25 ноября 2015

Куда блин девать ребенка?

Девочки, помогите сообразить куда девать ребенка.
Есть папа - очень много работающий, часто вообще без выходных и отпуска.
Есть мама - планирующая выход на работу "с ноля№ (переквалифицировалась в декрете на специальность, о которой мечтала всю жизнь, поэтому и работа тоже новая), выходит в люди, на дому никак-никак не получится, т.к. надо ОФИЦИАЬНО.
И есть сынок - который в след.году пойдет в школу, на первую смену, т.е. где-то до часу дня.
Переехали в новый город два года назад, знакомых близких нет, и родных, соответственно, тоже... Квартиру снимаем и с моей зп планируем копить на свою, жить-то надо как-то.
ВОПРОС: КУДА девать ребенка? Если после школы можно отделаться продленкой, то что делать с болезными, и главное - с каникулами?
Просто туда, куда выхожу - все очень строго, и отделаться больничными не получится, и так берут без опыта, вкалывать нужно, а не по больничным ходить... Есть мысля просить в такие дни часть работы брать домой(такое возможно), но блин, полдня все-равно в офисе сидеть...
Думаю - может научить его дома сидеть самого, но он еще такой, мне кажется, маленький для этого...
Про каникулы вообще молчу.(((
Сестрица Алёнушка 25 ноября 2015
няне
Г@Л@В@ломка 25 ноября 2015
неужели сами не догадываетесь, что нужна няня? что тут голову ломать
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 25 ноября 2015
как все
Дикая Роза 25 ноября 2015
У меня няни не было. Учите быть ребенка самостоятельным.

Я вначале подумала,что ребенку годика 2, а тут уже школьник
Любимка-анонимка 25 ноября 2015
в школе продленка, или частная школа полного дня, на болезни не настраивайтесь - совершенно необязательно он будет болеть, нас вот бог миловал, а на каникулы - в дневной лагерь на каникулах при любом крупном детском центре, языковых курсах, частной школе и пр.
автор Коко На Страже 25 ноября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
няне

Смысл в няне, ей получится если не всю - то ползарплаты отдавать, во-первых, хорошие няни стоят ооочень дорого, во-вторых, идея выхода на работу в том, что нужно СВОЕ жилье! мА его нету!
Кактус из кожезаменителя 25 ноября 2015
Блин, Вам работа нужна или ребенок?Что тут думать?
автор Коко На Страже 25 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза
У меня няни не было. Учите быть ребенка самостоятельным.

Я вначале подумала,что ребенку годика 2, а тут уже школьник

Оставляли уже в 7 лет одного? На какой срок? У меня соседка с 4х лет одного оставляет. Я как узнала - в шоке была, после этого своего учу, но дольше чем на полтора часа еще не оставляла, и то реально было ну ооооочень надо.
автор Коко На Страже 25 ноября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Блин, Вам работа нужна или ребенок?Что тут думать?

Мне нужна работа, и ребенок.
Но я постарею, и извините, за пенсию снимать квартиру будет как-то проблематично.
Кто крайний? 25 ноября 2015
Не думаю что няня на полдня будет стоить дорого.
Репетиторша 25 ноября 2015
Конечно няня, попробуйте найти женщину в возрасте, там оплата будет не такая высокая, как у квалифицированных нянь. Самого, так на долго, честно, не решилась бы оставить
автор Коко На Страже 25 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
в школе продленка, или частная школа полного дня, на болезни не настраивайтесь - совершенно необязательно он будет болеть, нас вот бог миловал, а на каникулы - в дневной лагерь на каникулах при любом крупном детском центре, языковых курсах, частной школе и пр.

Ооо, дневной лагерь, как это я не подумала, вот это идея, у нас в городе вроде есть языковой, узнавала еще в том году, надо будет рассмотреть его поближе, спасибо огромное за идею.
Проблема в том, что ребенок не то чтобы часто болеющий... Скорее - долгоболеющий. Редко, но долго. Вот послезавтра уже месяц, как дома сидит, надеюсь в пятницу дадут нам справку наконец.
А в том году мы сидели три мес дома.
Подметайло 25 ноября 2015
шукайте школу з гарним продовженим днем, де роблять уроки, гуляють, у нас це була частково платна школа , виходить дешевше , ніж няня + додаткові уроки.
хворіють у школі більшість не так часто як у садку.
лікарняні братимете, але няню все одно підшукуйте
автор Коко На Страже 25 ноября 2015
Ответ дляРепетиторша
Конечно няня, попробуйте найти женщину в возрасте, там оплата будет не такая высокая, как у квалифицированных нянь. Самого, так на долго, честно, не решилась бы оставить

Ой, видео про этих нянь как насмотришься(((( ЖУТЬ.
Дикая Роза 25 ноября 2015
Ответ дляКоко На Страже

Оставляли уже в 7 лет одного? На какой срок? У меня соседка с 4х лет одного оставляет. Я как узнала - в шоке была, после этого своего учу, но дольше чем на полтора часа еще не оставляла, и то реально было ну ооооочень надо.
С 6 лет. Пошли в школу в 6 лет. Домой возвращалась вместе с одноклассниками,которых забирали родители. А дальше - сама. Связь по телефону. Старшая приходила в 15 домой,я в 17.30-18.00
shefrp 25 ноября 2015
Ответ дляКоко На Страже

Мне нужна работа, и ребенок.
Но я постарею, и извините, за пенсию снимать квартиру будет как-то проблематично.

Ищите не дорогую няню, как вариант одинокую старушку в вашем доме, можно мамочку с ребенком (будет за своим смотреть и за вашим ), можно с учителем договорится о доп. занятиях на каникулах
Говорящая галограмма Чингисхана. 25 ноября 2015
я не понимаю что Вы хотите услышать. одной попой на двух стульях не получится. нужна или няня или бабушка. если бабушка отпадает - ответ очевиден
Меряно-перемеряно 25 ноября 2015
Меня с 6 лет одну дома оставляли и нормуль.. Четко помню, когда болела и когда каникулы были. Летом отправляли к бабушке. Самостоятельность с раннего детства должнаиприучаться
Говорящая галограмма Чингисхана. 25 ноября 2015
Ответ дляshefrp

Ищите не дорогую няню, как вариант одинокую старушку в вашем доме, можно мамочку с ребенком (будет за своим смотреть и за вашим ), можно с учителем договорится о доп. занятиях на каникулах
мамочка будет смотреть ровно до тех пор пока один из двух не заболеет. а дальше?
Бабка-ежика 25 ноября 2015
У нас няня отличная! Забирает из школы, делает уроки с ребенком, водит на тренировки. В каникулы тоже самое. Что тут думать-то?
Дикая Роза 25 ноября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Блин, Вам работа нужна или ребенок?Что тут думать?
подход супер. До 18-ти сидеть?
Репетиторша 25 ноября 2015
Ответ дляКоко На Страже

Ой, видео про этих нянь как насмотришься(((( ЖУТЬ.

Ну, мальчик уже не крошка, сможет рассказать, как ведет с ним няня. В Вашем варианте, просто нужна женщина, для ’добавки’ к пенсии, без особых требований
автор Коко На Страже 25 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза
С 6 лет. Пошли в школу в 6 лет. Домой возвращалась вместе с одноклассниками,которых забирали родители. А дальше - сама. Связь по телефону. Старшая приходила в 15 домой,я в 17.30-18.00

Вот я школу выбрала которая через дом, переходить дорогу не надо, только арку с выездом транспорта - вот это пугает... Водить, допустим, я могу, а во обратно... Эхх. Блин. Переживаю очень за него.
А на работу тоже ОЧЕНЬ надо. Потому что жить где-то надо. Уже в съемной однушке 8 лет живем, тесновато с растущим сыном.
msaly 25 ноября 2015
Съемная хата+няня+чужой город - это жесть. С таким подходом они на свою квартиру не накопят никогда.
Частная школа тоже не способствует накоплению денег

полная продленка + на каникулы отправлять к бабушкам

Оставлять дома одного - елки, не такое сейчас время.
Дикая Роза 25 ноября 2015
Ответ дляКоко На Страже

Вот я школу выбрала которая через дом, переходить дорогу не надо, только арку с выездом транспорта - вот это пугает... Водить, допустим, я могу, а во обратно... Эхх. Блин. Переживаю очень за него.
А на работу тоже ОЧЕНЬ надо. Потому что жить где-то надо. Уже в съемной однушке 8 лет живем, тесновато с растущим сыном.
У нас тоже школа рядом. Просто с одного дома 5 одноклассников. Это выручало. Пока тепло было и гулять выходила.
автор Коко На Страже 25 ноября 2015
Ответ дляГубка Боб
У нас няня отличная! Забирает из школы, делает уроки с ребенком, водит на тренировки. В каникулы тоже самое. Что тут думать-то?

Есби брать няню так как вы - т.е. на 5 часов после и на все больничные-каникулы, то у меня ЗП не хватит даже на няню, я уже молчу про то, чтобы копить на жилье.
Разве что, как девочки пишут - чисто чтобы разогреть поесть и домой довести или погулять.
Прячусь от Всех 25 ноября 2015
ищите школу с хорошей продленкой, у нас именно так. в 18.00 ребенок на выходе со сделанными урокми
shefrp 25 ноября 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
мамочка будет смотреть ровно до тех пор пока один из двух не заболеет. а дальше?

Ну или как вариант одинокую старушку-и ей не скучно и им не дорого.
Злюка-закусюка 25 ноября 2015
Ответ дляКоко На Страже

Оставляли уже в 7 лет одного? На какой срок? У меня соседка с 4х лет одного оставляет. Я как узнала - в шоке была, после этого своего учу, но дольше чем на полтора часа еще не оставляла, и то реально было ну ооооочень надо.
меня мама сама воспитывала и я в первый класс ездила в школу и назад сама. Грела себе кушать на газу (мкрвлновок не было тогда), учила уроки на черновик, была дома сама, даже телефона не было, чтоб мне прозвонить и узнать что я и как. Не могу себе представить смогла бы я своих ’гавриков’ вот так оставлять как она. Плюс в том, что я рано стала самостоятельной. У вас выхода нет другого как приучать своего пацанёнка к такому самообслуживанию. Хорошо хоть мобилки, инет с камерой и микроволновки почти у каждого есть и можно интерактивно с ребёнышем общаться.
Бронетапок 25 ноября 2015
У моей знакомой была няня- соседка. Она со школы забирала, кормила, ну а дома он уже сам сидел (это занимало у нее максимум 1 час в день и платила не много). Так что одного оставлять можно, но а на случай болезни- это конечно проблематично...