забота о семье и детях - это прежде всего умение и желание обеспечить своим близким нормальную жизнь, а не нищенское существование!
автор ПИПИКНУТАЯ 04 сентября 2015
Ответ дляimulian

Потребности человека всегда растут с его финансовым заработком. Но внимание родителей для детей более важно,чем материальная вещь. Нужна,в идеале,золотая середина.

золотая редко бывает...