07 октября 2015

Девочки, кто недавно поставил бойлер, зайдите!

Скажите, пожалуйста, какая разница в электроэнергии получилась за счет бойлера? Сколько у вас человек в семье и как пользуетесь им? На сколько литров бойлер?
Всем спасибо!!!
Тамбовский мел 07 октября 2015
100 л , примерно 100 кВт в месяц , 3 чел
Чебурастик 07 октября 2015
Поставили на 80 литров, 2-е взрослых и 3-е детей,хватает но можно было и 100 л. брать
По э/э не знаю,платежки небыло.
Снегопадка 07 октября 2015
80 л, 6 человек.
Именно сколько тянет бойлер не знаю, но точно дешевле платить, чем за центральную горячую воду или газовую колонку. Полностью за свет оплачиваем около 500 кВт в месяц +/-. но это вся-вся техника, лампочки и т.д.
Уси-пуськи 07 октября 2015
100 литров. на семью из 3 человек. но не меньше 80 л.
Таня-84 07 октября 2015
2 взрослых 2 маленьких детей
50 литров с двумя тэнами - хватает с головой. очень быстро греется
одновременно поставили счетчик двухзоновый на э/э
экономия не меньше 150 грн в мес
точно сказать не могу, т.к. еще не получалось целого месяца присутствия дома
автор мААААсквичка 07 октября 2015
Ответ дляТаня-84
2 взрослых 2 маленьких детей
50 литров с двумя тэнами - хватает с головой. очень быстро греется
одновременно поставили счетчик двухзоновый на э/э
экономия не меньше 150 грн в мес
точно сказать не могу, т.к. еще не получалось целого месяца присутствия дома
а за сколько вы его купили? как именно у вас?
Таня-84 07 октября 2015
за счетчик с установкой отдали 1500 грн Киевэнерго (июнь), установили в конце июля
Бойлер Рода аква инокс покупали в июне за 3200 грн
тянитолкайка 07 октября 2015
Если надумали ставить -ставте не дешевый и с режимом економия електроенергии (тот что меньше потребляет ,класс а или типа того ).Иначе будете за ел.ененргию платить больше У меня, когда не было гор.воды месяц ,заплатила на 70 квт больше (бойлер стоит на 30 л ,но не экономный а дешевый вариант .Муж выбирал .)На семью из 3-х человек берите 50 л.Мы взяли 30 из-за маленькой ванны - но маловато будет .
Белочкой зови 07 октября 2015
3 человека 50 литров
по цене горячей воды выходит дешевле
_mig_11 21 октября 2015
Ответ дляТаня-84
за счетчик с установкой отдали 1500 грн Киевэнерго (июнь), установили в конце июля
Бойлер Рода аква инокс покупали в июне за 3200 грн

скажите, а разрешение на установку счетчика нужно где-то брать, прежде чем вызывать мастеров из Киевэнерго? или тут ограничений нет, и могут в любую квартиру поставить?
Таня-84 22 октября 2015
Ответ для_mig_11

скажите, а разрешение на установку счетчика нужно где-то брать, прежде чем вызывать мастеров из Киевэнерго? или тут ограничений нет, и могут в любую квартиру поставить?

в любую квартиру можно поставить. даете заявку в Киевэнерго, платите, вам назначают дату установки. после установки надо поехать и перезаключить договор (мы никак это не сделаем)
платим за электроэнергию он-лайн. на след день после установки в личном кабинете киевэнерго у нас уже было две графы для показаний счетчика
вы можете позвонить 1588 там все расскажут.