15 ноября 2015

В крупных городах Украины возможны теракты. Аваков.

lud-mila 15 ноября 2015
В ряде городов Украины готовятся террористические атаки и провокации с использованием огнестрельного боевого оружия и взрывных устройств. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков со ссылкой на информацию оперативных служб МВД и СБУ. ’По данным оперативных служб, в ближайшие несколько дней нам придется пережить несколько попыток деструктивных антиукраинских сил дестабилизировать ситуацию в стране’, - отметил министр, добавив, что наибольшая опасность существует в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и других городах страны. Таким образом, в МВД принято решение о переводе всех правоохранительных структур на усиленный режим работы. Принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан, а также для обеспечения безопасности функционирования ключевых объектов инфраструктуры и жизнедеятельности. ’Прошу каждого из вас относиться с пониманием к усиленным мерам безопасности в публичных местах, на транспорте, на дорогах страны - к требованиям об остановке автотранспорта, проверку документов и автомобилей. Это все делается для обеспечения безопасности вас и ваших детей’, - говорится в заявлении Авакова. Министр МВД попросил всех быть внимательными в местах проведения массовых мероприятий и акций и немедленно информировать правоохранительные органы о лицах, поведение которых вызывает подозрение или подозрительные предметы, оружие, одинокий багаж. Во всех этих случаях необходимо немедленно обращаться в ближайшее отделение полиции или по телефону 102. ’Отдельно обращаюсь к политическим силам, общественным организациям, реализуя свое конституционное право, которые планируют проводить в ближайшие дни массовые акции, митинги и мероприятия. Национальная полиция Украины и Национальная гвардия Украины готовы обеспечить правопорядок и безопасность на этих акциях при условии соблюдения со стороны организаторов и всеми участниками норм безопасности - в тесном сотрудничестве с правоохранителями. Мы не будем и не хотим ограничивать ваши конституционные права на протест и политическую позицию, но мы хотим обеспечить вашу безопасность и безопасность других граждан’, - добавил министр Арсен Аваков. Кроме того, митингующих в центре Киева просят предпринять все необходимое, чтобы их не использовали как ширму для выполнения теракта. Министр заверил, что Министерство имеет достаточно сил, знаний и ответственности. Накануне президент Украины Петр Порошенко сообщил, что украинские спецслужбы ’обезвредили две группы, которые подозреваются в подготовке террористических атак и представляют определенные международные террористические группировки’.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-krupneyshih-gorodah-uk...
ІВ-ФРАНКІВСЬК... 15 ноября 2015
виканастя 15 ноября 2015
Странно как то все...
rybka21 15 ноября 2015
Такое чувство, что сам Аваков и планирует эти теракты. Чтобы потом ’обезвредить’.
виканастя 15 ноября 2015
Ответ дляrybka21
Такое чувство, что сам Аваков и планирует эти теракты. Чтобы потом ’обезвредить’.

Вот и у меня такое ощущение
kitsichka 15 ноября 2015
Ни одна спецслужба мира не публикует сведения о том, что она знает о планах террористов - это логично, так как в этом случае последние начинают менять тактику и вся прежняя работа спецслужб идет коту под хвост. Заявление авакова может означать лишь одно из трех - либо терракты планируются самой властью, либо это операция по устранению ставших ненужными, либо за его словами нет вообще ничего, а единственная цель - держать народ в напряжении.
Steblyna 15 ноября 2015
Мы уже давно не посещаем общественные места. Отказали себе в таких простых развлечениях, как кино и прочее.
Решили для себя, что пока будет война, никуда ходить не будем. Никаких развлекалок.
А тут вообще печаль. Плохо все это. На Париж без слез смотреть нельзя. Не хочу, чтоб такое где-то повторилось.
Carin 15 ноября 2015
Народная примета: если СБУ не организует теракт, никто другой не сделает.
rybka21 15 ноября 2015
Подобные заявления Аваков делает не впервые. Даже футбольный матч на Металлисте отменили ’из-за готовящегося теракта’. Цирк на дроти.
СнeжнaЯ_кopoлeвa 15 ноября 2015
Ответ дляkitsichka
Ни одна спецслужба мира не публикует сведения о том, что она знает о планах террористов - это логично, так как в этом случае последние начинают менять тактику и вся прежняя работа спецслужб идет коту под хвост. Заявление авакова может означать лишь одно из трех - либо терракты планируются самой властью, либо это операция по устранению ставших ненужными, либо за его словами нет вообще ничего, а единственная цель - держать народ в напряжении.
последний вариант наиболее правдоподобен!
Favori1 15 ноября 2015
Ответ длявиканастя
Странно как то все...
А что странного?Этого стоило ожидать.Давно об этом говорила,что не дай господь терактов у нас.В теме про Францию мне очень долго доказывали ,что мы ´´´´особенные´´´ и у нас это невозможно. Я против войн,против террористов,но я не в розовых очках.Слава богу сын сегодня прилетел из Парижа,а что делать дочке она там живёт. А что делать людям,которых бомбят.Страдает мирное население,а не паны.
aureliya 15 ноября 2015
Ответ дляrybka21
Такое чувство, что сам Аваков и планирует эти теракты. Чтобы потом ’обезвредить’.
Так и будет , сами устроят и обвинят рашку
Favori1 15 ноября 2015
Ответ дляSteblyna
Мы уже давно не посещаем общественные места. Отказали себе в таких простых развлечениях, как кино и прочее.
Решили для себя, что пока будет война, никуда ходить не будем. Никаких развлекалок.
А тут вообще печаль. Плохо все это. На Париж без слез смотреть нельзя. Не хочу, чтоб такое где-то повторилось.
я тоже не посещаю,,но в эту среду была на Ванды Василевской,мимо проходила,когда расстреляли мужчину.Он снял деньги в Правексе и его грабили.Вроде в тяжёлом состоянии в больнице,дай бог ему выздоровления.Вот так проходя мимо можно попасть(((((((((
Mysh2015 15 ноября 2015
Ответ дляCarin
Народная примета: если СБУ не организует теракт, никто другой не сделает.

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам. Народная мудрость.
Kukusja2013 15 ноября 2015
Сьогодні другий тур виборів...ставка на низьку явку?
Neld 15 ноября 2015
Ответ дляkitsichka
Ни одна спецслужба мира не публикует сведения о том, что она знает о планах террористов - это логично, так как в этом случае последние начинают менять тактику и вся прежняя работа спецслужб идет коту под хвост. Заявление авакова может означать лишь одно из трех - либо терракты планируются самой властью, либо это операция по устранению ставших ненужными, либо за его словами нет вообще ничего, а единственная цель - держать народ в напряжении.
100%